Microsoft завершила работы над платформой Windows Embedded Standard 7

Microsoft завершила работы над платформой Windows Embedded Standard 7

Корпорация Microsoft  сообщила о завершении работ над операционной системой Windows Embedded Standard 7 и ее отправке в производство (Release To Manufacturing, RTM).

Microsoft сообщила о завершении работ над операционной системой Windows Embedded Standard 7 и ее отправке в производство (Release To Manufacturing, RTM).

Новая программная платформа основана на Windows 7 и ориентирована на сектор встраиваемых устройств. ОС, как ожидается, найдет применение в телевизорах с расширенными интерактивными возможностями, ТВ-приставках, домашних медиацентрах и пр.

Среди ключевых особенностей Windows Embedded Standard 7 Microsoft выделяет пользовательский интерфейс с поддержкой сенсорного ввода и жестов, улучшенное управление электропитанием, наличие средств Windows Media Center, повышенную безопасность, надежность и стабильность работы. Платформа поддерживает и 32-, и 64-разрядные процессоры; кроме того, в дополнение к IPv4 предусмотрена полностью сертифицированная поддержка IPv6.

Первые потребительские устройства на базе Windows Embedded Standard 7, как ожидается, будут показаны на выставке Computex 2010, которая пройдёт на Тайване с 1 по 5 июня.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!