Microsoft выпустила вторую тестовую версию Internet Explorer 9

image

Теги: Internet Explorer 9, браузер, Microsoft

Microsoft представила новую сборку публичной предварительной версии Internet Explorer 9.

Microsoft представила новую сборку публичной предварительной версии Internet Explorer 9.

Новая версия предназначена для разработчиков, а не для обычных пользователей, ее не рекомендуется устанавливать на домашние компьютеры. Однако новинка демонстрирует, в каком направлении будет изменяться функционал браузера от Microsoft.

В ней нет элементов интерфейса Internet Explorer 9, и ее основным предназначением является предоставление разработчикам возможности протестировать новый движок JavaScript и поддержку стандартов HTML5 и CSS3.

Среди особенностей версии IE9 Preview 2 можно выделить улучшение производительности при обработке JavaScript и HTML5, достижение результата 68 из 100 в тесте Acid3.



или введите имя

CAPTCHA
81
06-05-2010 22:10:23
Новая версия предназначена для разработчиков, а не для обычных пользователей, ее не рекомендуется устанавливать на домашние компьютеры.IE вообще строго запрещать надо на домашних компьютерах. Даже в бытность виндоюзером терпеть не мог IE за глючность, тоскливость, отсутствие функционала и небезопасность. Тогда, вроде, был шестой... И наступил седьмой, восьмой... и изменился лишь внешний вид - добавилась поддержка вкладок
0 |
81
06-05-2010 22:12:45
достижение результата 68 из 100 в тесте Acid3фантастика... опера сразу 100 баллов набирала, ФФ - 93 (сейчас 94) --- если уж и пользоваться виндой, то по-максимуму продукцию Microsoft исключать оттуда, чтобы проблем не было
0 |
online hero
06-05-2010 22:28:27
Закопать и не откапывать этого осла идусокомпани.
0 |
кот с подводной базы
07-05-2010 08:38:50
Всеми конечностями за.
0 |
05174
07-05-2010 09:48:06
Откапать, и заставить установить и использовать потенциальных противников! Вон СШП любит микросовт, пусть все пользуются там только этой поделкой.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
07-05-2010 09:58:01
фантастика... опера сразу 100 баллов набирала гнать не надо 100 баллов еще никто не набирал например, свойство display еще ни один браузер в полной мере не поддерживает
0 |
поганый
07-05-2010 10:32:45
Вот сейчас специально попробовал. Опера 10.10 действительно не взяла 100, но взяла 99 очков. А вот Хром 5.0.375 взял всё 100.
0 |
81
07-05-2010 11:17:15
chromium 5.0.342.9-1 также 100 баллов набрал. и опера брала 100 баллов - как сейчас помню. так что не знаете если - то и не говорите, пожалуйста
0 |
anonymous
07-05-2010 12:13:15
Последние версии вебкита и престо поддерживают
0 |
т
07-05-2010 15:33:00
Проверил Opera 10.52 сейчас - 99/100, удивился, потом вспомнил, что может надо все рисунки прогрузить (т.к. использую только кешированные по умолчанию) - 100/100
0 |
07-05-2010 13:20:20
68 из 100 ? ну и что ? Тем хуже для ACID ! Это он не соответствует стандарту , а не IE9
0 |
Andrew Marcus
06-05-2010 23:52:30
Конечно, поддержку вкладок заметить много ума не надо.
0 |
81
07-05-2010 01:41:54
а надо много ума, чтобы им долго пользоваться и судорожно, лихорадочно искать в этом плюсы. простите, мэтр
0 |
47178
07-05-2010 13:53:34
Ооо, а я еще помню когда переходил с третьего на четвертый, тогда еще на дайлапе сидел и дозваниваться иногда приходилось в течении часа. А у ИЕ была замечательная бага, при скроле страницы, в какойто момент нижняя строчка дублировалась и все намертво зависало (случалось многократно). Что означало, что нужно перегружаться, а потом заново Пшшш, тссс, дринь, дринь. Год блэсс микрософт. Тогда же перешел на нетшкаф, а ИЕ сработал как привика, с тех пор ИЕ обхожу стороной.
0 |
Undead
07-05-2010 01:06:37
Интересно посмотреть, будет ли поддерживать страницы созданные для предыдущих версий или опять надо будет мучатся, чтобы одинаково отображалось.
0 |
Ёпер
09-05-2010 01:36:51
Что значит опять? Кто когда в последний раз делал копию разметки для отдельного браузера?? Лично я лет 4 назад.
0 |
Кислый
07-05-2010 02:41:25
> Microsoft выпустила вторую тестовую версию Internet Explorer 9. Парализованный мальчик встал и вышел.
0 |
АФ
07-05-2010 06:53:42
Кроме шуток можно поздравить веб-дизайнеров всяких которым скоро не придется прыгать с бубном для того чтобы сайт нормально выглядел и в ИЕ и в остальных браузерах.
0 |
афтар
07-05-2010 08:43:25
В ней нет элементов интерфейса Internet Explorer 9Ага. Т.е. все элементы остались от 6-7-8 версий? поддержку стандартов HTML5 и CSS3достижение результата 68 из 100 в тесте Acid3Двадцать лет спустя... Ё*** стыд. Кстати, где же их ГАзель? Проект загнулся ещё на стадии проектирования?
0 |