Пентагон готов ответить на кибератаки вооруженным ударом

image

Теги: Пентагон, кибератака, кибервойна

Пентагон может дать вооруженный ответ в случае кабератаки на свою компьютерную сеть. Об этом заявил высокопоставленный сотрудник оборонного ведомства США Джеймс Миллер.

Пентагон может дать вооруженный ответ в случае кабератаки на свою компьютерную сеть. Об этом заявил высокопоставленный сотрудник оборонного ведомства США Джеймс Миллер.

По словам Миллера, угроза кибератак постоянно возрастает. Отвечая на вопрос журналистов о возможности вооруженного ответа на хакерские атаки, Миллер сказал, что "необходимо подумать о возможных ответах, которые не будут ограничиваться исключительно киберпространством".

Тем не менее сотрудник Пентагона признает, что в данном вопросе существует множество "юридических темных зон". Например, необходимо определить, когда хакерское нападение можно расценивать как акт войны против США.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
15015
13-05-2010 19:32:45
Пентагон готов ответить на кибератаки вооруженным ударом по проксям и ботам со всего мира.
0 |
86312
13-05-2010 19:39:33
предоставив потом в качестве доказательства существования террористов: список ip-адресов в программе "Блакнот"! ....как все теперь стало просто .. и не нада искать ядерное оружие
0 |
Werewolf
14-05-2010 10:25:15
> предоставив потом в качестве доказательства существования > террористов: список ip-адресов в программе "Блакнот"! Тут совсем недавно была инфа, что они пользуют не блокнот, поверпоинт )))
0 |
14-05-2010 12:13:09
Так и вижу, сидит злобный хакер и в консоли пишет: ping www.pentagon.mil и энтер. А в ответ Ответ от указанного хоста уже летит, до поражения цели ядерной боеголовкой осталось 15 секунд.
0 |
Миллер
13-05-2010 19:42:34
Миллеры всех стран объединяйтесь!
0 |
44027
13-05-2010 19:43:39
это все из-за виндоуса, не было бы его - не было бы кибер атак! а так сами его создали, а теперь под предлогом атак на него хотят поработить весь мир.
0 |
Ruojr
13-05-2010 20:03:23
Пентагон готов ответить на кибератаки вооруженным ударомУ пентагона кончились аргументы, началось кривляние Кстати, че это за название такое, "пентагон"? Пятиугольник? Россияне бы умерли от хохота, если б наш генштаб так прозвали. Так эти еще и здание соответственной формы построили. Советских космонавтов штоле пугать?
0 |
Есть тут один
14-05-2010 14:22:15
Ну, эта, штоб никто не догадался! Как там у Джанни Родари: "- Разве это крокодил? - Да, это слон. Но зовуь его Крокодил."
0 |
smile