Пользователи зараженных компьютеров остались без обновлений Microsoft

image

Теги: Microsoft, вирус, патч

Microsoft заявила, что в последний пакет обновлений для Windows XP входит утилита, сканирующая систему на предмет обнаружения вируса-руткита Alureon. Если компьютер заражен руткитом, обновления устанавливаться не будут.

Microsoft заявила, что в последний пакет обновлений для Windows XP входит утилита, сканирующая систему на предмет обнаружения вируса-руткита Alureon. Если компьютер заражен руткитом, обновления устанавливаться не будут.

На такой шаг компания пошла после событий середины февраля. Тогда некоторые пользователи ОС Windows пожаловались, что после установки свежих обновлений компьютер выдает критическую ошибку — так называемый "синий экран смерти".

Позже выяснилось, что ошибка возникала у тех пользователей, чьи компьютеры были инфицированы руткитом Alureon. Конфликт между Alureon и февральским обновлением возник из-за того, что обновление внесло ряд изменений в ядро системы.

Новое, апрельское обновление для Windows также предусматривает вмешательство в ядро, поэтому Microsoft решила застраховаться от повторения ошибки и встроила в пакет обновлений средство для выявления руткитов. Если в системе обнаружится Alureon, установка обновлений будет прекращена. Это касается компьютеров, на которых стоит 32-битная версия Windows XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
123
25-04-2010 20:52:38
Майкросоыт признала бессилие перед вирусом, замечательно.
0 |
78544
25-04-2010 21:27:35
Бедные лемминги... Когда же они свой кактус то доедят а?
0 |
?
25-04-2010 21:22:23
Мда... Полностью в стиле мелкомягких. Если в системе есть руткит, то его не надо удалять, лучше просто оставить систему без обновлений. Как всегда, "обратитесь к вашему системному администратору"?
0 |
26-04-2010 04:16:10
А с какой это радости они должны это делать? Есть индустрия, которая выпускает антивири, да хоть их собственный халявный антивирус, правда, ловит ли он эту заразу, мне неизвестно, вероятно ловит, по логике. Не хотят хомячки использовать то, что сия индустрия им предлагает, сиречь пользоваться антивирём — и не надо. Мелкософт идёт по пути наименьшего сопротивления, в этом случая, мне думается, сие вполне оправдано.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-04-2010 10:03:27
ты вообще соображаешь что городишь? если клиентская ось заражена, то обновление не устанавливается! это полный ппц
0 |
26-04-2010 12:03:35
Следующий шаг: если в системе обнаружена уязвимость, патч на эту уязвимость не ставится.
0 |
26-04-2010 20:33:41
Мда, я похоже погорячился. Признаю свою ошибку.
0 |
43053
26-04-2010 12:00:25
Бедные хомячки При попытке установки каждого из этих патчей на инфицированные машины, пользователь увидит код сообщения об ошибках (например, 0x8007F0F4), смысл которых расшифровывается здесь (http://www.microsoft.com/security/updates/015/). Клиентам объясняют, что проблемы, вероятнее всего, возникли из-за того, что машина заражена вредоносным ПО.Очень доходчиво и гyaннo...
0 |
51532
26-04-2010 15:09:08
А с какой это радости они должны это делать?ОСь ихняя? Пускай свою ось и защищают! в конце концов, за что деньги платятся?
0 |
20301
26-04-2010 15:21:25
Заплатил и свободен.
0 |
123
25-04-2010 22:03:05
Гениально ! Полная капитуляция мелкософта перед руткитом Мелкософт выкинула белый флаг. Даже без попытки вылечить.
0 |
Знак
25-04-2010 22:54:17
Все правильно надо следить за своей тачкой чтоб не валить потом на людей из сервис центра мол я не виноват это всё они))
0 |
вантуз
25-04-2010 23:33:20
жаль я полный чайник! а наказать их надо. типа засадить им на сайт вирус и сломать почту лично гейцу! такую ля контору надо гнуть по взрослому. а ведь хотел купить 7 винду. теперь нет!!.аминь.
0 |
33292
25-04-2010 23:54:21
жаль у меня нет машины! а наказать их надо. типа въехать на полной скорости в крыльцо гибдд и набить морду начальнику гаи. такую ля контору надо гнуть по взрослому. а ведь хотел купить новую инжекторную семерку. теперь нет!!аминь.
0 |
60435
26-04-2010 02:59:56
удлинитель 8========э
0 |
34883