¬ »нтернете заработали первые кириллические домены

image

“еги: домен, .–‘

ѕервыми двум€ сайтами, которые заработали в новой доменной зоне стали сайты президент.рф и правительство.рф.

ƒиректор координационного центра национального домена јндрей  олесников сообщил, о начале работы кириллического домена .рф. ѕервыми двум€ сайтами, которые заработали в новой доменной зоне стали сайты президент.рф и правительство.рф.

ќ начале работы кириллической доменной зоны  олесников рассказал на первом российском форуме по управлению интернетом, который открылс€ в ћоскве в четверг, 13 ма€. ќн отметил, что еще не все браузеры поддерживают доменные адреса в открывшейс€ в ночь на четверг зоне.

Ќа форуме присутствовал глава корпорации ICANN, котора€ занимаетс€ управлением доменными именами, –од Ѕекстрем, он вручил  олесникову сертификат на администрирование домена .рф. –осси€ стала первой страной, которой досталс€ домен, поддерживающий нелатинский алфавит.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  
ѕрохожий
13-05-2010 14:21:27
президент.рф - хытытыпы://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/ ј че,нормальный такой адрес..запоминающийс€. ”рлы можно пр€мо так и давать,ога
0 |
—ерый волк
13-05-2010 14:26:18
ни кто и не говорил что будет легко зато если кириллицы нет на клавиатуре... тоже можно... на сайт ходить
0 |
06182
13-05-2010 14:37:28
экранные клавы дл€ пользователей и переадресации дл€ серверов не кат€т?
0 |
—ерый волк
13-05-2010 14:54:08
на китайской винде? Ѕог в помощь ))))
0 |
86312
13-05-2010 15:54:44
> зато если кириллицы нет на клавиатуре... тоже можно... на сайт ходить ну да так и представл€ю себе разговор: " -записывай мой новый сайт! адресс очень простой, диктую: п..ре..зи..де..нт.рф - блин, ‘ј ! у мн€ кирилической клавиатуры тут нет .. давай латинскими! - хорошо! диктую: икс.. эн.. минус.. сноваминус.. ди.. один.. аа.. бээ.. сновабээ.. эфф.. шесть.. аа.. ай.. словаай.. игрик.. икс.. эн.. минус.. сноваминус.. пэ..один..аа..ай! фуф.. - чото не работает.. давай поновой! наверно гдето ошибс€.."  –”“ќ ƒј? а вс€ фишка в том что если у домена есть кирилическое (или китайское) название, то значит ¬≈–ќя“Ќ≈≈ всего у Ќ≈√ќ∆≈ есть и англо€зычный парковочный домен! а значи Ќј‘»√ј ¬ќќЅў≈ нужен этот ѕ”Ќ» ќƒ? моглибы сразу в UTF-8! темболее серверные программы (DNS/HTTP/...) уже умеют UTF-8
0 |
67703
13-05-2010 16:55:29
неужели дл€ иностранцев не будет переадресации с имени на латинских буквах, кому оно надо. это задача элементарна€ дл€ админа.
0 |
√ражданин
14-05-2010 05:50:04
–еб€тки, а зайти на وزارة-الأتصالات.مصر слабо? ќпера заходит запросто!
0 |
√ражданин
14-05-2010 05:53:42
Ётот адрес выгл€дит так xn--4gbrim.xn----ymcbaaajlc6dj7bxne2c.xn--wgbh1c / Ќу в общем у кого ќпера поймут. Ёто ≈гипет - Masr .مصر
0 |
sonic
14-05-2010 07:55:06
Ёто ссылка на сайт ћинистерства —в€зи ≈гипта, правильна€ ссылка здесь http://s-m-s.tv/
0 |
37738
16-05-2010 06:17:49
> ... > слабо? > ќпера заходит запросто! так написал, какбудто это ты сделал ќперу сам :-/ (а теперь хвастаешьс€ какой ты молодец!) знаешь.. € тоже могу сазать чтото типа: "а у мен€ тро€н на компе! слабо?" или: "а € uдuот! а тебе слабо стать таким?"
0 |
13-05-2010 15:26:35
ѕопробуйте добавить (если у ¬ас файрфокс) about:config параметр network.IDN.whitelist.xn--p1ai логического типа и установить его в значение true. √овор€т, помогает. —ам лично не пробовал - прочитал на "¬ебпланете".
0 |
√ражданин
14-05-2010 05:42:09
GET xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai / правительство.рф
0 |
—авраска
13-05-2010 14:25:08
*** google-public-dns-a.google.com can't find xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai:Non-existent domain—айты может и заработали, а вот DNSы нифига не резолв€тс€.
0 |
√ражданин
14-05-2010 05:35:48
ќпера нормально заходит!
0 |
Ќе-ќнелис
13-05-2010 14:29:50
‘антам огнелиса срочно установить правильный браузер с поддержкой кирилицы!
0 |
86312
13-05-2010 15:20:28
привет виндуз€там
0 |
Ќе-IE
13-05-2010 17:35:19
Ќормально все в файерфоксе. » в ќпере, » в «авоевателе. ј вот седьмой IE порадовал очередным глюком - настолько криво преобразовал код, что при наборе президент.рф, мен€ отправл€ет на какой-то исламский сайт. 8-ой так вообще не пон€л адреса.
0 |
159
14-05-2010 03:00:17
Ha http://www.kavkazcenter.com ? ƒа ?
0 |
Non
02-06-2010 23:09:43
—едьмой? “ы бы еще третий эксплорер запустил. ј IE8 прекрасно работает с кирилицей. “ак что это у теб€ что-то где-то...
0 |
koteg
13-05-2010 14:50:31
и правда IE нормально отображает
0 |
Asimut
13-05-2010 14:54:51
ќпера спокойно зашла на сайт, даже не пискнула
0 |
123123
13-05-2010 15:10:19
+1! “оже сразу начал на всех браузерах тестить! URL не искажаетс€ во врем€ хотьбы по сайту. Konqueror вообще не открывает - «апрошенна€ операци€ не может быть завершена Ќеизвестный узел ѕодробности запроса: URL: http: ѕротокол: http ƒата и врем€: „етверг 13 ма€ 2010 15:09 ƒополнительна€ информаци€: ќписание: Ќеизвестна€ ошибка сервера показывает, что сервер с требуемым именем, , не может быть найден в »нтернете. ¬озможные последстви€: ¬ведЄнное вами им€, , не существует: возможно, оно неправильно написано. ¬озможно, имела место проблема с сетевым соединением. ¬озможно, имела место проблема с настройкой сети. ≈сли у вас последнее врем€ не было проблем с доступом к »нтернет - это маловеро€тно. ¬озможные решени€: ѕроверьте состо€ние сетевого соединени€. —в€житесь с системным администратором или службой поддержки пользователей дл€ получени€ дальнейшей помощи.
0 |
Ќе-IE
13-05-2010 17:40:38
—борку проверь! ј то поди собран без поддержки пуникода.
0 |
Loki
13-05-2010 15:18:20
ќпера спокойно зашла на сайтѕотому что тру-браузер
0 |
86312
13-05-2010 15:47:46
>> ќпера спокойно зашла на сайт > ѕотому что тру-браузер чтото € в какойто странной вселенной нахожусь o_0 если брайзер ¬—≈√ќЋ»Ў№ смог зайти на ќЅџ„Ќџ… сайт -- это значит труЏ-браузер? дожили
0 |
jgthf
13-05-2010 16:25:14
не обычный а кирилический. ≈сли зашел - нормальный браузер а если нет - √ов-о.
0 |
13-05-2010 14:54:07
почему то ie при вводе адреса перекидывает на результаты поиска €ндекса
0 |
—ерый волк
13-05-2010 14:57:08
не потому ли что он 6-ой?
0 |
13-05-2010 15:21:21
думаю что из за этого))
0 |
123123
13-05-2010 15:07:54
http:// до адреса вводил? ј то браузер тупой!
0 |
13-05-2010 15:21:45
так вышло)
0 |
13-05-2010 15:31:24
” мен€ IE8 открывает сразу безо вс€ких там http:// или www не в пример хромому и огнелису
0 |
Ќе-IE
13-05-2010 17:42:40
 аке бы у мен€ и огенлис спокойно без эйчтитипи все открывает нормально. ћожет скачал ты его с пыратского сайта варез.да?
0 |
—траницы: 1  2  3  4