Microsoft назвала цену ПО для школ

image

Теги: Microsoft, школа, новость

Ориентировочная стоимость $8 в год за базовый пакет программного обеспечения Microsoft на каждом рабочем месте действует для школ только в том случае, если регион подписывает с американской корпорацией соглашение о покупке ПО для всех своих учебных заведений.

По сообщению представителей Microsoft, ориентировочная стоимость $8 в год за базовый пакет программного обеспечения Microsoft на каждом рабочем месте действует для школ только в том случае, если регион подписывает с американской корпорацией соглашение о покупке ПО для всех своих учебных заведений. В случае если этого не происходит, Microsoft рекомендует партнерам установить аналогичную цену на уровне $45 в год.

"Это стоимость набора продуктов, входящих в базовый пакет, на стандартных условиях Academic School Agreement, доступных для всех образовательных учреждений", - заявили в компании.

В комплект, о котором идет речь, входит операционная система, офисные приложения и лицензии для клиентского доступа к серверным продуктам (Microsoft Windows 7, Microsoft Office 2007, Microsoft Visio, Microsoft Sharepoint Designer, Microsoft Visual Studio и Core Client Access License).

У школ также есть возможность приобрести расширенный пакет, куда дополнительно входит серверная ОС и лицензии для доступа к терминальным службам. Его стоимость в случае централизованной закупки регионом на все школы составляет $14 в год за рабочее место плюс $22 ежегодно, но уже не с каждого компьютера, а целиком за образовательное учреждение. Стоимость расширенного пакета для не продливших соглашение учреждений пока не называется.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
add
06-04-2010 14:01:56
Когда они уже станут школам приплачивать за свои поделия??
0 |
56595
06-04-2010 14:09:03
хаха! тык ясное же дело что ответственным людям -- Майкрософт будет ПРИплачивать. поэтому реч и идёт именно об регионах: чтоб был компромис: и не сильно большому числу людей приплачивать (число людей == число регионов) , и одновременно не сильно большие взятки (уровень взятки == величина соотв чиновника в регионе) . а все остальыне -- платят Майкрософт $8 . чтоб бюджет на взятки хоть както скомпинсировать
0 |
50036
06-04-2010 20:16:23
Жлобы! Даже первую дозу не могут бесплатно.
0 |
06-04-2010 21:47:05
А обещали http://www.securitylab.ru/news/392065.php
0 |
71455
07-04-2010 11:40:33
Все нормально: "Заплатите и мы вам подарим"
0 |
07-04-2010 13:35:54
Нет - первая доза - бесплатно, вот вторая доза - копейки. Неужели стоит жмотиться из-за жалких 8 баксов за полноценную дозу? Интересно, какая по счету доза будет больше тысячи долларов?
0 |
Мыкола
11-04-2010 23:05:21
конечно ни за какую.
0 |
Elena
12-04-2010 10:16:56
а вот регионы зажмотились! даже такие копейки выделить не хотят и это не смотря на то что школы сами готовы оплатить....
0 |
07-04-2010 15:28:22
Вот вот. Первая доза (ы) бесплатно. Ан нет. Жадные пиндосы и тут хотят в ноль выйти. 8уе- реальная цена маздайки и гомноофиса.
0 |
06-04-2010 14:52:58
Никогда. И школы платить будут. Ибо нет у преподов мозгов осилить то, для чего трудно достать самоучитель. 80% преподавателей толком ничего не знают о линуксе.
0 |
Loki
06-04-2010 15:56:21
Ибо нет у преподов мозгов осилить то, для чего трудно достать самоучитель. 80% преподавателей толком ничего не знают о линуксе. А смысл какой?Ну научатся ребятишки в линуксовой среде работать,вырастут,устроятся на работу-а там Винда стоит и...и что дальше-снова переучиваться?Пусть сначала Линь станет корпоративной осью,а уже потом и учить под него.
0 |
34141
06-04-2010 16:24:15
ты на какой работе то работешь? щаз куда не гляну -- все работадатели только и рады лишний раз не связаываться с вендой и вендо-лицензиями.. ....ты так написал будто бы тебя (когда ты закончишь школу) насильно посадят на венду. тебе скажу вот так: "можешь ставить себе любую систему, но чтобы там Офис работал, электронная почта, ssh, telnet, и другие обыденные приложения." ..и можешь поверить что в списке "обыденных приложений" программы "Qip" -- не числиться. такчто расслабься, корпоративный ты наш дружок. # p.s.: бывают конешно и отдльные случаи когда от содрудника требуется ТОЛЬКО знание ОДНОЙ определёной компьютерной программы. эту программу устанавливают на компьютер и сотрудник в ней работает . ни на какие другие кнопки в компьютере (в операционной системе) он НЕ нажимает . но в этом случае вообще безразницы чему учили в универе.
0 |
07-04-2010 13:17:26
qip отлично идет под wine)))
0 |
09-04-2010 04:42:58
Да хоть будут платить хоть не будут преподы и Винды то толком не знают, так что разница лишь в деньгах.) Но я выбираю бесплатный вариант.)
0 |
06-04-2010 16:28:31
линь кое где уже корпоративный. по-моему лучше всего было бы учить и винде и линю, потом при устройстве на работу не было бы таких круглых глаз от вида линухи. так и привлекательность учеников как будущих работников повысится и админам попроще ) а вообще можно купить одну лицензию на школу, и расклонировать в виртуальной среде (для экономии можно опенсорс), но для этого нужно учителей информатики помоложе
0 |
uss
06-04-2010 20:46:16
лицензионный автокад, фотошоп и т.д. устанавливать под вайн? издиваешься? не все что корпорация=офис))) или ты других программ кроме офиса и кипа не знаешь???
0 |
Вестник Истины
06-04-2010 21:21:39
лицензионный автокад,Ты про ZWCAD, BricsCAD? Medusa слышал? Половина региона уже использует их и не умерли. Тем кому нужен полный фукционал фотошопа выбирают Mac. Только там в базовом комплекте больше фильтров чем под виндой их существует всего. ПО для обработки нелинейного видео и трехмерной графики профессионального уровня - это или кросплатформенные (не ограниченные тримя пратформами) приложения, или опять таки Mac.
0 |
Василий
07-04-2010 09:39:27
При том человек который знаком с линем без проблем пересядет на вынь, а наоборот в принцыпе сейчас тоже. с выня на линь перейти в корпоративной среде (когда не надо настраивать) а сел и работай нужно только желание и 2 часа на то что-бы привыкнуть
0 |
93883
07-04-2010 19:02:54
> При том человек который знаком с линем без проблем пересядет на вынь а вот и не правда. сидение на венде у меня более 20 минут -- вызывает неимоверное отвращение к компьютеру.. ...и между прочем -- пока не сядешь за венду -- кажется будтобы: "ды там тоже нормально, ну подумаешь что нет командной строки, а так всё тоже самое одно и тоже" ... а как доходит до дела -- то сплошной ужос!
0 |
sergey
07-04-2010 21:35:41
А меня больше всего расстраивает в винде отсутствие копипасты роликом мышки (в линухе их каропки, а хде в винде нарулить такое не нашел, та и не тянет в этой помойке копаться), оченно удобно при переносе строчек командлайновых из ховтушки в консольку
0 |
mllm
09-04-2010 20:16:22
А я блюю только от одной минуты за линуксом, вот что действительно вызывает отвращение к компьютеру, так это линупс
0 |
Мыкола
11-04-2010 23:12:23
Ты про ZWCAD, BricsCAD? Medusa слышал? Половина региона уже использует их и не умерли. Тем кому нужен полный фукционал фотошопа выбирают Mac. Только там в базовом комплекте больше фильтров чем под виндой их существует всего. ПО для обработки нелинейного видео и трехмерной графики профессионального уровня - это или кросплатформенные (не ограниченные тримя пратформами) приложения, или опять таки Mac.Милок, а смысл менять шило на мыло? Автогад отработанная много где используемая и изученная система. Мак настолько же закрыт и небесплатен как и винда, только МНОГО ДОРОЖЕ в поддержке, железе стоимости прог и изучении персоналом. А глядя на айпад (говно! говнооо! который) так и вообще хочется сказать - разводилово для гламурного бblдляка. Так что вот ты ещё один пример тупова бblдла купившегося на чей то троллинг. Скорее всего ненавистников яблыка.
0 |
07-04-2010 10:57:26
лицензионные автокад и фотошоп не ставят на ВСЕ машины офиса или корпорации, дороговато выйдет сидят два-три спеца, лабают на в автокаде под виндой, остальные в ООо буковки набирают BTW кроме PS и AC уже ничего не осталось? и 1С у MSфагов отобрали? гыгы как докладывают знающие люди, замен AC хватает, да и фотошоп не упёрся 90% тех людей, у которых он установлен
0 |
93883
07-04-2010 19:04:40
ды вообще -- заафиг про фотошоп вспомнили? у нас чо -- одни копании графические дизайнеры чтле, и болше никого нету? он не то что на ОДИН комп ставитсяь в компаниии... он ВООБЩЕ НИ НА ОДИН не ставиться
0 |
06-04-2010 16:54:20
Венда на каждом компе стоит, и дети уже давным давно умеют с ней работать. А вот с Линём если их в школе познакомят, то было бы замечательно, иначе они даже догадываться не будут об альтернативах.
0 |
06-04-2010 17:42:07
Да-да. Будет и линукса армия пользователей, которые сидят под рутом и появятся вирусы под линукс. Есличояза.
0 |
Тро ло ло ло
06-04-2010 18:47:20
Да да да я тоже апсолютно поддерживаю - бот сети же надо както свои расширять
0 |
07-04-2010 11:01:07
в дебиане или бубунте какой-нибудь так просто под рута-то и не залезешь, ещё поковыряться надо, причём знать, что и где ковырять это тебе не виста с её дурацкими вопросами "не вы ли, уважаемый пользователь, пишете в %systemroot%/system32/ файл troyan.exe?" и которые никто не читает
0 |
mllm
09-04-2010 20:18:35
так сто раз говорили не сидите вы под аминами, 90 процентов вирусов не работают без прав админа. Если бы в линупсе все сидели под рутом и у него было 90 процентов рынка, он бы зарос вирусами
0 |
se
07-04-2010 07:31:14
"Венда на каждом компе стоит, и дети уже давным давно умеют с ней работать." На моих двух не стоит. И пацан уменя с ней работать не умее - ему как и мне НЕУДОБНО. P.S.: Посмотрите "Дорого 60". Избавит от привычки обобщать.
0 |
Мыкола
11-04-2010 23:14:35
Бедный пацан... Впрочем такой же ущербный как и папа... Во всём виноваты всё таки родители.
0 |
Elena
12-04-2010 10:21:48
80% детей и винду то освоить не в состоянии...
0 |
mr.
06-04-2010 17:18:01
Что значит "научатся работат в линуксовой среде"? Информатика вообще не этому должна учить. Такие элементы гуёв как кнопки, списки и пр. есть везде, отличия лишь в их дизайне. К тому же линь можно разукрасить так, что от винды не отличишь. А если кто-то после работы в лине не сможет совладать с виндовым Пуском... ну чтож.. "если человек идиот, то это надолго" (с)
0 |
Kea
13-04-2010 16:28:30
Что значит учить под линь? Под него как-то по-особенному надо учить? Кнопки, окошки, рабочие столы и офисные пакеты везде выглядят примерно одинаково, и привыкнуть к новому расположению кнопок труда не составит. Школьников не будут учить копаться в консоли - настройками системы занимается админ, а не секретарша, это не ее ума дело
0 |
56595
06-04-2010 14:03:54
прикольно придумали ...слава маркетологам! у Майкрософт стоит остальным только поучиться -- как правильно втухивать своё низкокачественное rофниццо
0 |
SC
06-04-2010 14:10:02
Интел за похожее затаскали по антимонопольным судам
0 |
56595
06-04-2010 15:03:37
наверно у Майкрософта больше отведено бюджета на разные судебные фигнистики
0 |
luser
06-04-2010 14:10:00
доза 8 баксов. если подсядут все. оптом дешевле хых
0 |
06-04-2010 14:16:48
'того допускать нельзя. Такая же история была с ВинХП для нетбуков. Когда запахло конкуренцией со стороны Линуха на рынке нетбуков, то МС тут же начала продавать ХП по 10-15 баксов и иногда даже дешевле. Потом, когда весь рынок был захвачен, лицуха для нетбукоа стала стоить прежние 50-60 баксов. Так что в газенваген их.
0 |
Мыкола
11-04-2010 23:16:21
Это бизнес, сынок. Пора бы понять что в 91м проcrали всё что могли. Теперь иди возблагодари папу маму (а может и себя самого) за то что мы имеем то что мы имеем.
0 |
kil
06-04-2010 14:23:37
Ну когда же в школах будет Линух или Фряха. Там и подобия пэинта есть и в картишки можно порубится. А более продвинутые ученики - смогут программировать и обучать других. Майкрософт пытается с детства приучить детей к их продуктам и в будующем им уже будет неохото/влом/тыщапятьсот причин дабы не переучиваться на другие ОС. Жалко товащи
0 |
32290
06-04-2010 14:35:54
пэйнт -- прямо "слизанный": http://images.google.ru/images?q=kolourpaint ( http://tinyurl.com/ydpbsds ) ...вот только кому он нужен!!! странно что когда реч идёт от Microsoft -- то тут аргументами "внедрителей Windows" -- выступают эмоции: "привычно", "как и раньше", "просто" (синоним "привычно"), ... а когда речь идёт об Fedora, Ubuntu, AltLinux, ... : то аргументы "внедрителей Windows" становяться эмоции: "это программа слишком простенькая", "эта глючит", "это непонятная" ("непонятная" синоним "непривычная") тоесть если "kolourpaint" внедрители-Windows называют убогой программой, то в свою очередь -- "mspaint.exe" они называют "ПРИВЫЧНОЙ" программой! . что за дискриминация!
0 |
Гость
06-04-2010 17:03:41
Всё просто: убогое = привычное
0 |
Страницы: 1  2  3