Европейцы требуют компенсацию за невозможность установки Linux на PS3

Европейцы требуют компенсацию за невозможность установки Linux на PS3

Согласно заявлению геймера, продукт  перестал выполнять некоторые из своих  функций, которые присутствовали при его покупке и это значит, что производителю придется платить компенсацию.

Недавнее обновление прошивки PlayStation 3 до версии 3.21 привело к тому, что пользователи не смогут устанавливать на игровую консоль Linux. Эта возможность  Other OS очень помогала разным экспериментаторам и ученым использовать эту очень производительную консоль не по назначению. Стоит отметить, что хакеры уже решили проблему и функция Other OS снова есть, но в Европе некоторые пользователи решили пойти другим путем.

Один из геймеров, ссылаясь на европейские законы о правах потребителей решил требовать компенсацию. Согласно его заявлению, продукт перестал выполнять некоторые из своих функций, которые присутствовали при его покупке (а так оно и получилось) и это значит, что производителю придется платить компенсацию. Ее размер решили оценить в 20% стоимости консоли или примерно 130 долларов. При этом покупателю не нужно ни возвращать консоль, ни сдавать ее в ремонт. В данном случае получилось так, что крайним оказался ритейлер, т.е. Amazon, но если за догадливым геймером пойдут и другие, то выплачивать компенсации будет Sony, как производитель.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!