Государственная электронная почта появится в России до конца 2010 года

image

Теги: электронная почта, Россия, госуслуги

Советник министра связи Илья Массух заявил, что до конца 2010 г. в России будет запущена государственная электронная почта.

Советник министра связи Илья Массух заявил, что до конца 2010 г. в России будет запущена государственная электронная почта. По его словам, поддерживать почтовый сервис будет "Ростелеком". "Это серьезная компания, и она точно в состоянии поддержать почтовый сервис. Помимо "Ростелекома" к проекту будут подключаться ведущие коммерческие компании и научные институты",- добавил Массух.

Система авторизации этого сервиса, по его словам, будет единой с порталом госуслуг. "Мы не отвергаем существующие почтовые сервисы, но хотим быть уверены, что письмо от чиновника придет тому человеку, которому оно предназначено", - отметил советник министра.

Как сообщалось ранее, авторизация на портале госуслуг происходит по страховому номеру индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и выбранному пользователем паролю. Для создания такой учетной записи кроме ФИО, даты рождения, действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почты (на них приходят коды подтверждения), нужно ввести индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и СНИЛС. Последний код подтверждения отправляется "Почтой России" на физический почтовый адрес.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
09-04-2010 10:43:32
Для создания такой учетной записи кроме ФИО, даты рождения, действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почты (на них приходят коды подтверждения), нужно ввести индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и СНИЛС. Последний код подтверждения отправляется "Почтой России" на физический почтовый адрес.Сууупер, вот это я понимаю почта, дурь у британцев заказывали ? капча в восторге
0 |
00161
09-04-2010 10:49:49
Ну да, а со временем просто обяжут всех пользоваться этой почтой. Или распространят требования на другие бесплатные сервисы.
0 |
Тро ло ло ло
09-04-2010 11:59:40
Хе это как же так обяжут требования на другие сервисы ??? У меня три почтовика (два корпоративных и свой личный) и как же меня обяжут не пользоваться своими серверами ??? Капча негодуэ
0 |
09-04-2010 12:09:08
объявят все почтовые сервера, за исключением государственного, незаконными и посадят всех админов
0 |
09-04-2010 15:19:01
Не думаю. Скорее как с сайтом для школьников все будет. Потом дотации. Еще дотации. И будет АвтоВАЗ и ГосПочта. Блин, а ведь кончится тем, что пользователя обяжут проверять ящик три раза в день и повестки в суд и т.п. будут слаться именно так и судебно преследоваться неисполнение предписаний. Ну а за информацию из такого ящика о разных людях, другие люди будут готовы дать огромные деньги.
0 |
91340
10-04-2010 11:05:58
Из всего это непонятно два момента: 1. << По его словам, поддерживать почтовый сервис будет "Ростелеком". "Это серьезная компания, и она точно в состоянии поддержать почтовый сервис.>> Я не понял. А как же тендеры? Или в данном случае мы сталкиваемся с новым явлением - целевой распил бабла? Т.е. за распил уже не дерутся все кому не лень, а прямо сказали "пилить будут ростелеком-с", ну и поделятся понятное дело, как это принято "в установленном законом размере, в установленные законом сроки".
0 |
91340
10-04-2010 11:06:25
2. Я также не понимаю, почему абсолютно безграмотные люди занимаются такими вещами. Нет, я прямо таки негодую. Ведь был яркий пример, что даже сам Миша (а уж он то трясет на каждом углу своей "якобы осведомленностью" в вопросах информатизации и коммуникации) полный ламер, да подчеркиваю именно ламер. Никто не забыл про "векторный гипертекстовый фидонет". Кто не помнит, то http://www.youtube.com/watch?v=RSrr3JR4L20 Дак почему ЭТИ <sensored> [уроды] занимаются решением таких вопросов и сливают наше с вами бабло, полученное в первую очередь от продажи НАШЕЙ С ВАМИ нефти и газа, во-вторую очередь ИЗ НАШИХ С ВАМИ кошельков направо и налево?
0 |
Сергей
09-04-2010 11:21:21
Что они там вообще курят, какие нафиг СНИЛС? Какая нафиг бумажная "Почта России"? Какой нифиг физический адрес, если я путешествую постоянно? На то она и электронная почта, что я могу в любой точки мира его читать... Полные наивные идиоты, особенно насмешило "...хотим быть уверены, что письмо от чиновника придет тому человеку, которому оно предназначено". Хотеть не вредно... наивные... Каждая учётка содержит: ФИО, даты рождения, действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почты. Ждём на Горбушке через неделю DVD с названием "ФИО, даты рождения, действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почты граждан Российской Федерации".
0 |
Тро ло ло ло
09-04-2010 12:01:27
Да ладно вам так обижать чиновников - ну очередной попил бюджета и всего то Надо искать свою выгоду из этого сервиса - например отличную базу можно собрать
0 |
12-04-2010 11:04:53
Каждая учётка содержит: ФИО, даты рождения, действующих номера мобильного телефона и адреса электронной почтычитай внимательней - плюс физический адрес, ИНН, ПФР, ФСС
0 |
92589
09-04-2010 12:34:27
Государственная электронная почтаА что ж не "Национальная" то? Упустили момент... под "национальную" бабла можно больше урвать, это модно сейчас
0 |
88847
09-04-2010 13:34:01
Вся эта куча защитных кодов не сможет защитить персональные данные если пользователь малограмотен, а таких много.
0 |
Гость
09-04-2010 14:02:42
Последний код подтверждения отправляется "Почтой России" на физический почтовый адрес. Классический пример как чиновники цинично и сознательно саботируют хорошую идею, доводя ее до полного абсурда. Причем очевидно, что к защите данных эта мера не имеет никагого отношения.
0 |
bonza
09-04-2010 15:10:31
>Последний код подтверждения отправляется "Почтой России" на >физический почтовый адрес. Классический пример как чиновники цинично и сознательно саботируют хорошую идею, доводя ее до полного абсурда. Причем очевидно, что к защите данных эта мера не имеет никагого отношения. чувак, это ты не имеешь никакого отношения. подтверждение на физический адрес это абсолютно необходимая мера. узнать электронные данные и зарегистрироваться от чужого имени дело не такое уж и трудное, а при активации реальным письмом на дом эта проблема будет решена по крайней мере в первом приближении.
0 |
Гость
09-04-2010 16:47:12
Если бы Почта России головой отвечала за выполнение сроков доставки, а не трындела об сложностях с почтальонами и пр. то проблема была бы только в том, что почтовый адрес имеет нулевую защищенность. Это что адрес прописки? Или адрес реального проживания? А что мешает указать "левый" адрес? И кто обязывает проживать по адресу регистрации в пределах города?
0 |
09-04-2010 17:43:08
Угу, на почте "перепутают" дом и все
0 |
Нерусь
10-04-2010 04:12:41
Да-да, конечно необходимая мера. А вот услугу интернет-банкинга можно оформить не выходя из дома. А за границей не выходя из дома можно оформить любой документ, вплоть до паспорта, и почтовый адрес нужен только для того, чтобы получить готовый документ. Просто в наших гос. органах привыкли работать по старинке, да и принцип - бумажный документ имеет приоритет над электронным - никто не отменял.
0 |
Страницы: 1  2  3