Австралийские правозащитники учат пользователей обходить интернет-фильтр

image

Теги: Австралия, интернет, фильтр, цензура

Австралийская общественная организация Exit International, защищающая право личности на эвтаназию, при поддержке Пиратской партии  устроила курсы, на которых изучаются способы обхода интернет-фильтра, предложенного местным правительством.

Австралийская общественная организация Exit International, защищающая право личности на эвтаназию, при поддержке Пиратской партии устроила курсы, на которых изучаются способы обхода интернет-фильтра, предложенного местным правительством.

Первый из восьми мастер-классов хакерства, которые пройдут в разных городах, привлек около 50 пожилых людей (в среднем — семидесятилетних), причем некоторые пришли со своими ноутбуками. На второй урок уже записались 100 человек.

Директор Exit International Филипп Нитшке уверен, что все желающие должны иметь право доступа к онлайн-материалам об эвтаназии, что бы там ни говорили об этом власти. В неофициально обнародованном черном списке ресурсов, которые будут блокироваться фильтром, указаны, в частности, сайты Exit International, ресурс издателя самоучителя эвтаназии Peaceful Pill eHandbook и три YouTube-видео на ту же тему. "Между тем в нашу организацию входят пять тысяч австралийцев", — отметил Нитшке.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
777
08-04-2010 12:37:06
Обойди интернет-фильтр и соверши эвтаназию!
0 |
мимокрокодил
08-04-2010 13:51:12
обойди пять интернет-фильтров и получи живительную эвтаназию бесплатно!
0 |
error
08-04-2010 17:38:58
ПрОведи 5 друзей и получи 10% от продаж.
0 |
sluge
08-04-2010 12:47:05
интересно, есть ли в фильтре страничка с баша, где написано как правильно убить себя ап стену?
0 |
Bear
08-04-2010 12:58:19
а че там собсна учить ? как поднять vpn на штаты .... отлучить от сети великой на 6мес. расхочется обходы искать
0 |
572157
08-04-2010 13:15:52
это для нас прокси и vpn привычны, а для буржуев в большинстве своем - это непостижимая наука. ИМ реально нужна подсказка «Click here to begin» иначе будут смотреть на комп, как бараны. Ну что поделаешь, зомби одним словом.
0 |
хак
08-04-2010 15:05:34
(в среднем — семидесятилетних) - скажите мне нафига в таком возрасте такой гемор.
0 |
Гость
10-04-2010 03:47:11
Да просто всё. В старости, когда организм разваливается, как-то не очень хочется последние годы жизни пролежать, к примеру, прикованным к постели, ощущая запах гниения собственного тела и зная, что доставляешь своим близким только неудобства. Куда как лучше в такой момент получить хорошую дозу наркоты в вену и на волне кайфа отправиться в мир иной, где нет ни боли, ни печали...
0 |
11-04-2010 06:57:03
Думаю они вовсю живут в 70 лет
0 |
Гость
10-04-2010 03:47:29
Ан нет! Государство всё решило за граждан! Парализован ли ты, болен ли ты раком, мучаешься ли от боли и бессилия - умереть мы тебе не дадим, ибо "негуманно"! Длить безнадёжные мучения - гуманно, а отпустить и дать уйти - негуманно, ага. А если тебя и пожалеет кто, поддастся на твои просьбы помочь покончить с опостылевшим существованием, избавить тебя от боли, а близких от чувства стыда, возникающего при мысли о желании твоей смерти - то доброе государство, заботящееся о гуманизме, посадит твоего пособника за решётку. И правда, ишь, чего надумал - против "гуманизма" идти, мучения человеку смертью прекращать! Нетушки, нехай все мучаются, пока сами не подохнут, а мы будем продлевать их мучения как можно дольше, изо всех сил, любой ценой!
0 |
Гость
10-04-2010 03:48:35
Так что именно для стариков проблема и актуальна. Никому не хочется быть обузой и испытывать боль. Да и завершить земной путь неплохо бы с относительным комфортом - как-никак, последнее событие жизни же...
0 |
хак