В Башкирии возбуждено уголовное дело по экстремизму в интернете

image

Теги: интернет, экстремизм

Прокуратурой города Нефтекамска по результатам проведенного мониторинга средств массовой информации, а также материалов в сети Интернет, выявлен видеоролик, размещенный одним из посетителей сайта bashtube.ru, который пропагандирует нацистскую символику и содержит призывы к истреблению еврейской нации.

Прокуратурой города Нефтекамска по результатам проведенного мониторинга средств массовой информации, а также материалов в сети Интернет, выявлен видеоролик, размещенный одним из посетителей сайта bashtube.ru, который пропагандирует нацистскую символику и содержит призывы к истреблению еврейской нации.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.280 УК РФ - "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации" и по ч.1 ст.282 УК РФ - "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации". Согласно вступившему в законную силу решению Нефтекамского городского суда, указанный видеоролик признан экстремистским и подлежит включению в федеральный список экстремистских материалов.

В настоящее время по возбужденному уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выявление граждан, которые занимались распространением экстремистского видеоролика в сети интернет. Ход расследования дела прокуратурой взят на контроль.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
русский народ
09-04-2010 14:29:52
Российское законодательство защищает все народы кроме своего - русского. Вот и вопрос - кто его писал? Русские по глупости или жм для своей защиты?
0 |
Гость
10-04-2010 12:00:14
Российское законодательство защищает все народы кроме своего - русскогоС чего это вы взяли? Законодательство РФ защищает тех у кого есть власть, независимо от национальности, это беда многих современных стран. Бывает в каком то регионе у власти стоит диаспора, но это не повсеместно. И разницы людям нет, кто им жить мешает: евреи, кавказцы или свои же, русские. На уровне простых граждан как раз все правильно, любители унижать русских недавно в этом убедились на своей заднице, кстати порядком отбитой))) Так что не пердите, уважаемый, в муку, не делайте пыли.
0 |
56852
09-04-2010 15:03:50
Скоро А.С. Пушкина признают экстремистом и запретят. Начало его "Песни о Вещем Олеге" - это же призывы к истреблению той самой нации, призыв к погромам, унижение их достоинства и т.п.
0 |
76975
09-04-2010 15:12:24
Как ныне сбирается вещий Олег Отмстить неразумным хозарам, Их селы и нивы за буйный набег Обрек он мечам и пожарам; С дружиной своей, в цареградской броне, Князь по полю едет на верном коне. (А.С. Пушкин) Чтобы понимали о чём речь
0 |
09-04-2010 17:50:11
Евреи в Хазарию позже пришли.
0 |
95869
09-04-2010 18:26:38
Бррр! Хазары - это и есть один из кочевых семитских народов, сегодня называемых евреями. Религией хазарского каганата была смесь иудаизма и тюркских языческих верований, так что можно с уверенностью сказать, что хазары - предки сегодняшних евреев.
0 |
09-04-2010 20:56:24
Хазары как таковые - тюрки и только потом с евреями смешались, а после выноса каганата русскими вместе с Ордой частично ушли в Крым, где стали караимами, и, большей частью, растворились в русских. Во время Олега хазары были чистыми тюрками, евреи, выпертые из Персии и Византии туда пришли позже.
0 |
01796
10-04-2010 19:13:22
Сколько историков, столько и мнений. Наиболее благонамеренные на мой взгляд историки, такие как Нечволодов или Снычев считали что хазары - евреи.
0 |
0per
09-04-2010 22:20:07
бежали робкие грузины... лермонтов...
0 |
12-04-2010 10:37:31
"даже пушкин, будучи практически негром, писал: 'ко мне постучался презренный еврей'" (С) ю. поляков
0 |
Думающий
09-04-2010 15:21:23
Хм, вон чеченский бард-певец Тимур Муцураев антироссийские пени поёт, и ничего, российские "правозащитники" молчат. Стыдно, господа, очень стыдно за державу.
0 |
73891
09-04-2010 21:18:49
а менты все плодятся и плодятся вы голосовали за вовочку? нет? а за мишу? и за мишу нет? вот и я нет. а президент один хрен то вовочка, то миша.
0 |
Шип
09-04-2010 23:06:30
А ему можно. В РФ всем можно высказываться против русских, только русским (чудны дела твои господи) нельзя и слова сказать о других - посадят. На 15 суток. К злому сержанту. И в казематах уже выбьют признание о том, что ты "готовил подрыв государственного строя"). Русским можно быть довольными толерантной обстановкой, сложившейся с стране. Иначе говоря, надеть намордники и радоваться. А попробуй тронь какого-нибудь чурку - правозащитники приедут со всей Европы (там тоже этого добра - навалом). Даже уже не за державу обидно, даже как-то больше.
0 |
Гость
09-04-2010 22:32:33
Экстремизм - зло, чем бы он не оправдывался.
0 |
10-04-2010 01:16:21
Отсутствие элементарной защиты у основной нации государства - ещё большее зло.
0 |
Гость
11-04-2010 02:01:24
Защита должна строится на ненависти по национальному признаку и вероисповеданию? Или всё таки нужно различать где подонок, а где нормальный человек? Для элементарной защиты вам в помощь корумпированная и необразованная милиция, а также суды, прокуроры, пожарные и дорожные инспекторы, эпидемнадзоры и другие нечистоты! Которые продают вас со всеми потрохами! Власть пинайте, если жить хочется в безопасностЕ!
0 |
user____
12-04-2010 11:43:13
еврей чтоли?
0 |
А зачем?
12-04-2010 18:28:12
А ты что нацист? Так тогда напомню Нюрнбергским трибуналом в 1946 году СС и НСДАП были официально признаны преступными организациями виновными в гибели свыше 20 млн человек по национальному, религиозному и имущественному принципу. В концлагерях по личному приказу Гитлера было убито свыше 6 млн евреев. Все славянские народы, цыгане, евреи были объявлены Гитлером (Адольф Шикльгруббер) "недочеловеками" и подлежали поголовному истреблению "для освобождения жизненного пространства для расы господ". По личному приказу Гимлера "учёные" из СС создали "расовый портрет чистого арийца" использовавшийся для определения тех кто подлежал уничтожению в концлагерях. Достаточно или тебе надо иначе мозги вправлять? Для нациста мне и пули жалко - для них верёвки без мыла хватит.
0 |
Нерусь
10-04-2010 03:44:17
Напомню старый принцип:"Народ имеет тех правителей, которых он достоин". Сами посмотрите, что творится: быют русские чурку - и вся чернота тут же сбегается на его защиту. Они не разбираются, за что бьют, не задают вопросов, просто вступаются за своего. Менты при этом молчат? Да потому что знают, что встрянь они, и тут же сбегутся чурбанские бабы, начнется визг и нельзя будет принять никаких мер. А что происходит, когда чурки бьют русского? Хоть бы кто вступился, потому как все думают:"А вдруг бьют за дело, а потом и мне достанется?" Нацики? А вы знаете много случаев, чтобы они били наркоторговцев или спиртовозов? Я понимаю, что дворник-таджик сдачи не даст, но и угрозы для России он не представляет.
0 |
Нерусь
10-04-2010 03:55:28
Еще про нациков. Если они так пекутся о благе русских, почему тогда не рвутся в Чечню и прочие горячие точки? Ну конечно же, там ведь могут и пристрелить, а здесь безопасно. Напоследок расскажу реальный случай. В 80-е годы чурбанье нашего города достало русских жителей. И те просто объединились и устроили всегородское побоище. В результате на протяжении следующих восьми лет из черных были только солдаты, да и те старались в городе не показываться. Что мешает сейчас сделать то же самое? Так что не надо валить все на правительство, начните с себя.
0 |
10-04-2010 09:33:16
Угу, и зарастать говном. Пока у меня в доме дворники были русские, грязь непролазная была, сейчас узбеки - чистота почти европейская.
0 |
12-04-2010 10:39:53
а вот и призывы к погромам )
0 |
Страницы: 1  2