Браузер Firefox используют более 350 миллионов человек

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

Некоммерческая организация Mozilla Foundation выпустила аналитический отчет о статистике использования браузера Firefox.

Некоммерческая организация Mozilla Foundation выпустила аналитический отчет о статистике использования браузера Firefox. Документ под названием "Состояние интернета" был опубликован в официальном блоге.

По данным составителей отчета, доля Firefox в мире составляет около 30 процентов, при этом количество пользователей браузера превышает 350 миллионов человек. Для сравнения, в ноябре 2009 года Mozilla насчитала 330 миллионов пользователей Firefox при доле рынка в 25 процентов.

В отчете отмечается, что популярность Firefox в последние месяцы быстрее всего росла в России. С середины декабря 2009-го по середину марта 2010 года количество пользователей браузера на территории страны выросло на 20 процентов.

Для подсчета статистики Mozilla использовала среднее арифметическое значение данных четырех исследовательских компаний - StatCounter, Quantcast, Net Applications и Gemius. При этом Mozilla не включила в статистику данные об использовании браузера в Антарктиде, поскольку такие сведения предлагает только StatCounter.

По данным этой компании, популярность Firefox на самом холодном континенте превышает 80 процентов. При этом население Антарктиды составляют ученые, работающие в рамках научно-исследовательских экспедиций.

Аналитики также подсчитали количество вкладок, открытых у пользователей браузера. Исследование, проведенное в рамках платформы Test Pilot, показало, что в среднем пользватели одновременно просматривают 2-3 вкладки. А их максимальное число у одного пользователя превысило 600.


или введите имя

CAPTCHA
евген
02-04-2010 10:04:40
гон, имхо, про 600 вкладок. скока знаю ФФ, он после 20 вкладок чихать начинает. А чтоб 600...
0 |
Mystic
02-04-2010 10:15:58
Однозначно, 600т штук - это много! мож какой супир-комп?
0 |
03-04-2010 00:24:07
Ну... 0,6 млн хомячков. И что мне с того? Лично я FF не использую, к примеру, и отлично себя чувствую.
0 |
02-04-2010 10:31:22
Сейчас 173 вкладки. Подтормаживает только при запуске. ЧЯДНТ?
0 |
02-04-2010 10:37:14
не открыл еще свыше 427 вкладок.
0 |
02-04-2010 10:45:41
А мне надо столько вкладок открывать? Эти открыты из-за производственной необходимости. А так, в принципе, 20-25 вкладок хватает.
0 |
евген
02-04-2010 11:58:42
Чуваки, вы че курите?))) Вы вкладки пустые открываете что ль? Попробуйте с флешем что ли...
0 |
71149
02-04-2010 13:48:35
они открывают вкладки с одинаковым содержанием, то есть 1-2 сайта. просто размноженные. естессно пожирание памяти будет очень низкое. пусть откроют 427 уникальных сайта с картинками. мой фокс съел все 3гига памяти на 80-й вкладке...
0 |
Rhf
02-04-2010 16:45:35
Fx2 при 20 вкладках жрёт 96-98 Мб, Fx3 при 5 вкладках (из тех же) кушает 470 Мб.
0 |
02-04-2010 22:14:54
Нафиг мне твой говнофлеш, рекламу смотреть?
0 |
Андрей Петрович
04-04-2010 02:43:15
Ай-ай-ай вы по всему далеко не глупый и подающий надежды молодой человек а вступаете в спор со старшими и более вас компетентными людьми. У наиболее интересных и современных веб-ресурсах графика построена в том числе и на флеш. Зачем устанавливать ФФ а потом его же и кастрировать плагинами? Делать инвалидом? Садо-Мазофокс одним словом..бррр мерзкое приложение. P.S. и эти постоянные призывы использовать костыли к Сгоревшей Лисе мне не понятны AddBlock и Noscript....Что вам обычные юзеры сделали плохого?
0 |
Простак
02-04-2010 10:48:24
А Firefox Builder optimization использовать, не?
0 |
Serega124
02-04-2010 13:32:38
Сам жуй свой кактус!
0 |
05-04-2010 12:24:52
насчёт 20 не знаю, но у жены ФФ отжирает гиг-полтора на 100-120 вкладках с другой стороны, это ХР, ice weasel на дебиане я так не мучал, ндо попробовать
0 |
Serega124
02-04-2010 13:34:14
При этом Mozilla не включила в статистику данные об использовании браузера в АнтарктидеДискриминация пингвинов!
0 |
Андрей Петрович
04-04-2010 02:29:53
Кто все эти люди? Жаль их как пользователей уязвимых (а вернее расшареных) систем. А правда что компания Mozilla получила патент(добро) от АНБ?
0 |
:)
04-04-2010 15:51:43
А правда что компания Microsoft получила патент(добро) от АНБ?
0 |
05-04-2010 13:51:20
Правда. А еще от ЦРУ, ФБР и Ми6.
0 |