BitDefender обнаружила вирус для iPad

image

Теги: BitDefender, вирус, iPad

Некоторые владельцы iPad получили сообщения по электронной почте, где им предлагается обновить iTunes для полноценной работы с планшетом. Страница загрузки очень похожа на ту, что предлагает Apple на своем сайте. Но на самом деле ссылка ведет не к обновлению программы, а к вирусу Backdoor.Bifrose.AADY.

Компания BitDefender обнаружила вирус Backdoor.Bifrose.AADY, который представляет угрозу для пользователей планшетного компьютера iPad от Apple.

Некоторые владельцы iPad получили сообщения по электронной почте, где им предлагается обновить iTunes для полноценной работы с планшетом. Страница загрузки очень похожа на ту, что предлагает Apple на своем сайте. Но на самом деле ссылка ведет не к обновлению программы, а к вирусу Backdoor.Bifrose.AADY.

Вирус внедряется в системный процесс "explorer.exe" и открывает путь для злоумышленников, которые без особых проблем могут получить контроль над ПК. Шпионское ПО также пытается считать ключи и серийные номера лицензионных программ, пароли к электронной почте, историю переписок ICQ и другие личные данные.

В настоящее время вирус замечен только на компьютерах с операционной системой Windows. Пользователям компьютеров Mac и тем, кто прочитает такой спам непосредственно со своего iPad, данная угроза не страшна.

Напомним, продажи iPad начались 3 апреля текущего года. Через день хакер MuscleNerd объявил о том, что разблокировал ограничения для разработчиков. Это позволило устанавливать на "таблетки" любые приложения сторонних разработчиков. Китайские производители уже начали выпускать пиратские версии iPad под управлением операционной системы Windows по цене 410 долларов.


или введите имя

CAPTCHA
Шок
28-04-2010 12:25:43
Вирус внедряется в системный процесс "explorer.exe" Откуда там эксплорер.ехе ???
0 |
прохожий
28-04-2010 12:31:45
Яблетко же.
0 |
todo
28-04-2010 12:33:48
"Там" - это где? Речь вроде шла про ОС Windows. Читаем через строку, да? В Винде (если Вы не в курсе) - он живет. Учить матчасть. Срочно. Или не пытаться умничать - как вариант.
0 |
Шок
28-04-2010 12:35:17
См пост ниже
0 |
todo
28-04-2010 12:37:43
А. Точно - прошу прощения. В Ipad действительно стоит ОС iPhone OS
0 |
=
28-04-2010 22:13:39
В настоящее время вирус замечен только на компьютерах с операционной системой Windows.
0 |
Шок
28-04-2010 12:31:39
Секлаб вы мозг хотя бы включайте когда постете подобный бред Компания BitDefender обнаружила вирус Backdoor.Bifrose.AADY, который представляет угрозу для пользователей планшетного компьютера iPad от Apple. и дальше по тексту В настоящее время вирус замечен только на компьютерах с операционной системой Windows. КОГДА Яблоко выпускало свое железо С ВЕНДОЙ!!!??? Тогда так и пишите .. что страдают пользователи ЛЕВЫХ КОПИИ iPAD а не IPAD от Яблока.!!!
0 |
28-04-2010 13:10:53
Некоторые владельцы iPad получили сообщения по электронной почте, где им предлагается обновить iTunes для полноценной работы с планшетом. Страница загрузки очень похожа на ту, что предлагает Apple на своем сайте. Но на самом деле ссылка ведет не к обновлению программы, а к вирусу Backdoor.Bifrose.AADY. Почту можно читать и с венды
0 |
?
28-04-2010 13:27:25
Так и есть. С источника: Email invitation to an iTunes update gets iPad users’ PCs into backdoor trouble Т.е. говорится не о самом iPad, а о компьютерах пользователей iPad. http://news.bitdefender.com/NW1497-en--BitDefender-Warns-of-Malware-Targeting-iPad-Users-via-iTunes-Update.html
0 |
SC
28-04-2010 13:47:28
Название статьи не соответствует содержанию.
0 |
28-04-2010 14:36:27
Это же секлаб. тут мало чего соответствует действительному.
0 |
Gramar
28-04-2010 15:03:13
Вы бы для начала русский язык освоили. Прежде, чем других уму-разуму поучать. Фраза тут мало чего соответствует действительному.выдает в Вас полнейшего неуча.
0 |
MerryRoger
28-04-2010 15:20:21
Компания BitDefender обнаружила вирус Backdoor.Bifrose.AADY, который представляет угрозу для пользователей планшетного компьютера iPad от Apple. В настоящее время вирус замечен только на компьютерах с операционной системой Windows. Пользователям компьютеров Mac и тем, кто прочитает такой спам непосредственно со своего iPad, данная угроза не страшна. взаимоисключающие параграфы... статья про вирус под ипад или под виндовс?
0 |
Int
29-04-2010 09:15:26
Вирус для владельцев ipad. Чё вы привязались к ипаду, он тут используется только в качестве фильтра для жертв, а не платформы для вируса.
0 |
Дмитрий
29-04-2010 11:53:06
Заголовок чётко гласти "BitDefender обнаружила вирус для iPad".
0 |
Виктор
30-04-2010 10:01:54