Китайские власти создали новое ведомство по интернет-цензуре

image

Теги: Китай, интернет, цензура, свобода слова

В Китае создано новое ведомство по цензуре интернета, в задачи которого входит проверка информации, размещенной в социальных сетях, блогах и форумах.

В Китае создано новое ведомство по цензуре интернета, в задачи которого входит проверка информации, размещенной в социальных сетях, блогах и форумах. Сообщается, что оно будет работать синхронно с уже существовавшим ранее Бюро Госсовета по контролю за информацией.

Причиной учреждения Бюро по координированию новостей стало то, что властям стало слишком сложно контролировать сообщения, размещаемые в частных блогах и социальных сетях. В прошлом году из-за невозможности проверить содержание сообщений и роликов, размещенных на Twitter, Facebook и YouTube, власти КНР были вынуждены временно заблокировать доступ к этим службам.

В качестве альтернативы западным блогам и социальным сетям, жителям Китая предлагается пользоваться такими службами, как Sina.com, QQ.com, а также оставлять сообщения на сайте издания Коммунистической партии. Несмотря на это, китайские интернет-пользователи, число которых составляет около 400 миллионов, предпочитают местным соцсетям их западные аналоги.


или введите имя

CAPTCHA
name
19-04-2010 10:55:03
Китай заболел краснухой, причем заразился от СССР. Только в более тяжелой форме. Бойтесь краснухи господа.
0 |
ghjg
19-04-2010 11:01:59
Китай заболел краснухой, причем заразился от СССРaxaxax в школу, историю учить
0 |
38227
19-04-2010 11:09:36
Китай делает тоже самое, что и все остальные страны, включая США, только не скрывая
0 |
ghjg
19-04-2010 11:16:27
вот именно
0 |
11186
19-04-2010 12:50:17
Пока есть люди, верящие в то, что СССР это плохо - мы так и будем жить в Гондурасе. А по этому комментарию понятно, что такие ещё встречаются
0 |
30543
19-04-2010 14:07:35
А тебе довелось, мой маленький друг, жить в СССР? Если бы довелось ты бы такое не писал... В нынешнем Гондурасе уровень жизни выше, чем в самые лучшие годы СССР, хотя неизвестно когда эти самые годы были... Можешь смело плюнуть в лицо тому, кто тебе рассказывает сказки "про замечательное время когда все народы жили единой семьей"...
0 |
19-04-2010 14:13:14
Не узнаю тебя в гриме. Ты бабалера? Или гарринатаныч?
0 |
имя
19-04-2010 14:28:50
Он их внебрачный ребёнок.
0 |
Loki
20-04-2010 22:00:49
Ему же только 5 лет...
0 |
11186
19-04-2010 22:51:58
Довелось и не только жить но и работать (получая зарплату на которую каждый год в крым летал), и учиться (не платя за учёбу ни копейки), получать бесплатную медицинскую помощь (достаточно высокого уровня, и с каждым годом становящуюся лучше), и не париться по поводу цен на газ, электричество, связь. Дальше перечислять? А тебе то «мой маленький друг» лет наверно 16 отроду?
0 |
****
19-04-2010 11:29:04
Когда же наконец в Мире наступит свобода слова, мысли и действий!? Когда же Земля перестанет быть похожей на загон для скота?
0 |
1111
19-04-2010 13:34:37
Тогда у меня будет свобода тебя наконец-то зарезать. Ты будешь рад такой моей свободе действий?
0 |
Смайл
19-04-2010 22:42:55
Демократия это не свобода выбора/действия/мысли, это понимание и готовность нести ответственность за выбор/действие/мысль До тех пор пока существуют ослы вроде 1111 демократия невозможна
0 |
47829
19-04-2010 16:44:58
Китайские власти создали новое ведомство по интернет-цензуреИ называется оно "Министерство Правды"?
0 |
20-04-2010 00:09:14
мне нравится не все, что делает китай. Они хорошо делают компы и вообще комплектуху, а вот свой говенный коммунизм пусть у себя там оставят.
0 |