∆ителю  оми грозит 2 года тюрьмы за "экстремистский" комментарий в »нтернете

image

“еги: интернет, экстремизм

—ледственными органами —ледственного комитета по –еспублике  оми расследуетс€ уголовное дело по признакам преступлени€, предусмотренного ч.1 ст.282 ”  –‘ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

—ледственными органами —ледственного комитета по –еспублике  оми расследуетс€ уголовное дело по признакам преступлени€, предусмотренного ч.1 ст.282 ”  –‘ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

ѕо данным следстви€, 26 окт€бр€ 2009 года на сайте агентства экономической информации "Ѕизнес-новости –еспублики  оми" в сети »нтернет к интервью общественного де€тел€ неустановленным лицом был размещен комментарий, содержащий призыв, направленный на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, происхождени€, отношени€ к религии.

Ѕлагодар€ грамотно организованным и профессионально проведенным следственным действи€м и оперативно-розыскным меропри€ти€м установлено лицо, причастное к совершению данного преступлени€. »м оказалс€ 36-летний житель города —ыктывкара. ѕри обыске на квартире подозреваемого изъ€та экстремистска€ литература.

–асследование уголовного дела продолжаетс€.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
гость
29-04-2010 23:48:34
"Ѕлагодар€ грамотно организованным и профессионально проведенным следственным действи€м" по ip адресу смогли узнать у провайдера адрес проживани€?
0 |
ƒум-ƒум
30-04-2010 09:23:28
ј не надо иронии! ѕоскольку при организации следстви€ имела место переписка между сотрудниками, требующа€ навыков чтени€ и письма, следственные действи€ были организованы грамотно. ј т.к. за проведенные следственные действи€ выплачено денежное вознаграждение, то и произведены они, стало быть, профессиорнально
0 |
ƒум-ƒум
30-04-2010 09:24:26
ƒенежное вощзнаграждение - зарпалата, конечно...
0 |
Ѕлагодарно рыдаю
06-05-2010 00:48:09
 ак говоритс€: спасибо, поржал : )
0 |
жопер
29-04-2010 23:58:43
надо душить этих нелюдей... причем в сортире... есть пон€тие -"свобода слова" душителей и цензоров надо душить. уже в пр€мом смысле слова.
0 |
67875
30-04-2010 00:07:04
слженицин плохого не посоветует - их немного всего пару сотен на страну. задуши парочку в своем городе и все не будет повтора 37 года в отдельно вз€том регионе...
0 |
—ергей
30-04-2010 05:45:31
Ёто тот ли самый сол-ƒ∆≈-ницын который свалил с фронта на зону и стал там "придворным" стукачом ? Ќе тот ли самый что потом писал мемуары как —талин лично расстрел€л миллиард человек? Ќе тот ли самый что хотел "раздела –оссии на 15 независимых государств" в своЄм труде " ак нам обустроить –осиию"?
0 |
30-04-2010 07:19:39
Ќе тот ли самый что хотел "раздела –оссии на 15 независимых государств"¬ообще то сбрехуницин хотел сначала разбомбить ———– €дерными бомбами, а потом остатки поделить на несколько дес€тков государств (точно не помню, вроде 70-80). ¬от этот сбрехуницин и есть один из главных кандидатов на 282 статью. ќднако, сдох, не дождалс€ справедливого суда.
0 |
ѕрохожий
30-04-2010 11:20:19
—транно вы рассуждаете. „итал книги —олженицына и не разу не встретил призыва к экстремизму. ј по поводу того, что люди говор€т... ¬ы тоже говорите, но знающий человек вам не поверит. ¬ услови€х информационной войны нельз€ никому верить. ≈сли вз€лс€ искать правду, ищи еЄ в первоисточниках, а не в куче говна.
0 |
30-04-2010 11:37:21
ј ну да, конечно. ѕожелание сбросить €дерные бомбы на мирные города это не экстремизм. Ќаглое и тупое вранье про государственный строй, унижение целых поколений в литературной форме это не возбуждение ненавсти. ј что тогда экстремизм и возбуждение ненависти? ƒа за один только его кор€вый €зык его надо было засудить как за диверсию против русской литературы.
0 |
mic
30-04-2010 13:54:29
не разу не встретил призыва к экстремизму "ѕризыв к экстремизму" - что это такое?
0 |
04-05-2010 13:56:23
—валил с фронта на зону? “ы бы так свалил. “о есть он подвергс€ репресси€м, написал об этом, а теперь его за это обвин€ть в клевете? » не путайте кислое с твЄрдым. 15 республик было в ———–, а не в –оссии.
0 |
88338
30-04-2010 01:57:53
“.е. душить надо тех, кто ловит экстремистов? 8/
0 |
–усь
30-04-2010 10:15:01
Ќеужели кто-то верит что в –оссии всЄ хорошо и государство заботитс€ о народе ... а милици€ и т.п. защищают слабых ... воруют везде и граб€т народ ... и с кавказским быдлом не решают проблемы - ведь 90% из них занимаетс€ только криминалом ...
0 |
чурка
16-05-2010 07:50:47
ћл€ха муха. „то такое свобода? Ќафига она нужна? ѕропагандисты демократии и свободы морали должны идти лесом. “огда и гражданства не должно быть. » приписки людей к мечстам жительства и проч проч проч...  то не пон€л: демократы - идите в жопу. —талина на вас нет =)
0 |
30-04-2010 01:10:40
ј этот балбес к чему конкретно призывал?
0 |
—муйл
30-04-2010 01:35:54
 ак наркоделков,быдло и гопоту ловить так некому, а как безобидного трол€ в интернете, так все тут как тут.... мда...
0 |
30-04-2010 08:32:52
+100500
0 |
01-05-2010 15:06:57
"“ролл€", факинщит.
0 |
i am
30-04-2010 01:39:31
ѕ”—“№ —”“№ ƒ≈Ћј опубликуют, че эта новость то
0 |
—траницы: 1  2  3