В Германии будут штрафовать владельцев открытых WiFi-сетей

image

Теги: Германия, Wi-Fi, хакер, безопасность

Суд города Карлсруэ вынес постановление, согласно которому частные пользователи в случае организации WiFi-сети без пароля, могут быть оштрафованы полицией на 100 евро за нарушение закона.

Высший уголовный суд Германии вынес постановление, согласно которому все приватные WiFi-сети в стране обязаны быть защищены паролем, чтобы предотвратить вероятность несанкционированного выхода в интернет со стороны третьих лиц.

Суд города Карлсруэ вынес постановление, согласно которому частные пользователи в случае организации WiFi-сети без пароля, могут быть оштрафованы полицией на 100 евро за нарушение закона.

По словам судьи, постановление носит двоякий характер. Во-первых, пользователи таким образом избегают опасности несанкционированного подключения к их сети и использования их оплаченного трафика со стороны сторонних лиц, а во-вторых, таким образом, полиция в случае нарушения преступлений в сфере высоких технологий сможет проще выйти на след хакеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
U3
12-05-2010 20:24:58
Логин: 123 Пароль: 123
0 |
1234
12-05-2010 20:39:01
1234
0 |
13-05-2010 05:22:23
логин в вайфае?
0 |
mDigy
13-05-2010 08:34:48
WiFi login. новое изобретение немцев )
0 |
25286
13-05-2010 13:36:25
Ты не поверишь - вайфай точки умеют использовать для авторизации FreeRadius
0 |
81
12-05-2010 20:34:16
это что теперь, "раздавать" инет нельзя? эх и маразм... полиция в случае нарушения преступлений в сфере высоких технологий сможет проще выйти на след хакеров.это уж пусть полиция своими усилиями старается. совсем охренели. так и интернет запретят скоро
0 |
Читаем внимательней:)
12-05-2010 20:44:33
В новостях по теме первая новость о том, что Китай уже запустил взломщик паролей...встроенный
0 |
onon
13-05-2010 20:23:30
встроенный в коробку диск с багтраком?
0 |
либерал
12-05-2010 21:22:01
кровавая тиранша А. Меркель обнаглела.
0 |
12-05-2010 22:14:32
Банду эСэСовки Меркель под суд!!! Совсем обнаглели, никакой демократии! Не удивлюсь, если они там скоро опять концлагеря откроют, опыт у них в этом большой. А если серьезно, дебильный закон. Как уже правильно заметили выше, большинство паролей будут нестойкими. А вот был бы смысл требовать от производителей WiFi-железок, что бы они встраивали в прошивку обязательное наличие стойкого пароля.
0 |
59420
12-05-2010 22:37:27
да, представляю домохозяйку, вводящую в комп пароль к маршрутизатору |#vEbY|1yh53LgF<A`,}H/~IU[I!L[Gj'}OJLp@$XU~&XYMF
0 |
12-05-2010 23:51:46
Богатая у тебя фантазия. Проще надо быть. Если частота переборов ограничена, то вполне достаточно цифробуквенного пароля символов в 10. Это же не банковский сервер. И домохозяйкам будет вполне по силам. Тут ведь главное не суперсложность паролей, а жесткая и единообразная политика. И проще всего этого добиться не бегая за каждым юзером, а дав пинка десятку производителей железок.
0 |
Хех
12-05-2010 21:50:37
sid=pass
0 |
Страницы: 1  2  3