Правообладатели выиграли дело против Usenet-поисковика

image

Теги: авторское право, копирайт, поисковик

Поисковик по Usenet-группам Newzbin признан нарушающим авторские права. Такое решение принял британский суд в ходе разбора жалобы голливудских студий, среди которых - 20th Century Fox, Universal Studios, Warner Bros., Paramount, Disney и Columbia Pictures.

Поисковик по Usenet-группам Newzbin признан нарушающим авторские права. Такое решение принял британский суд в ходе разбора жалобы голливудских студий, среди которых - 20th Century Fox, Universal Studios, Warner Bros., Paramount, Disney и Columbia Pictures.

Американской ассоциации кинокомпаний (MPAA) удалось доказать, что сайт помимо прочего предоставляет ссылки на скачивание незаконно размещенных в Сети материалов, которые защищены авторским правом. То есть способствует пиратству.

Пока неизвестно, какие санкции будут применены к Newzbin. Вероятнее всего, его заставят фильтровать результаты поиска. Кроме того, суд может определить сумму компенсации, которую Newzbin обязан выплатить студиям.

Голливудские студии не впервые принимают меры по отношению к Usenet-сервисам. Однако дело Newzbin - одно из первых, дошедших до суда. Обычно правообладателям удается отключить подобные ресурсы от Сети еще до разбирательства.


или введите имя

CAPTCHA
31-03-2010 11:14:36
а гугль? Он же тоже ссылки выдает. Засудить.
0 |
Гугль
31-03-2010 11:24:23
У гугля денег много, он сам кого хочешь засудит...
0 |
1
31-03-2010 22:20:19
google будет судим попозже
0 |
38833
31-03-2010 11:15:44
Ждем выигрыша против dns сервера, который дает ип пиратских ресурсов, и решение суда о фильтрации...
0 |
31-03-2010 11:33:27
идем дальше - засудим голивудские студии за распространение материалов, которые впоследствии могут быть незаконно скачано из Сети.
0 |
12957
31-03-2010 14:08:18
Вполне логичный вывод, в отличии от некоторых озвучиваемых копирастами.
0 |
Просто гость
31-03-2010 11:35:09
И выигрыша дела против окулистов, ведь они лечат глаза которыми просматривают незаконый контент, и против хирургов , ведь они лечат пальцы набирающие ссылки на незаконный контент, и против Бога, ведь он создал этот мир с незаконым контентом. Очередной маразм копирастов.
0 |
01024
31-03-2010 19:56:10
Кстати, против бога дело, скорее всего, будет выйграно, из-за неявки ответчика в суд.
0 |
01-04-2010 10:57:23
Да было уже такое, в Канаде, кажется, чел отличился.)))
0 |
1
31-03-2010 22:18:49
те, кто диктует законы, конечно выигрывают. Что удивляться...
0 |
Юлмарт
01-04-2010 01:57:59
Забавные тут модераторы. Удаляют сообщения с подробным описанием,что произошло и почему,где выясняется.что в новости пурга написан да еще и ип забанили. Что, х!уесосы. еб!ущие своих мамочек, стремно признать,что дурака сваляли и в новости написана ху!йня? Или папаша так долго еб!ал в жопу.чтов се мозги потеряли? Или это врожденное- от коитуса мамашек с бабуином ?
0 |
01-04-2010 13:38:52
а ещё они зачем-то заменяют в каментах "м и к р о софт" на "линукс"
0 |
наше