Пользователи ответят за незаконный контент

image

Теги: интернет, контент, пиратство

Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет предлагает внести изменения в законодательство, которые предполагают ответственность пользователя (физического лица) за размещение и распространение незаконного или противоправного контента в сети, вместо ответственности провайдера.

Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет, в которую входят представители компаний Mail.Ru, "Яндекс" и Google, предлагает внести изменения в законодательство, которые предполагают ответственность пользователя (физического лица) за размещение и распространение незаконного или противоправного контента в сети, вместо ответственности провайдера.

В настоящее время группа занимается разработкой документа, который внесет изменения в действующее законодательство об ответственности провайдеров, в том числе в закон "Об информации". Готовые материалы будут переданы в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Представители ведомства уверяют, что документ будет рассмотрен "с участием и учетом мнений всех заинтересованных сторон".

По мнению авторов поправок, изменения в законодательстве, в первую очередь, помогут защитить провайдеров и интернет-компании от судебного преследования в случае обнаружения в сети противоправного пользовательского контента.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
07-04-2010 23:35:11
Ерунда какая-то. Почти как: Убийцы ответят за преступления. Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального законодательного органа, в которую входят представители оружейных компаний, предлагает внести изменения в законодательство, которые предполагают ответственность пользователя оружием (физического лица) за убийство и незаконное распространение оружия, вместо ответственности оружейных компаний.
0 |
Кретин
08-04-2010 00:49:00
Сам то понял что написал? Убивает пуля, на курок нажимает не оружейная компания, а человек.
0 |
81
08-04-2010 02:11:46
можете ЖАТЬ на КУРОК хоть всю жизнь - оружие не выстрелит. потому что _нажимают_ на спусковой крючок, а курок, простите, спускают
0 |
error
08-04-2010 18:46:02
Красавец, подколол)))
0 |
08-04-2010 08:41:29
Твой ник тебя оправдывает Я это написал как иронию к новости, в которой подразумевается ответственность провайдеров за контент, размещаемый ее абонентами. Контент тоже выкладывает человек, а не провайдер. Точно также, как и из пистолета стреляет человек, а не оружейная компания.
0 |
LightDiver
08-04-2010 12:36:09
Угу.. Капитан Очевидность отдыхает.. А главное сколько будет возмущения: "Как же так, мы воруем, а нас будут наказывать?! Нельзя так.."
0 |
08-04-2010 13:51:59
Ну как бы главное, что бы прислушались к их мнению. Все-таки даже если закон издадут, то после 3-4 десятков поправок, смысл закона может измениться кардинально. Все-таки непонятно: я купил диск, сделал с него образ. Диск упал и разбился (пошла трещина/скол). Должен ли я хранить его, что бы убедить судью, что купил диск?
0 |
555
09-04-2010 08:34:51
Попуп №2? Поищи в УКРФ опрделение воровства.
0 |
Почти Контролёр
04-06-2010 20:26:39
А кто ворует-то? Кто-нибудь может ответить на вопрос, почему пользователи ДОЛЖНЫ подчиняться закону, противоречащему логике и здравому смыслу? Почему автор может продавать >>1000000000 раз то, что создал 1 раз? Почему идёт такая подмена понятий - бесплатное КОПИРОВАНИЕ называют воровством? Воровство - это когда оригинал своровали и автору не оставили, а называть воровством копирование - это, мягко говоря, неразумно.
0 |
123
08-04-2010 00:57:58
вот и настаёт пи-пец инету как свободе во всех её проявлениях я говорю что через 5-10 лет все будут платить за всё в сети и сидеть как за кражу и магазина если попытаются взять бесплатно ка-пец торентам дц и им подобным
0 |
572157
08-04-2010 02:59:26
через 5-10 лет...... пиндосия загнется от кризиса, Европа следом за ней. Копирастам настанет конец. Этот кризис создан специально, чтобы враги получили то, чего заслуживают и копирасты в том числе.
0 |
39165
08-04-2010 13:59:47
... пиндосия загнется от кризиса, Европа следом за ней Мечты, мечты... А кстати если кто враги понятно, а Этот кризис создан специально, чтобы враги получили то, чего заслуживают кто же создал кризис?
0 |
08-04-2010 08:33:25
Да нееее. Придется рядовым пользователям и компьютерным гуру свои локалки делать да объединяться и создавать свои Инет-3 и не допускать в свою сеть никакие коммерческие структуры
0 |
Ну
08-04-2010 10:00:43
У меня для тебя плохие новости - это уже было сделано до этих ваших интернетов. Гугли ФИДО.
0 |
555
09-04-2010 08:38:11
Боже мой, какой ужас. А что альтернативные технологии передачи информации освоить не судьба?
0 |
08-04-2010 02:02:17
Самое главное это "Представители ведомства уверяют, что документ будет рассмотрен "с участием и учетом мнений всех заинтересованных сторон". Как же без заинтересованных лиц то... А юзеры могут быть заинтересованными лицами?
0 |
81
08-04-2010 02:13:08
на народ властям и корпорациям часто плевать. это уже все заметили, наверное
0 |
Благодарные Анонимусы
08-04-2010 05:20:53
на народ властям и корпорациям часто плевать. это уже все заметили, наверноеКапитан, ты вернулся! Спасибо!
0 |
08-04-2010 08:35:47
Ну это то понятно. Ну вообще-то ещё никто никогда не говорил и не обещал что придя к власти он отдаст эту власть по крупице на каждого гражданина и в итоге получится первообщинное общество с мелкими войнами и подобным.
0 |
08-04-2010 08:39:08
В принципе, все верно и давно уже применяется, просто перестраховываются. Пусть только не забудут про то, что ответственность наступает в случае доказанного наличия умысла.
0 |
пользователь
08-04-2010 10:02:34
Вот вам и проявление истинной" демократии". Сиди в своём болоте и не рыпайся а то обидишь дядек с тугими кошельками.
0 |
Страницы: 1  2