Американские власти считают оценки ущерба от пиратов необоснованными

image

Теги: США, пиратство, ущерб

В отчете, направленном в Конгресс, чиновники заявили, что оценить экономическое влияние пиратства очень сложно, если не сказать невозможно.

Главное контрольное управление США (GAO) назвало необоснованными оценки ущерба, наносимого экономике страны пиратами и производителями контрафактных товаров. В отчете, направленном в Конгресс, чиновники заявили, что оценить экономическое влияние пиратства очень сложно, если не сказать невозможно.

В GAO рассмотрели самые популярные оценки ущерба, наносимого пиратами правообладателям. В обзор вошли как оценки, приводимые госорганами, так и отраслевые.

В ФБР не смогли объяснить, как именно получилась их оценка. В Таможенно-пограничной службе США не смогли обнаружить источник своей оценки и отказались от нее. В Федеральной торговой комиссии просто не нашли данные, на которые несколько раз ссылались представители американских корпораций.

Также признана необоснованной оценка ущерба от пиратства авторства Business Software Alliance, предполагающей, что вред от каждого случая пиратства соответствует упущенной выгоде от одной продажи товара. Киноассоциация MPAA, у которой тоже есть свои оценки, не раскрывает методику подсчета ущерба и потому не может приводиться как источник в законодательных актах.

Отчет GAO - следствие принятия в 2008 году закона PRO-IP Act и назначения в феврале 2010 года Виктории Эспинель на должность координатора по вопросам интеллектуальной собственности. Та в первые же дни своей работы потребовала от правообладателей достоверных данных, связанных с их деятельностью.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
62732
15-04-2010 09:35:02
Вот и первые ростки здравого смысла в поле копирастического маразма
0 |
82141
15-04-2010 09:45:31
Жаль, что эти ростки проигнорируют местные власти или будут ссылатся на зарубежный опыт многолетней давности.
0 |
80173
15-04-2010 09:48:57
Киноассоциация MPAA, у которой тоже есть свои оценки, не раскрывает методику подсчета ущерба А они и не должны раскрывать, это их интелектуальная собственность, типа закрытый код (вы нам верьте, все работает и считается как надо, мы же большая и солидная компания).
0 |
Гость
15-04-2010 10:48:18
Копираст: Должок! Конгресс: Обоснуй? Копираст: От обоснуя слышу!
0 |
анон негодуэ
15-04-2010 09:52:25
реквестуэ люто бешено драму в треде. С каких это пор пиратство стало убыточным для правообладателя? Неужели кто то всерьёз считает, что небудь торрентов dc и прочего стаффа - люди бы обязательно пошли покупать эти лицензионные фильмы и программы? Ну бред же полнейший чстой воды! Вы очнитесь! Здесь другие ребята! Джорж, ты езжай на ранчо учить испанский! А весь мир будет слушать Чайковского и Достоевского! В самом деле. Пиратство лишь делает рекламу для нездарных бездельников правообладателей, труды которых не стоят никопейки. И Меладзе что бы поменьше улыбался, и с Боярского шляпу сорвать.
0 |
Боярский
15-04-2010 11:14:36
Попрошу не трогать меня.
0 |
Шляпа Боярского
15-04-2010 15:45:25
Боярского можете трогать сколько влезет, но не трожьте МЕНЯ!
0 |
Фаталист
18-04-2010 18:56:20
Да чем тебе шляпа Бояркого-то помешала? Ну стесняется человек своей лысины, у каждого свои закидоны! К людям надо помяхше, а на вопросы смотреть ширше!©
0 |
40123
15-04-2010 09:52:53
В ФБР не смогли объяснить, как именно получилась их оценка. В Таможенно-пограничной службе США не смогли обнаружить источник своей оценки и отказались от нее. В Федеральной торговой комиссии просто не нашли данные, на которые несколько раз ссылались представители американских корпораций.Официальный гос.отчет построенный на принипах "я гдето слышал, что кто-то где-то что-то сказал, что конкретно не помню" - это круто.
0 |
Александр Анатольевич
15-04-2010 09:54:53
Уже и америкосы признают, что если человек смотрит или использует "незаконную" по мнению копирастов копию продукта, то не факт, что он бы купил "законную" Поэтому оценки ущерба сильно завышены.
0 |
16-04-2010 09:24:51
Они не "завышены", а просто взяты "из воздуха". Т.е. просто придуманы для выбивания "бабла".
0 |
Страницы: 1  2