Microsoft отдает собственные ИТ-системы на аутсорсинг индийской компании

Microsoft отдает собственные ИТ-системы на аутсорсинг индийской компании

Корпорация Microsoft доверила управление своей внутренней инфраструктурой индийской компании Infosys Technologies, известному на весь мир поставщику услуг ИТ-аутсорсинга.

Корпорация Microsoft доверила управление своей внутренней инфраструктурой индийской компании Infosys Technologies, известному на весь мир поставщику услуг ИТ-аутсорсинга. Согласно заключенному во вторник соглашению, в течение трех последующих лет индийские "айтишники" будут заниматься обслуживанием приложений, оборудования и базами данных в 450 офисах Microsoft, расположенных в 104 странах мира.

Компания Infosys, чья штаб-квартира расположена в индийском городе Бангалор (Bangalore), уже достаточно давно сотрудничает с Microsoft в различных областях. Новое соглашение должно способствовать укреплению существующих партнерских отношений. Специалисты Infosys будут предоставлять сотрудникам американской корпорации услуги дистанционной технической поддержки, заниматься решением возникших проблем непосредственно на предприятии заказчика, а также обеспечивать стабильную работу инфраструктуры и корпоративных приложений. По мнению руководства Microsoft, услуги заокеанских аутсорсеров позволят компании сократить затраты на внедрение и сопровождение своих новейших решений, таких как операционная система Windows 7.

Для Infosys заключенное соглашение является не только весьма выгодным контрактом, но и гарантирует близкое знакомство с наиболее современными и передовыми технологиями Microsoft. Впоследствии индийские ИТ-специалисты смогут воспользоваться бесценным приобретенным опытом при внедрении этих технологий на предприятиях других клиентов. Американская корпорация также окажется в выигрыше. Для Microsoft одна из крупнейших в мире ИТ-компаний, в чей штат входят 113 тысяч сотрудников, представляет собой весьма привлекательный канал для сбыта собственной продукции, включая уже упомянутую ОС Windows 7.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!