Microsoft может лишиться патентов, связанных с файловой системой FAT

image

Теги: Microsoft, патент, FAT

На прошлой неделе немецкий апелляционный суд постановил, что патент Microsoft, описывающий механизм хранения длинных имен файлов в FAT не является действительным.

На прошлой неделе немецкий апелляционный суд постановил, что патент Microsoft, описывающий механизм хранения длинных имен файлов в FAT не является действительным.Напомним, что данный механизм применяется для совместимости с очень многими старыми приложениями.

Ранее под сомнение актуальность этого патента поставили несколько других европейских судов, а также патентные органы в США.

На прошлой неделе Немецкий федеральный патентный трибунал постановил, что патент EP0618540 не учитывает ключевой элемент, который был добавлен только в 2007 году. Трибунал постановил, что протокол Rock Ridge Interchange Protocol, позволяющий хранить длинные названия в ФС, совместимых со стандартном ISO9660 (эта же система применяется на CD) относится к технологии Rock Ridge, созданной еще в 1991 году, задолго до изобретения FAT компанией Microsoft.

Апелляционный суд отверг утверждения корпорации о том, что компании пришлось решать "похожие проблемы", сочтя, что Microsoft использовала "существенные" части разработки Rock Ridge.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
первый
26-04-2010 09:31:53
Отобрать все патенты и отдать в паблик! Раскулачить! Ну как тебе своими же вилами в бочину, Стив?
0 |
26-04-2010 10:03:00
У них есть чтонибудь свое?
0 |
aziatkofag
26-04-2010 10:10:45
ага, 90% рынка
0 |
00883
26-04-2010 10:37:08
90% рынка 90% наркоманов которые поздно поняли какая эта шарашка.
0 |
95506
26-04-2010 11:51:51
Микробы составляют 50-90% биомассы в море, их изучение помогает выявлять тенденции развития океанов, в том числе связанные с изменением климата и загрязнением окружающей среды. http://www.newsru.com/world/20apr2010/ancientmikrob.html 90% рынка говоришь...
0 |
SC
26-04-2010 10:53:22
Теперь производители флешек перестанут платит MS по 0,5$ за штуку за то, что она отформатирована под FAT?
0 |
26-04-2010 12:27:01
А они платят? Лучше бы вовсе не форматировали, нам бы меньше платить пришлось бы.
0 |
SC
26-04-2010 13:29:35
Да, так же как и производители всей мелкой электроники типа навигаторов платят, если где то используется FAT, даже если ОС на нём линух. Люди еще прикалывались сравнивая платный FAT с бесплатной zfs.
0 |
Вфклшт
26-04-2010 11:52:06
Вот интересно, а M$ вернет бабки за флэшки производителям, которые по этому "патенту" отстегивались?
0 |
SC
26-04-2010 14:05:23
Естественно нет. Они даже после отмены патента будут пытаться получать со всех сборы. А производители будут через суд простаивать право не платить по отмененному патенту )
0 |
Pontozzi
27-04-2010 10:17:10
Что-то в этой статье не то... FAT явно старше 1991 года. Толи у переводчика "трудные дни", то ли еще кака фигня.
0 |
27-04-2010 10:42:54
Если читать только заголовки то смысл: механизм хранения длинных имен файлов в FAT Microsoft использовала "существенные" части разработки Rock Ridgeостанется непонятным. рецепт - читать статью до просветленья.
0 |
Aleks Revo
28-04-2010 11:37:15
Вот именно, что длинных имён, при чём здесь FAT в целом?
0 |
Страницы: 1  2