Linux – всем даром… и пусть никто не уйдёт обиженным

Linux – всем даром… и пусть никто не уйдёт обиженным

На сайте Линуса Торвальдса и на крупнейших порталах, посвящённых операционной системе Linux, со вчерашнего дня открыт заказ на программный пакет «Be free with Linux!».

Основатель операционной системы Linux гуру open-source Линус Торвальдс сделал подарок всем пользователям персональных компьютеров, а также почитателям его таланта. На сайте Линуса Торвальдса и на крупнейших порталах, посвящённых операционной системе Linux, со вчерашнего дня открыт заказ на программный пакет «Be free with Linux!». Достаточно внести своё имя, адрес электронной почты и почтовый адрес, чтобы через неделю вам пришла удивительная посылка.
Суть акции заключается в том, что Линус Торвальдс решил подарить каждому пользователю на планете дистрибутив Linux. Таким образом, по мнению гуру свободной операционной системы, господство корпорации Microsoft будет окончательно уничтожено – нет смысла платить за операционную систему, если есть более надёжные и, самое главное, бесплатные варианты.    

Кроме установочного DVD, в пакете находится диск с семейными и профессиональными фотоальбомами Линуса Торвальдса и его первым джаз-альбомом "I want to be free". Музыкальные критики уже высоко оценили дебют самое известного защитника и философа open-source. Как заявил известный музыкальный критик Джон Эдельштейн: «Талантливый человек талантлив во всём. Я лично уже заказал себе DVD c Linux и альбом Торвальдса».

Как ни странно, но музыка Торвальдса уже всплывала полгода назад. Тогда, как вы помните, неизвестным фанатом был украден Zune Билла Гейтса, на котором оказались очень приятные джаз-композиции с именем исполнителя Линус Торвальдс. Но интернет общественность решила, что это всего лишь нездоровое чувство юмора Билла Гейтса.

Как оказалось, реальность более удивительна, чем мы думали.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену