Microsoft выпустила бета-версию Windows Home Server

image

Теги: Microsoft, Windows Home Server

Microsoft  объявила о выпуске общедоступной бета-версии новой операционной системы Windows Home Server с кодовым именем Vail.

Microsoft объявила о выпуске общедоступной бета-версии новой операционной системы Windows Home Server с кодовым именем Vail.

ОС Vail построена на основе 64-битной редакции Windows Server 2008 R2. Среди основных изменений авторы выделяют упрощенные инсталлятор и средства администрирования, улучшенный пользовательский интерфейс, расширенные инструменты для резервного копирования и восстановления информации. Усовершенствованы также средства по взаимодействию с медиаконтентом, причем многие функции взяты из Windows 7. Сторонним разработчикам будет проще дополнять и настраивать ОС.

Для работы с новой Windows Home Server потребуется компьютер, оборудованный 64-разрядным процессором с частотой не ниже 1,4 ГГц, минимум 1 Гб оперативной памяти и жестким диском на 160 Гб. Загрузить операционную систему можно отсюда


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
гыук
28-04-2010 12:52:01
Для работы с новой Windows Home Server потребуется компьютер, оборудованный 64-разрядным процессором с частотой не ниже 1,4 ГГц, минимум 1 Гб оперативной памяти и жестким диском на 160 Гб.Ужос какой. Зачем она нужна?
0 |
квык
28-04-2010 12:55:47
Для зарабатывания бабла
0 |
пользователь
28-04-2010 13:31:13
для закапывания бабла
0 |
01291
28-04-2010 14:39:57
Для создания ботнетов, "каждый дом в ботнет!" - лозунг 21 века.
0 |
mic
28-04-2010 17:19:23
Скачал, начал ставить на виртуалке (KVM), создал файл-образ на 40 гигов. Не рассчитал возможности мелгкомягких, 65 гигов минимум харда, иначе ставится отказался. Форматировал 80 гигов минут 10. Щас ставится...
0 |
77382
29-04-2010 18:29:32
О боже я немогу позволить себе уничтожить столько порнухи ради тестирования этого... Тесты отменяются
0 |
81902
03-05-2010 19:23:33
а у меня -- всего в сумме 40G винчестер! а что они расчитывают? Ubuntu и Gentoo в среднем тратит 5~10 G!
0 |
777
28-04-2010 12:56:38
Кодовое имя неправильно выбрали. Сразу бы назвали Fail
0 |
?
28-04-2010 13:03:46
Нормально выбрали.Словарь Апресяна: vail 1. 1) склонять (оружие, знамёна, голову) 2) опускать (глаза) 3) поджимать (хвост)
0 |
16073
28-04-2010 17:26:35
Интересно что они имели ввиду?
0 |
virus
30-04-2010 03:00:18
на полшестого постоянно будет из-за вирусни %)
0 |
28-04-2010 12:59:34
В серверной части она не конкурент линю особенно с таки ми вот требованиями к железу. Для домажних серверов обычно используют устаревший комп, который выбросить жалко.
0 |
Arj
29-04-2010 04:05:38
Для домажних серверов обычно используют устаревший комп, который выбросить жалко+1, отдельный комп с такими требованиями приобретать, шоп сделать говенный роутер или фтп - лучше убицца веником Или же покупается NAS. А на какой NAS, скажите, вендор додумается поставить венду? Лучше пусть раздаст деньги бедным, пока они еще есть
0 |
Int
29-04-2010 09:17:58
Я использую ноутбук, он шумит меньше. А в кладовку поставить возможности нету, у меня adsl-модем без wifi. Да и некоторые на домашних серверах торрент-трекеры держат, не потянут у них старые компы. Но на винде, конечно, тоже не много чё потянет с такими-то требованиями.
0 |
29-04-2010 15:20:50
не пори чушь, у меня на celeron 1гГц и 256 мб рамы rtorrent раздает круглосуточно около 100 торрентов, производительность системы упирается в HDD.
0 |
Влад Косичка
28-04-2010 13:11:46
С такими требованиями к железу через 50 лет Виндоус будет требовать Токийский суперкомпьютер и собственную электростанцию.
0 |
28-04-2010 13:29:05
Лет через 50 настольный комп будет мощностью как Токийский суперкомпьютер))). Либо все пересядут на облако.
0 |
SC
28-04-2010 13:46:07
Интересно, они сами то придумали, зачем он нужен?
0 |
Страницы: 1  2  3