Google призывает пользователей не покупать Microsoft Office 2010

Google призывает пользователей не покупать Microsoft Office 2010

Office 2010, последняя версия офисного пакета Microsoft, поступит в продажу 12 мая.

В своем официальном блоге Google обратилась к пользователям с призывом не тратиться на последнюю версию Microsoft Office и использовать Google Docs.

Google начала рассматривать Google Docs («Документы Google») — онлайн-сервис для создания и хранения документов — в качестве прямого конкурента продуктам Microsoft Office. Отказаться от покупки новой версии Office и перейти на Docs представители компании предложили пользователям в официальном блоге Google.

Сервис Docs «прост в работе, доступен и позволяет значительно повысить производительность наемного труда», считают в Google. Еще одна привлекательная особенность Google Docs — совместимость с документами, созданными в редакторах Office версий 2007 и 2003.

Другим немаловажным преимуществом Google Docs является цена, уверены в Маунтин-Вью. За полную версию Office 2010 пользователям придется выложить около $500. Пользоваться базовой версией пакета Google Apps, куда входит и Docs, можно бесплатно. Профессиональный пакет будет стоить $50 в год за одну учетную запись пользователя.

Office 2010, последняя версия офисного пакета Microsoft, поступит в продажу 12 мая. Совместно с пакетом компания представит Office Web Apps — набор средств для доступа к документам Office в режиме онлайн.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться