Американская Гильдия авторов песен требует уничтожить файлообмен

image

Теги: файлообмен, пиратство

Американская Гильдия авторов песен обратилась к федеральному правительству с просьбой начать преследование граждан, занимающихся файлообменом.

Американская Гильдия авторов песен обратилась к федеральному правительству с просьбой начать преследование граждан, занимающихся файлообменом.

"Существует множество преступлений значительно меньшего масштаба (к примеру, ограбление банка), которые регулярно расследуются и на которые правоохранительные органы, в частности ФБР, выделяют значительные ресурсы, — жалуется гильдия. — По экономическому ущербу онлайновое пиратство намного превосходит ограбления банков, однако ФБР эти преступления не интересуют. Этой несправедливости пора положить конец".

Члены Гильдии требует, чтобы Министерство юстиции США считало уголовное наказание за "умышленное нарушение авторских прав" более серьёзным и приориетным. "К сожалению, неправильная оценка этого преступления позволяет внутренним и внешним пиратам уничтожать целую отрасль — интеллектуальную собственность, в которой США действительно имеют глобальное конкурентное преимущество", — говорится в послании. Кроме того, федеральное правительство должно сделать всё необходимое, чтобы началось возбуждение гражданских исков в отношении онлайн-нарушителей авторских прав; пока же этим занимается только частный сектор. Для этого потребуется внести изменения в законодательство.

Гильдия напоминает, что ее члены не в состоянии "подать иски на тысячи нарушителей в федеральные суды", а правительство может. И должно.

Послание направлено Виктории Эспинель, координатору Белого дома по вопросам интеллектуальной собственности. Эта должность была создана по закону 2008 года Prioritizing Resources and Organization for Intellectual Property Act. Г-жа Эспинель приступила к исполнению обязанностей в прошлом декабре.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
04-05-2010 14:13:03
Во, уже гидра копирайта к ФБР-у за помощью бежит. Надеюсь, и в этом случае обломаются. Душить попсятников, душить. Слава пиратам.
0 |
Гость
05-05-2010 00:03:13
Если вдруг все вокруг стали неправы/уродами/ган**нами, а я один прав/красавец/воздушный шарик - значит мне пора пересмотреть свои взгляды на жизнь, либо отправляться в психушку. Точно так же и миллионы людей противопоставляются кучке копирастов, прикрывающихся попсовиками-затейниками. Копирастия, как форма ограничения обмена открытой информацией, должна сдохнуть вместе с носителями её идей. Ибо она тормозит развитие человечества и загоняет его в интеллектуальное рабство.
0 |
Гость
05-05-2010 00:11:15
Ежели чё, это не призыв к физ. насилию - вполне достаточно и помоев в их адрес на формумах и в реале В нашей стране дух копирастии в мыслях людей, преимущественно, призрачен и легко ликвидируется словом, но не делом.
0 |
777
04-05-2010 14:13:18
Да чего стесняться то? Сразу всех расстрелять! В живых оставить только авторов песен - пусть друг у друга песни покупают. Преимущество у них, ага. Интеллектуальное.
0 |
Пес
04-05-2010 23:21:45
И у каждого здесь есть излюбленный метод Приводить в движенье сияющий прах. Гитаристы лелеют свои фотоснимки, А поэты торчат на чужих номерах. Но сами давно звонят лишь друг другу, Обсуждая, насколько прекрасен наш круг.
0 |
Пёс. Электрический Пёс.
05-05-2010 06:10:32
И у каждого здесь есть излюбленный метод Приводить в движенье сияющий прах. Гитаристы лелеют свои фотоснимки, А поэты торчат на чужих номерах. Но сами давно звонят лишь друг другу, Обсуждая, насколько прекрасен наш круг. А этот пёс вгрызается в стены В вечном поиске новых и ласковых рук
0 |
FSA
04-05-2010 14:20:35
Американская Гильдия авторов песен требует уничтожить файлообменСуществует множество преступлений значительно меньшего масштаба (к примеру, ограбление банка)Правильно! Решать проблемы нужно радикально! Отменить деньги и не будет больше краж.
0 |
47
04-05-2010 14:24:03
Отменить Гггильдию аффтарафф, и небудет больше никаких притензий...
0 |
123
04-05-2010 21:16:46
Лучше запретить исполнять песни без согласия слушателей. Облажить налогом за исполнение в общественном месте по числу слушающих.
0 |
04-05-2010 14:40:37
Да, пусть не мелочатся. Отменить компьютеры - и будет кавай.
0 |
Гость
04-05-2010 17:20:45
А откуда ж тогда кавай возьмётся, если торрентов не будет?
0 |
04-05-2010 17:42:22
Купишь лицензионный.
0 |
Гость
04-05-2010 21:49:42
В нашей стране не продаётся. Да, благодаря торрентам, за пределами МКАД его тоже смотрят.
0 |
04-05-2010 14:33:16
Ассоциация Борцов за Истинное Искусство требует уничтожить всех авторов песен пишущих некачественные неумные бескультурные и антимаральные песни в ущерб истинному искусству. Написал фуфло - пожизненный срок. А то развилось помоеграфоф, понимаешь! День нельзя прожить, что бы не услышать очередной бред очередного дебила-аффтара! "Муси-пуси ты меня назови, а потом обмани, и целуй меня везде, заикаюсь я уже"
0 |
04-05-2010 14:39:50
Заодно проблема недостатка качественного биотоплива решится.
0 |
ofiginux
04-05-2010 14:35:11
Блин, Куда мы Катимся... скоро в туалет сходить нельзя будет... представить страшно
0 |
04-05-2010 14:39:08
Ага. Какашку формы, защищённой копирайтом выкакаешь - срок.
0 |
mana-mana
05-05-2010 10:48:42
Полицейские тебя прям с голой ж*пой вытаскивают из туалета... А ты кричишь: "Нет, нет я нехотел... Позвоните моему адвокату... Б*яяя.." ха-ха )
0 |
Страницы: 1  2  3  4