Марию Гайдар подозревают в нарушении закона о персональных данных

image

Теги: закон, персональные данные

А сведения выложены вот такие. К примеру, "Светлана... самый загорелый человек в Кировской области, и самая симпатичная сотрудница администрации.

Прокуратура Кировской области заподозрила Марию Гайдар в нарушении закона о персональных данных.

Гайдар отметила, что работники прокуратуры вызвали на беседу ее помощника. По ее словам, действия прокуратуры связаны с двумя записями в ЖЖ о ее команде.

Сведения, которые опубликовала Гайдар действительно, носят слишком личный характер. Публиковать их не стоило хотя бы с морально-этической точки зрения - вряд ли люди, подноготную которых Мария раскрыла, были согласны на то, чтобы довольно личные сведения о них знала широкая общественность.

А сведения выложены вот такие. К примеру, "Светлана... самый загорелый человек в Кировской области, и самая симпатичная сотрудница администрации... Выбила нам кофемашину. Не замужем". Или "Игумнов Александр Вениаминович... У него обширные связи. Он здесь всех знает, а половина сотрудников ему как родственники... Сейчас Игумнов тряхнет связями и все решится". Или "Александр Аркадьевич Сандаков... Они очень трогательно дружат с Игумновым, Игумнов о нем заботится и опекает".

В соответствии с законом автору постов грозит "гражданская, административная, дисциплинарная, уголовная и другие виды ответственности".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
_
09-04-2010 13:15:52
Я один не знаю кто такая мария гайдар? Новость написана так, словно её вся страна знает.
0 |
=
09-04-2010 13:44:07
Новость написана так, словно её писал обиженный школьник
0 |
33529
09-04-2010 13:59:10
Её покойного папочку знает вся страна, за исключением совсем уж молодых.
0 |
11-04-2010 14:46:35
Не знаешь кто она? - ты явно школ0та =)
0 |
Вот за это!
09-04-2010 13:29:26
"Александр Аркадьевич Сандаков... Они очень трогательно дружат с Игумновым, Игумнов о нем заботится и опекает" Просто кого-то к пи....там записали. А оно не понравилось. А так как это, возможно, правда, то на клевету не тянет, а 152-фз притянуть можно.
0 |
Влад Косичка
09-04-2010 14:24:44
А 10% всласть имущих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знают, что остальные 90% населения считают их лицами нетрадиционной сексуальной ориентации? Или все сайты с анекдотами про гей-парад считаются "нарушающими закон о персональных данных"?
0 |
152-фз
09-04-2010 14:36:10
Сколько я помню, просто ФИО не является персональными данными, надо чтобы в комплекте с фио шло ДР, паспортные данны, ИНН, СПС или какаято другая информация. В законе четко сказано какие данные к какой категории относятся и здесь вроде этих данных нет. Хороший адвокат это докажет, если конечно судью не .. , как часто в россии...
0 |
91338
09-04-2010 14:46:08
Ога, судьи только в России подкупаемые. А как ты думаешь, следущие слова из извесной песни извесной американской группы лишь клевета на честную Америку? Halls of justice painted green Money talking ....... Justice is lost Justice is raped Justice is gone
0 |
КАПЧА
09-04-2010 14:47:49
Ты прав.
0 |
12-04-2010 04:54:30
является. там ФИО, ИНН, ДР, паспорт перечислены через запятую, т.е., как я понимаю, следует читать как через "ИЛИ". или еще выдержка из определения: "сведения относящиеся к ОПРЕДЕЛЕННОМУ или ОПРЕДЕЛЯЕМОМУ на основании такой информации". т.е. все сведения, которые каким-либо образом ко мне относятся являются моими персональными.
0 |
Роман
12-04-2010 10:40:33
Ты не прав. ФИО + то, что он работает в администрации, позволяет однозначно определить субъекта персональных данных. "ПД - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу " "мальчик Вася из Таганрога, блондин с разноцветными глазами, писается" - тоже разглашение ПД, если такой мальчик в Таганроге один.
0 |
ржак
09-04-2010 14:09:23
Обожаю читать комменты на secлабе, аффтары пишите есчо!
0 |
152
09-04-2010 14:45:54
152 ФЗ касается ОПЕРАТОРОВ перс. данных. Вот если бы гражданка Гайдар ПОХИТИЛА и распространила подобную инфу... Прокуратуре Кировской области не плохо было бы завести спеца по инф. безопасности чтобы над ними в итоге не ржал весь рунет.
0 |
09-04-2010 15:53:11
В Кирове выращивают новый сорт ганджубаса? Хм... Надо бы съездить туду, разузнать...
0 |
Страницы: 1  2  3