На Black Hat покажут универсальный руткит для банкоматов

На Black Hat покажут универсальный руткит для банкоматов

Барнеби Джек старший специалист по ИТ-безопасности, из компании IOactive на конференции Black Hat покажет "универсальный руткит" для банкоматов.

Барнеби Джек старший специалист по ИТ-безопасности, из компании IOactive на конференции Black Hat покажет "универсальный руткит" для банкоматов. В этом году крупнейшая конференция по ИТ-безопасности Black Hat пройдет 28 и 29 июля в Лас-Вегасе.

Сообщается, что в рамках доклада "Jackspotting Automated Teller Machines" компания IOactive покажет несколько "универсальных" способов обхода безопасности существующих систем безопасности, применяемых в банкоматах. Представляемые методы позволяют проводить удаленные сетевые атаки на банкоматы.

Помимо прочего, будет представлен "мультиплатформенный руткит для банкоматов". В IOactive обещают, что расскажут не только о том, как обходить системы безопасности существующих банкоматов, но и как защищать банковские терминалы, чтобы те становились неподверженными данным атакам. Технические детали атак в компании заранее не разглашают.

ИТ-специалисты из IOactive и Juniper Networks отмечают, что безопасность банковских терминов уже второй год подряд становится горячей темой на конференции. Эксперты говорят, что все больше усилий злоумышленников направлены на непосредственные атаки терминов. Если раньше хакеры атаковали банкоматы и их пользователей через установку специальных считывающих шпионских устройств, так называемых скиммеров, то сейчас акценты сместились на удаленные атаки.

В IOactive отмечают, что за последний год в банковском ПО находится все больше уязвимостей, что недопустимо в контексте особенностей использования этого ПО.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!