Роскомнадзор требует блокировать экстремистские сайты

image

Теги: Интернет, экстремизм, провайдер

Роскомнадзор  по Нижегородской области хочет, чтобы местные интернет-провайдеры по собственной воле блокировали пользователям доступ к "сайтам с экстремистским контентом".

Роскомнадзор по Нижегородской области хочет, чтобы местные интернет-провайдеры по собственной воле блокировали пользователям доступ к "сайтам с экстремистским контентом".

Управление Роскомнадзора по Нижегородской области направило местным интернет-компаниям письмо, в котором оно просит принять меры, направленные на "недопущение нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности". Поскольку в федеральный список экстремистских материалов включены ряд интернет-ресурсов и содержащиеся на них информационные материалы, провайдеры обязаны ограничить доступ к таким сайтам путем фильтрации их IP-адресов, говорится в письме. В приложении к письму прилагается выписка из федерального списка экстремистских материалов (всего 43), запрещенных к распространению на территории России. Отчитаться о принятых мерах провайдеры обязаны до 25 апреля.

В настоящее время обязать провайдера закрыть доступ к сайтам или материалам экстремистского характера можно по решению суда или предписанию прокуратуры. Сами провайдеры утверждают, что ответственность за экстремистский контент должны нести те, кто его разместил, кроме того, заблокировать конкретную статью или видеоролик порой технически невозможно.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
HT
18-04-2010 16:57:01
Провал по собственной недоразвитости вызывает дерганья. Как уронил чашку и дёргаешься ловишь её пока не долетела до кафельного пола. Не могут вообще ничего кроме держать, непущать, мочить. Абсолютно бестолковые. Бестолковые - от них нам нет толку. Образование в развале, создание оружия в развале, лекарства и пища в магазинах зарубежные, прочая промышленность в развале - держи, непущай, мочи - это эти пипл.
0 |
05215
18-04-2010 17:55:59
+1 Достал этот ментовской беспредел по самое нехочу. Я думаю в россии что-то изменят ни экстремисты, ни терракты. Просто однажды доведут народ до белого каления и будет как в 17 году - вилами в пузо, лопатой по башке. Все это уже было, предпосылок сейчас хоть отбавляй, все разворовывается, целенаправленно разваливается, ресурсы продаются за бесценок, что самое смешное деньги, полученные от продажи ресурсов сливаются и распиливаются не принося практически ничего взамен. Схема - продаем нефть и газ, на вырученные деньги строим церкви, покупаем тряпки, распиливаем на госзаказы порой просто удивляющие своей дикостью. В итоге, ничего не имеем, просто отдали свои недра в никуда. Разушается потенциал уже не государства (его давно развалили), а теперь страны как территориальной единицы.
0 |
51808
18-04-2010 17:58:19
А чтобы народ не рыпался, вот и начинается сказал против - посадим, написал не так - закроем, вышел на улицу без разрешения - 15 суток и ментовских сапогов по роже.
0 |
Старый индеец
18-04-2010 21:40:17
Эй эй перестаньте блистать своим алигофренизмом здесь!!!! прилагается выписка из федерального списка экстремистских материалов (всего 43)есть список где скажем написано "КавказЦентр.ру" - сайт кавказких бандитских формирований. и тд. то есть лочить будут только то что есть в общеизвестном списке а не то что хочется. Если залочат сайт вне этого списка тогда народные защитнички будут истерить во всех СМИ. Судя по всему вы будете не против если впечатлительная малолетка из соседнего подъезда, начитавшись статей из террористических сайтов, начнет конструировать Бомбу кило так на 10 (чтобы с запасом) и рванет ее на зло врагам на радость маме.
0 |
Серг
19-04-2010 00:18:00
Там в списке есть сайты типа *.livejournal.com, блокировка которых по IP приводит к печальным последствиям. Но в целом, не понятно что мешает блокировать трафик на пограничных маршрутизаторах, которых на порядок меньше чем провайдеров.
0 |
Stealth
19-04-2010 11:44:53
ага. или liveinternet.ru, zhurnal.lib.ru Причем указана, например, одна только статья на сайте, а требуют блокировать по IP-адресу, т.е. целый сайт и ещё кучу тех, которые на этом сервере хостятся. А то, что сайт может хоть раз в пять минут перезжать на другой IP это, видимо вообще никого не волнует. Вообщем как обычно, кому-то надо было получить жирную галочку за "Борьбу с экстемизмом", а провайдеры получили кучу головной боли как же это реализовать, чтобы и не баснословно дорого и не разозлить своих абонентов. Да и по-поводу блокирования по ip-адресу, насколько я знаю это решение суда было только относительно одного сайта.
0 |
19-04-2010 10:37:37
есть список где скажем написано "КавказЦентр.ру" - сайт кавказких бандитских формирований. и тд. то есть лочить будут только то что есть в общеизвестном списке а не то что хочетсяа сайт кавказцентр.инфо лочить уже не будут? не тупи, "43" - это пункты в документе, регулирующем цензуру, типа 1) пропаганда норкотегов, 2) пропаганда фашизма и тэдэ
0 |
06129
19-04-2010 18:20:33
а если поменять местами цыфры в "43" -- то получим 34 ( www.lurkmore.ru/34 ) ~__^
0 |
95478
19-04-2010 18:10:26
Судя по всему вы будете не против если впечатлительная малолетка из соседнего подъезда, начитавшись статей из террористических сайтов, начнет конструировать Бомбу кило так на 10 (чтобы с запасом) и рванет ее на зло врагам на радость маме. вобщето здоровое воспитание детей -- предпологает ВСЕСТАРОННЮЮ информационную развитость.. ..а не однобокую -- по-типу "... что такое \"Бомба\" -- не бери в голову это тебе не нада ... а нашли мы тебя в капусте"
0 |
FSA
18-04-2010 22:40:07
Чтобы закрыть torrents.ru хватило мозгов обратиться к регистратору домена. А чтобы закрыть сайт с явно незаконным содержимым уже не хватает.
0 |
Серг
19-04-2010 00:24:31
Законность содержимого каждая страна определяет по своему. Например в восточной европе улицы названы именами чеченских боевиков. Не потому что те что-то сделали для польши или латвии, например. А потому что убивали русских, целыми семьями. Странно после этого говорить о незаконности кавказцентров.
0 |
19-04-2010 10:38:23
пруфлинк?
0 |
нубло-вопрос
18-04-2010 23:11:07
и кто же размещает "екстремистские саеты" на руси матушке? конченные дегенераты?
0 |
12340
19-04-2010 01:09:53
+500, насколько знаю хостятся они далеко за пределами рук русских спец служб. А то вдруг ахтунг придет, и будет как с торрент.сру... Что они зря сайт делали?)))
0 |
Max Zaikin
19-04-2010 03:31:19
Считаю, поведение токого рода, органов государственной власти, попыткой нарушающей конституцию РФ. А вобще это тактика страуса. Спрятал голову в песок, если опасности я не вижу значит ее нет. Мудрые люди ищут причину, а не следствие.
0 |
User
19-04-2010 04:48:29
А другой страус подошёл с сделал свое дело, а потом ещё один и ещё... И что в итоге?, правильно, самые большие яйца в мире. Пытаясь закрыть глаза на что-то, невольно привлекаем к этому внимание. И вообще, общество строится на идеологии, поэтому в СССР были такие чудные вещи как полит подготовка, которая была направлена на формирование МОЗГОВ, пусть и по шаблону, но своих собственных.
0 |
88096
19-04-2010 08:31:01
РОИССЯ ВПЕРДЕ!
0 |
34189