Китайские хакеры украли у индийских военных секретную информацию

image

Теги: Китай, хакер, Индия, секретные данные

Китайские хакеры похищали секретную информацию министерства обороны Индии последние восемь месяцев. К такому выводу пришли эксперты из университета канадского города Торонто.

Китайские хакеры похищали секретную информацию министерства обороны Индии последние восемь месяцев. К такому выводу пришли эксперты из университета канадского города Торонто.

Канадские ученые в течение 8 месяцев наблюдали за хакерскими атаками и даже определили, что они шли из китайского города Чэнду. Правда, причастность китайского правительства к нападениям установить не удалось.

Как выяснилось, была взломана информация, имеющая отношение к национальной безопасности Индии, 1,5 тыс. электронных писем канцелярии далай-ламы, а также данные индийских диппредставительств в Кабуле, Москве и других городах.

Хакеры использовали популярные онлайн сервисы, такие как Twitter, Google Groups и Yahoo mail, для заражения компьютеров и перенаправления их на китайскую сеть, называемую "Тени облаков" (Shadows in the Cloud), с помощью которой и проводилась атака.

Исследователи считают, что данная сеть поддерживается представителями китайского криминального подполья. Пока непонятно, с какой целью проводились атаки. Канадские ученые уже выразили надежду, что правительство КНР примет меры для того, чтобы ликвидировать хакерскую сеть.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Rbnftw
07-04-2010 11:51:21
не понял, а при чем сдесь Канада?
0 |
sh
07-04-2010 12:06:02
пока бретанские учоныи маются всякой фигней, канадские решили проявить себя
0 |
Know
07-04-2010 12:10:10
просто до этого канада в одиночку похищала секретные данные, а тут появились китайские конкуренты
0 |
575757
07-04-2010 12:00:38
>называемую "Тени облаков" (Shadows in the Cloud) "Тени в облаке"
0 |
Дрей
07-04-2010 15:14:50
А какие секреты могут быть у индийских военных? Боевой порядок при атаке слонов?
0 |
61556
07-04-2010 15:40:08
Насколько я помню в Индии вдвое больше танков Т90 чем в России, так же, если не ошибаюсь, ВВС Индии имеют в 4 раза больше вертолетов К50 чем ВВС России. Так что вы там про слонов говорили?...
0 |
07-04-2010 16:24:17
Я так понимаю, у вас эти данные от китайских хакеров?
0 |
07-04-2010 17:57:17
Еще один школьнег. Численность и вооружение ВС не являются гостайной ни у кого.
0 |
08-04-2010 10:17:33
Ага - особенно в части биологического оружия
0 |
33812
08-04-2010 11:13:45
Есть разнича между тактическим и стратегическим вооружением. Информация по первому - всегда открыта по второму - гос. тайна
0 |
07-04-2010 20:46:32
Одна только проблеммка есть маленькая в индийской армии. Маааленькая такая. Воевать не умеют. А так да, танков много.
0 |
С.Балмер
08-04-2010 02:01:19
это из личного опыта? воевал с индусами?
0 |
08-04-2010 09:19:30
Зато они все с вирусами и в нужное время попадают на земь на комарики
0 |
08-04-2010 13:56:23
В наше время , с точечным ороужием, танки не актуальны....
0 |
07-04-2010 16:37:56
Я думаю, что секретный индусский код
0 |
Александр
07-04-2010 22:02:47
скорее секрет индусского кода...
0 |
08-04-2010 06:12:01
Хакеры использовали популярные онлайн сервисы, такие как Twitter, Google Groups и Yahoo mail, для заражения компьютеров и перенаправления их на китайскую сеть, называемую "Тени облаков" (Shadows in the Cloud), с помощью которой и проводилась атака.О как ломанули-то! Индийские военные сидят в Твиттерах на Винде, ставят оттуда левые кодеки и удивляются, что их ломают. При этом не смотрят на какой сайт их заносит. Вообще-то машины с секретными данными не должны даже выходить в Инет, не то что посещать разные фконтакты.
0 |
08-04-2010 09:17:57
взломана информацияЭто как так???
0 |
Страницы: 1  2