Adobe советует разработчикам переходить на Android

image

Теги: Adobe, Android, iPhone

Майк Чамберс, старший менеджер по связи с разработчиками для платформы Flash в Adobe, опубликовал в своем блоге обращение, в которой прояснил позицию компании насчет проблем с Flash в iPhone.

Майк Чамберс, старший менеджер по связи с разработчиками для платформы Flash в Adobe, опубликовал в своем блоге обращение, в которой прояснил позицию компании насчет проблем с Flash в iPhone.

Напомним, что Apple внесла изменение в лицензионное соглашение с разработчиками для iPhone, согласно которому компания получила возможность официально запрещать любые Flash-приложения для iPhone. Менеджер Adobe напомнил всем, что никаких технических проблем для использования Flash в iPhone нет, а такая политика Apple лишь в очередной раз подтверждает не самые позитивные тенденции в отношении Apple к своим пользователям и разработчикам.

В связи с этим Чамберс посоветовал разработчикам обратить внимание на смартфоны, основанные на Android: пример таких устройств, как Motorola Droid и Nexus One, уже доказал жизнеспособность мобильной Linux/Java-платформы, а в этом году ожидается еще и выпуск интернет-планшетов на базе Android: "Мы тесно работаем с Google для того, чтобы принести Flash Player 10.1 и Adobe AIR 2.0 на эти устройства, и результаты должны быть очень многообещающими".

Далее Чамберс демонстрирует, что портирование Flash-игр, созданных для iPhone, на платформу Android не составляет большого труда, и приводит ряд ссылок, которые помогут разработчикам сделать это. "Лично я собираюсь сместить свои интересы в области мобильного мира с iPhone на Android-устройства (и в особенности я заинтересован в Android-планшетах, которые выйдут в этом году) и больше не заострять внимание на iPhone. Это касается разработки для iPhone как на Flash, так и на Objective-C", — отметил менеджер Adobe.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
АФ
22-04-2010 11:38:46
Правильно, яблофоны не нужны. За Андроидом будущее. Владелец Samsung GT-i7500
0 |
66761
22-04-2010 12:23:07
флеш не нужен
0 |
Иван Помидоров
22-04-2010 18:46:20
Флеш не нужен, а яблочный телефон - сила. Отзывчивый, быстрый, стильный. С человеческим броузером, с приятным интерфейсом. Каптча 99992, кажется, одобряет тоже.
0 |
afonja
22-04-2010 19:12:25
Это говорит человек который даже не может настроить свой рабочий стол на яблокофоне так, как ему нужно... Владелец HTC Desire и Nexus One
0 |
кошка с авиабазы
22-04-2010 13:38:32
Всеми лапами и хвостом за Андроид. А жить пойду к эппловцам, раз в лабораторию микрософта не берете.
0 |
uss
22-04-2010 11:51:08
главное чтоб oracle не закрыла патентами Java)) а то Apple отбашляют им и будет все пучком)) и Adobe будет советовать переходить на винду))
0 |
winpho
22-04-2010 11:58:09
> : пример таких устройств, как Motorola Droid и Nexus One... Жизнеспособность устройств доказывает не только умение исполнять флеш-программы. Если посмотреть на реальное состояние дел, то со стороны нексуса "в целом в январе было продано лишь 80 тыс. аппаратов." - http://www.3dnews.ru/news/v_yanvare_prodano_80_tis_google_nexus_one/ В случае с яблочной продукцией - "в первые два дня американцами было куплено 700 тыс. аппаратов" - http://www.rbcdaily.ru/2010/04/05/media/469047?PeterHost=1 Уже анонсирован айфон ос 4, вдобавок в этом году ожидается новый айфон (в смысле железки) зы. И кто скажет, что будущие винфоны выглядят плохо? http://www.engadget.com/2010/04/21/dell-lightning-the-ultimate-windows-phone-7-device-leaks-out/
0 |
АФ
22-04-2010 12:28:27
ну и чего тут сравнивать размеры продаж Нексуса и яблофона? По-моему никто не отрицает, что есть толпы хомячков-идиотов, которые покупают говно от Эппл не потому что оно хорошее, а просто потому что логотип с яблочным огрызком - это типа круто. Но говно не говном от этого не стает.
0 |
АФ
22-04-2010 12:32:40
upd: В нашем заж0пинске знаю двух таких яблофанов. Обвешались яблочными огрызками (в том числе б/у из-за нехватки денег) и др0чат на них. А почему др0чат объяснить не могут. Ни один не сказал чем их айфон лучше моего самсунга под Андроидом.
0 |
winpho
22-04-2010 14:08:19
АФ, "хомячки-идиоты" это кто? Те, кто будут портировать свои приложения с айфонов на андроиды? > Ни один не сказал чем их айфон лучше моего самсунга под Андроидом. Дык, ты создай софтину для твоего самсунга, а потом для айфона - и ты сразу же поймешь, чем.
0 |
А у меня Desire :)
22-04-2010 12:42:59
Ушел на андроид с ВМ, нарадоваться не могу! Яблофон глянцевое поделие для блондинок и мажоров! Фтопку!
0 |
Гость
22-04-2010 13:12:57
Знаете любители ВМ и Андроид, мне все это (ваши комментарии) напоминают старую историю с форумом Бентли: Фанат Мерседес: Зачем мне бентли, мой мерседес не хуже! движек круче, сиденья круче, подвеска - просто супер! Хозяин Бентли: Знаете уважаемый, может быть у вас просто нет денег на бентли? Я сам разработчик под платформы опен сорс. И андроид мне симпатичен, но убог; и до Яблофона ему далеко (по крайней мере не в ближайшие 2 года). Вот через пару лет, думаю они смогут составить конкуренцию (по удобству и многим другим параметрам). А люди которые никогда не пользовались техникой Апл - пусть расслабятся Ваш гнев самая хорошая реклама продукции Апл. А так же показатель того, что число сторонников данной платформы растет.
0 |
АФ
22-04-2010 13:26:43
Дада, пойди посмотри сколько стоил i7500 в середине декабря прошлого года (на момент покупки его мною). Примерно столько же сколько яблофон. У меня нет денег на яблофон и потому у меня попаболь, говорите? Да нет, дорогой мой, деньги есть, но нет смысла в покупке этого убожества.
0 |
Я
22-04-2010 13:35:10
Цены и сервис у Apple - настолько же безумны, насколько и их фанаты. И не стоит думать что ты один на всём секлабе "пользовался техникой Апл" История из жизни - дизайнер с нашей фирмы. Личный макбук. Сломался тачпад, ремонт по гарантии. 4 месяца (очень пофартило) Вторая история - сломался тачпад и клавиатура (в сервисе это назвали топкейс), тоже макбук. Ремонт по гарантии. Уже пошёл 8 месяц, в сервисе разводят руками "Ничего не можем сделать, представительство не везёт запчасти" Клуб любителей "элитной техники Апл", я вам апплодирую стоя.
0 |
22-04-2010 17:56:26
История из жизни - дизайнер с нашей фирмы.История пахнет нарушением закона о правах потребителей. Скорее всего сервисный центр типа эльдорадошного Сервис не сертифицирован. Специ нифига не разбираются, но ремонтируют.
0 |
WS
23-04-2010 13:04:25
>Ремонт по гарантии. Уже пошёл 8 месяц Это лишний раз подтверждает безумство пользователей продукции Apple. Проще отказаться от договора купли-продажи, получить деньги обратно и (если мозгов не прибавилось) купить такой же компьютер, только новый.
0 |
Страницы: 1  2