RIAA будет отслеживать пиратское ПО на домашних компьютерах

image

Теги: RIAA, пиратство, лицензионное ПО, провайдер

Ассоциации звукозаписывающих компаний и кинопроизводителей Америки (RIAA/MPAA) рассматривают возможность продвижения на территории США законопроекта, дающего право удаленно контролировать лицензионную чистоту программ на домашних компьютерах конечных пользователей.

Ассоциации звукозаписывающих компаний и кинопроизводителей Америки (RIAA/MPAA) рассматривают возможность продвижения на территории США законопроекта, дающего право удаленно контролировать лицензионную чистоту программ на домашних компьютерах конечных пользователей. Для обеспечения мониторинга за использованием нелицензионного ПО предлагается задействовать технологии и методы, базирующиеся на программах для проверки на наличие вирусов и вредоносного ПО, отличающиеся тем, что будут искать и блокировать не вирусы, а нарушающие авторские права файлы и программы.

Провайдерам предлагается организовать фильтрацию транзитной передачи нелицензионного контента по сигнатурам, используя пакетные фильтры и блокируя подозрительные сетевые протоколы. При проведении пограничной проверки планируется ужесточить контроль за ввозом на территорию США нелицензионного контента (например, скопированных с DVD фильмов), введя практику проверки носителей информации.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
неЯ
17-04-2010 10:45:44
А нужно ли это провадерам? Или заставят ?
0 |
76450
17-04-2010 11:00:47
Скорее анaльные отверстия их и их семей проверят, чем люди себе разрешат такое поставить. Это не проблема. Что касается провайдеров - криптографию никто не отменял, а если отменят, то послать их в одно место.
0 |
Кудет
17-04-2010 11:26:48
Как это отменить криптографию?
0 |
Гость
17-04-2010 17:38:42
Каким-нибудь указом президента, как... У каждой такой бумажки своя цена и свой лоббист в любом государстве. А у копирастов пока еще деньги не кончились, хоть они и плакаются. Копирастия - это бизнес без каких бы то ни было границ.
0 |
ахтунгивармии
19-04-2010 09:21:46
Копирастия это не бизнес, это рекет и служба Антихристу.
0 |
anonymous
22-04-2010 18:39:49
на Антихриста не наговаривай, он у людей, в отличие от церкви, деньги массово не выманивает
0 |
Rj
26-04-2010 19:58:11
А что смотреть-то будете? За бесплатно работать никто не хочет. Такое ощущение, что здесь одни идиоты, далекие от здравого смысла, пишут. Сидите на своем убогом линуксе и смотрите бесплатную фабрику звезд с первого канала.
0 |
guest
27-04-2010 09:48:33
убог не линукс, а мозги тех, кто не умеет с ним обращаться. вот им, да - нужно платить, чтобы было хотя бы наполовину так же хорошо, как в линуксе. антивирусы, офисы... несите свои деньги, лемминги!
0 |
76450
18-04-2010 11:43:18
Запрет на соединения с применением криптографических средств - так могут назвать
0 |
Некто
19-04-2010 07:18:29
Угу, и вся И-нет торговля, весь И-нет банкинг, и прочий SSL накроется медным тазом. Думаю RIAA на одном только вазелине разорится.
0 |
90927
19-04-2010 09:13:04
Наоборот, 2ух зайцев одним выстрелов. Лицензирование интернет деятельности и лицензирование пользователей криптографических средств.
0 |
90927
19-04-2010 09:13:51
деятельности = бизнеса
0 |
Историк
19-04-2010 08:45:25
Он уже есть. Только сейчас он ограничивает размер ключа при трафике исходящем за пределы страны. Закон перепишут, на волне борьбы с терроризмом, и будет он работать внутри страны.
0 |
Куда катиться мир
17-04-2010 10:58:15
Так фильмы стирать или нет? Не понимаю(
0 |
-
17-04-2010 11:04:19
Вы уже у черты, они этого и добиваются.
0 |
Куда катиться мир
17-04-2010 11:22:09
Делов то, не буду смотреть их треш. Хуже будет им, а не мне.
0 |
19-04-2010 10:43:53
а я сейчас его не смотрю и не стоит обижать столь почтенный жанр, как "трэш" сравнениями со всяким голливудским говном
0 |
29471
17-04-2010 11:36:03
Идиотизм очередной. Пускай лучше работают, кому надо тот купит, а кому не надо один раз скачает и сотрет...
0 |
Штирлиц
17-04-2010 11:49:32
Ну всё, у них ещё не успеют рассмотреть этот закон, а у нас уже примут и заставят работать. Типа - бесценный западный опыт. P.S. по-моему Задорнов прав - слово запад произошло от слова западло
0 |
__UNIX_hokum
19-04-2010 07:59:23
по-моему Задорнов правЛечиться вам надо, барин...
0 |
Rj
26-04-2010 19:59:42
Ты почитай последний очерк Задорнова в его ЖЖ. "Если проводить сравнение, кто тупее, американцы или мы, сравнение будет не в нашу пользу".
0 |
страх
17-04-2010 11:52:32
Так что будем делать ?
0 |
голод
17-04-2010 12:05:19
копать глубже прятать лучше
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6