Net Applications: Рынок ОС в марте 2010 года

image

Теги: Net Applications, операционная система, Windows, Mac OS X, Linux

Компания Net Applications отмечает дальнейший рост доли Windows 7 на мировом рынке операционных систем.

Компания Net Applications отмечает дальнейший рост доли Windows 7 на мировом рынке операционных систем.

По данным Net Applications, в марте Windows 7 впервые преодолела рубеж в 10%, показав результат в 10,23%. Напомним, что в феврале под управлением этой ОС работало 8,92% компьютеров с подключением к Интернету, а в январе — 7,57%.

В Net Applications отмечают, что популярность Windows 7 растет за счет снижения привлекательности других программных платформ Microsoft для персональных компьютеров. Так, за прошедший месяц рыночная доля Windows Vista сократилась с 16,51 до 16,01%, а Windows XP — с 65,49 до 64,46%.

Операционная система Apple Mac OS X добралась до рекордных для себя 5,33%. В феврале доля этой платформы равнялась 5,02%, а в марте 2009-го — 4,69%.

Популярность Linux в сегменте персональных компьютеров увеличилась с 0,98 до 1,03%.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Хищник
02-04-2010 15:05:25
Семёрка хороша. Apple тоже молодцы, растут.
0 |
Лёлик
02-04-2010 15:27:42
и у Линуха тоже прорыв !
0 |
Tanenbaum
02-04-2010 15:48:20
Where my MINIX 3?
0 |
ds
02-04-2010 16:26:09
Прорвали один процент. Ещё лет 200-300 и линукс будет господствовать
0 |
eleven
02-04-2010 16:41:41
на смартфонах, MID-ах и прочих мобильных устройствах он будет господствовать уже через пару-тройку лет. А домашние ПК? Да кому они нахрен сдались? Только некрософту. Новый рынок - совсем не там )))
0 |
weber
03-04-2010 08:48:38
Что нужно домашнему ПК, кроме браузера, офиса, гимпа и мультимедиа проигрывателя? Кому нахрен сдалась виндовс-платформа-для-ботнета, если на линуксе все это работает быстрее и стабильнее? А для геймеров - XBox стоит в 2 раза дешевле средненького компа, а игры идут лучше чем на топовых геймерских конфигурациях.
0 |
Mike
03-04-2010 15:11:11
На линуксе быстрее и стабильнее? Вы, батенька, больше ЛОР читайте и верьте, что это так. У вас хорошо получается - верить. А Microsoft уже делают шаги в сторону "облачных вычислений", но и не отказываются от десктопных рабочих станций.
0 |
геймер
04-04-2010 03:30:27
ну не сказал бы, что на линуксе быстрер работает... - обладатель и того и другого: винда шустрее будет, особенно в "иксах". ЗЫ. насчет xbox360 я не спорю.
0 |
05-04-2010 08:16:02
выложи сборку. форточки с иксами - этож хит сезона
0 |
Mike
03-04-2010 15:08:54
Как бы через пару тройку лет этот линух не был выбит мобильной платформой от Microsoft.
0 |
:)
04-04-2010 15:26:15
мобильную платформу от мс выбьют вирусы
0 |
Phantom
04-04-2010 23:06:33
Что-то под Windows Mobile 6.x ничего ни разу не словил... под мобильные ОС вирусы толком не пишут.
0 |
Kukimuki
30-04-2010 21:39:45
Symbian uzhe davno vybel nekrosoft s rynka, voobshemta nadejus chto on skoro zagnjotca, tak kak za chetanije pochty platit ne hotelozby. A radosnyje windafily tak etovo i zhdut, kagdazhe predjot djadja bill i dast po zadnice i zaoberjot poslednije dengi...
0 |
02-04-2010 17:39:06
Net Applications являются платяным партнером майкрософта. Они всегда занижают данные. Если учесть в пользователей других ОС, то уже процентов наберется больше ста, чего быть не может. Более-менее правильную статистику W3Scools дает. Так там еще в феврале доля Linux была 4,6 % http://www.w3schools.com/browsers/browsers_os.asp
0 |
Mike
03-04-2010 15:12:51
Что-то .asp заставляет задуматься...
0 |
w3schools.com
03-04-2010 16:55:38
w3schools.com даёт статистику тех, кто входит на их сайты. А это, как известно сайты для гиков. Да, пожалуй, среди гиков может быть и 4.6% пользователей линукс. Но каков % гиков среди всех пользователей интернета?
0 |
lightdiver
03-04-2010 20:42:07
w3schools.com/browsers/browsers_os.asp как бы так
0 |
Mike
03-04-2010 15:11:43
0,03 % - это прорыв, да.
0 |
Mystic
02-04-2010 16:13:40
а я прогнозирую рост Лунухов! просто, так мне хочется! повыдумывають с потолка статистики
0 |
Антонио
02-04-2010 16:19:46
Таких прогнозистов на кол
0 |
Mystic
02-04-2010 16:39:03
Сядете Вы уважаемый!
0 |
acidmc
02-04-2010 16:38:48
Рост ПОДКЛЮЧЕННЫХ К СЕТИ ИНТЕРНЕТ компьютеров с виндовс 7 превысил 10%... и все 10 процентов наверно в России и в Украине сидчт на пиратских виндозах... или же пробуют 90 дневнюю версию Семерки... а покупают единицы... Линукс будет рости.... Если в целом то майкрософт теряет позиции. Потому что открытый код мощнее и надежнее работает. И поэтому майкрософт разрабатывает стратегии в этом направлении и будет открывать коды некоторых проектов... Лично я в глаза не видел винду уже почти 2 года... и не хочу...
0 |
Mystic
02-04-2010 16:40:34
аналогично! я уже и забыл (забил) на антивиры, дефрагментеры, чистильщики реестру! красота!
0 |
Не школьник
02-04-2010 19:11:14
Ага, настоящие линуксоиды блин. Смешно даже. На самом деле сидят под виндой и не могут осилить дефрагментатор. Зато хоть тему на винду линуксовую поставили! Киньте сслыку на такую тему, я тоже себе скачаю эту тему и буду истинным линуксоидом.
0 |
04-04-2010 10:38:10
Здесь
0 |
42172
05-04-2010 11:31:35
А если натянешь на серые окошки винды тему от МакОС станешь крутым маководом? Ниxpена, каким ypодился, таким и помрешь...
0 |
hhh
03-04-2010 05:16:51
Лично я в глаза не видел винду уже почти 2 года... и не хочу... +1024 Лично я уже устал сидеть на попсе и политься на кнопку пуск! Будто ничего другого не существует. Потратил некоторое время на освоение Linux и не жалею.
0 |
Гость
03-04-2010 15:19:40
Юношеский максимализм, однако. Не забудь выдавить прыщи!
0 |
38616
05-04-2010 11:39:06
Кое кто похоже перестарался при выдавливании прыщeй, занес инфeкцию и результат на лицo...
0 |
w3schools.com
03-04-2010 16:58:50
сидеть на попсеВот единственная причина перехода на линукс. Это пройдет с возрастом.
0 |
этоточно
04-04-2010 03:34:59
правильно сказал! ЗЫ. сам юзаю обе оси
0 |
Zlodey
03-04-2010 13:51:13
На какой форум не зайди, а там одни линуксоиды сидят. Такое впечатление, что их должно было быть больше 1%, ан нет, всё равно 1%. Лукавите, ребятки, лукавите...
0 |
w3schools.com
03-04-2010 17:02:19
ты, видимо, по таким форумам шатаешься. Вообще-то лучше делом заниматься а не на форумах сидеть. + только линуксоиды склонны на право и налево кричать что они пользуются этой осью. остальные свою ОСь не замечают и не понимают чем тут вообще можно гордиться.
0 |
:)
04-04-2010 15:31:51
ага.... разве можно гордиться тем что не понимаешь
0 |
Zlodey
05-04-2010 00:28:48
Так если уж осваиваешь линух, то естественно начинаешь гуглить и выходишь на такие вот форумы. Вот там тебя и поджидают "специалисты" эти.
0 |
Страницы: 1  2