Service Pack 1 для Windows 7 повысит производительность ОС

Service Pack 1 для Windows 7 повысит производительность ОС

Первая официальная информация о Service Pack 1 для Windows 7 появилась в прошлом месяце. В Microsoft утверждали, что от SP1 не следует ожидать слишком многого, так как в него будут включены лишь незначительные обновления. Cогласно новой информации, пакет обновлений для Windows 7 должен повысить производительность операционной системы.

Первая официальная информация о Service Pack 1 для Windows 7 появилась в прошлом месяце. В Microsoft утверждали, что от SP1 не следует ожидать слишком многого, так как в него будут включены лишь незначительные обновления. Тем не менее, согласно новой информации, пакет обновлений для Windows 7 должен повысить производительность операционной системы.

Брэндон ЛеБланк, руководитель отдела связей с общественностью компании Microsoft, в одном из интервью в середине марта 2010 отметил, что Service Pack 1 будет включать в себя незначительные обновления, большая часть из которых уже доступна через службу Windows Update. Например, в состав Service Pack 1 войдет обновление KB977206, позволяющее запустить режим Windows XP Mode без поддержки виртуализации на аппаратном уровне в процессоре, на базе которого работает Windows 7.

По словам представителя Microsoft, пользователям не стоит ждать принципиальных изменений в работе Windows 7 после установки Service Pack 1. Однако сторонние источники утверждают, что софтверный гигант планирует, в первую очередь, улучшить именно производительность в Windows 7. Предполагается, что будет повышена скорость обработки данных в Windows BitLocker Drive Encryption, который позволяет защищать данные путем полного шифрования тома (данная технология позволяет клиентам шифровать не только содержимое винчестера, но и схемные носители информации, включая USB-флешки для защиты информации от несанкционированного доступа, например в случае потери или кражи).

В числе нововведений для Windows Server 2008 R2 обещано включение средства Dynamic Memory, которое является дополнением к серверному гипервизору Hyper-V для динамического перераспределения консолидированной в единый массив оперативной памяти между виртуальными машинами без их перезагрузки. Производитель также планирует реализовать в обновлении технологию Microsoft RemoteFX, которая даст возможность пользователю, вне зависимости от аппаратной конфигурации его компьютера, удаленно работать с "тяжелыми" приложениями на сервере, даже если они включают в себя такие компоненты, как Silverlight, Flash и другие мультимедийные данные.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!