Пользователи Windows 7 довольны качеством ОС

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Forrester, операционная система

Forrester провела опрос пользователей Windows 7 и выяснила, что большая часть пользователей этой операционной системы "практически удовлетворены" или "полностью удовлетворены" возможностями и стабильностью этой системы.

В технологическом отчете компании Forrester Research говорится, что принятие рынком операционной системы Windows 7 существенно выше прогнозов.

Forrester провела опрос пользователей Windows 7 и выяснила, что большая часть пользователей этой операционной системы "практически удовлетворены" или "полностью удовлетворены" возможностями и стабильностью этой системы.

Аналитики говорят, что проводили опрос среди пользователей, предпочитающих приобретать программные продукты, практически сразу после их выхода, не дожидаясь конца периода широкой оценки рынком новинки. В отчете говорится, что опрос проводился только среди конечных домашних потребителей и только в четвертом квартале 2009 года.

Forrester отмечает, что если Microsoft продолжит энергичное развитие Windows 7 и будет активно выпускать обновления для этой ОС, то она вполне может повторить успех Windows XP.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  
F
30-03-2010 15:57:53
Microsoft довольны продажами Windows 7 *fixed*
0 |
online hero
30-03-2010 22:33:46
Я не доволен! win7 шлак
0 |
Balmer ™
31-03-2010 11:47:47
вы еще не довольны? тогда мы вашим детям в школе виндовс бесплатно поставим!
0 |
Армия
01-04-2010 06:25:27
Почему данная новость вышла на два дня раньше?
0 |
10-04-2010 20:20:31
Да просто большинству пользователей кроме как играть в игры смотреть фильмы и слушать музыку ничего впринципе не надо. А как дело доходит до более сложных вещей, то тут начинаются проблемы, баги лаги и все прочее.
0 |
go-go-go
02-04-2010 13:12:21
Сравнивают с Вистой и тащатся от того, что мелкомягкие сумели пофиксить больше половины косяков...
0 |
80193
30-03-2010 15:57:56
Видел я таких довольных, ищут кто им XP поставит. "практически удовлетворены" или "полностью удовлетворены"Нуда, ненужен муж или жена...
0 |
user
30-03-2010 16:35:06
На счёт семёрки это правда. Так как еше на стадии BETA семёрка показала очень хорошие результаты. А сейчас так вообше красота, работает намного стабильней старой ХР, ресурсов потребляет намного меньше чем Vista. А на счёт тех кто недоволен и ишет "кто им XP поставит", так это просто из за непривычности интерфейса. Так что вывод один, семёрка достойная замена устаревшей XP, наконец то майкрософту удалось с первого раза сделать действительно качественную ОС, которая отлично работает даже без всяких сервиспаков.
0 |
Zlodey
30-03-2010 16:49:48
> наконец то майкрософту удалось с первого раза сделать действительно качественную ОС, которая отлично работает даже без всяких сервиспаков. За это можно сказать спасибо Linux-сообществу, за то что фактически своей конкуренцией вынудили Microsoft думать о качестве.
0 |
30-03-2010 16:58:16
Конкуренция - это всегда хорошо.
0 |
30-03-2010 17:54:29
Что тогда Виста? Выкидыш мертворожденный? Операционка не прожила двух лет, как появилась написанная с нуля новая супер ОС. Или все-таки кто-то решил за бетту этой семерки срубить бабла, назвав её Вистой? Меня это раздражает. Если человек законопослушный и пользуется продуктами МС, то за два года он выкинул 10-20 тысяч, причем 5-10 тысяч просто впустую + переустановка софта + привыкание и изучение новых интерфейсов + новые баги, которые фичи... Блин, меня разводят как лоха...
0 |
88048
30-03-2010 17:55:49
Тот кто осознал, того не разводят. А вот кто поет тут хвалебные оды...
0 |
awefsd
04-04-2010 20:34:05
и что такого? вспомните цикл выпуска 95й и 98й, 98й и me, 2000 и хр. Все циклы по 2-3 года. И только хрюша держалась целых 9 лет. Разница только в количестве установленных систем и требованиям к железу. Сейчас слишком накладно (и по деньгам и по усилиям)менять оси полностью на всем том парке что существует, поэтому и сидят на всех устраивающей системе. Без всяких линупсиных воплей голосуют ногами и рублём.
0 |
12639
07-04-2010 10:36:45
И только хрюша держалась целых 9 летЧто значит продержалась? Она еще держиться и будет держаться еще 5 лет Корпоратив переходить на 7-ку будет не скоро, а если и будет то только на Linux - потому что бесплатно
0 |
FSA
05-04-2010 21:01:59
Есть такая фишка. Как сделать человеку хорошо? Нужно сначала сделать ему плохо (Vista), а потом вернуть кое что на место (7). И вуаля! Человеку хорошо!
0 |
123
08-04-2010 00:48:17
эт точно так как все фишки спец эффектов как то слайд стола прозрачные окна отображение содержимого каталогов и сразу рабочий видео проигрыватель и многое другое ток когда они 3D стол сделают ? и репозиторий софта а то достало искать среди порнухи нужный кодек или прогу
0 |
30-03-2010 16:59:09
Мне тоже сначала было непривычно, но зато сейчас, после освоения, новый интерфейс мне кажется куда более удобным, чем в ХР.
0 |
MR B
31-03-2010 07:58:57
Согласен. Неплохая ОС получилась. Я, как пользователь и как администратор весьма доволен.
0 |
87302
31-03-2010 12:44:04
новый интерфейс мне кажется куда более удобным, чем в ХР.Отключи аэро и удивись новизне интерфейса...
0 |
31-03-2010 21:10:24
говно это, а не интерфейс, набор свистелок и перделок и netsh говно
0 |
Гость
30-03-2010 22:23:48
На счёт семёрки это правда. Так как еше на стадии BETA семёрка показала очень хорошие результаты. А сейчас так вообше красота, работает намного стабильней старой ХР, ресурсов потребляет намного меньше чем Vista.Спасибо вам за ваше ИМХО, уважаемый менеджер по продажам Майкрософта.
0 |
31-03-2010 05:40:00
с первого раза??? а как насчет того что изначально вышла убагая висла которую год пилили и получилась 7ка? з.ы сразу говорю, я не люблю виндоМС, не люблю *БСД, маки-каки и линухсы, вообще компы не люблю и холивары.
0 |
31-03-2010 08:59:04
Еще МЕ вспомните.
0 |
Капитан Смоллет
31-03-2010 12:46:04
Мне не нравится корабль, мне не нравится команда и вообще мне ничего не нравится...
0 |
remonik
31-03-2010 07:27:44
На счёт семёрки это правда. Так как еше на стадии BETA семёрка показала очень хорошие результаты. А сейчас так вообше красота, работает намного стабильней старой ХР, ресурсов потребляет намного меньше чем Vista. А на счёт тех кто недоволен и ишет "кто им XP поставит", так это просто из за непривычности интерфейса. Так что вывод один, семёрка достойная замена устаревшей XP, наконец то майкрософту удалось с первого раза сделать действительно качественную ОС, которая отлично работает даже без всяких сервиспаков. ога! если линукс прогерам отвалят столько бабла сколько отвалил бг индусам да китайцам да ещё и работать они будут в три смены то в лине всё игры виндузные 1С и всякая другая виндуховая приблуда будет запускаться на ура и лётать как раптар тридцать пятый
0 |
sergey
31-03-2010 12:26:09
Вот только с раптарами всяким сравнивать не надо, особенно с фы-35. Ну не летают оне (хотя в рекламе пишуть что таки взлетело, и даж иногда картинки показывают, на салонах там разных, вот только кипичь обыкновенный силикатный и то получше летает), а платить под 300 лямов зелени за экспонат для кондиционированного ангара как то не комильфо.
0 |
31-03-2010 21:09:19
наконец то майкрософту удалось с первого раза сделать действительно качественную ОС, которая отлично работает даже без всяких сервиспаков.нуну где обратная совместимость?
0 |
:)
04-04-2010 14:56:33
Есть обратная совместимость! почти все вирусы запускаются!
0 |
ArRnorets
06-04-2010 21:12:42
С первого ли?=) А то что сборки ядер у висты и семерки вобщем-то из одной ветки, ни на какие мысли не наводит?
0 |
Гусь лапчатый
30-03-2010 16:30:46
"Семерка та ещё дрянь, XP чутка получше будет, это я вам ответственно заявляю, как пользователь Линукса" ©Неизвестный аналитег.
0 |
31-03-2010 05:42:12
офигенно твоя "получшеная" ХРень работает с многоядерными системами, ну просто супер. и память правильно распределяет и загрузку камня. ИМБОвая ОСь просто ну ну...
0 |
?
31-03-2010 06:31:25
А может Вы мне объясните, как так получается? Процессор двухъядерный, но при этом, если запустить приложение, один поток которого активно пожирает ресурсы процессора, то часто встает весь этот красивый интерфейс Win7, да и вся система? Поток ведь только одно ядро грузит. Самое интересное начинается, если это служба, запускающаяся при старте системы, тогда можно минут 15-20 ждать, пока хотя бы под админом/юзером зайти сможешь (ну или служба освободит ресурсы). Под Linux почему-то такой проблемы нет, если одно ядро полностью загружено, это можно и не заметить - система продолжает работать без проблем.
0 |
BigO
31-03-2010 08:20:50
А может Вы мне объясните, как так получается? Процессор двухъядерный, но при этом, если запустить приложение, один поток которого активно пожирает ресурсы процессора, то часто встает весь этот красивый интерфейс Win7, да и вся система? Поток ведь только одно ядро грузит. Самое интересное начинается, если это служба, запускающаяся при старте системы, тогда можно минут 15-20 ждать, пока хотя бы под админом/юзером зайти сможешь (ну или служба освободит ресурсы). Конкретный пример приведите...
0 |
olifson
30-03-2010 16:49:43
Не надо гнать, при наличие рук семерка настраивается и работает качественно и стабильно, я ее людям ставлю все довольны без исключений
0 |
Дядя Степа
30-03-2010 17:25:13
Куда подъехать для контрольной установки?
0 |
30-03-2010 17:58:55
А узкоспецефический софт типа лиры, скада, фока, авс, гранд-сметы на ней уже работает? А старые алабиновские ключи понимает? А РОккейешные? А сетевые принтуры к ней уже прикрутитьм можно? А то кто-то апи на PCLv6 в системе сменил, и принтеры нифига не работали. А поддежка авторизании в LDAP появилась? Последний раз MS заявляли, что убрали такую возможность, только АД.
0 |
BigO
31-03-2010 08:13:39
А узкоспецефический софт типа лиры, скада, фока, авс, гранд-сметы на ней уже работает?А с этим вопросом, к разработчикам этого софта обращайтесь...
0 |
38848
31-03-2010 10:23:45
Ну правильно, теперь еще и весь прикладной софт надо менять вместе с каждой версией операционки, прям рай для софтоклепателей .
0 |
31-03-2010 10:26:19
так с каждой новой линейкой МС продуктов было. ничего удивительного.
0 |
94604
31-03-2010 10:29:03
А какой прикладной софт написанный для 95,98,2000 не работал в ХР (не считая экзотического или игрушек)?
0 |
31-03-2010 10:59:00
http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Windows_XP§ion=21#Backward_compatibility , а понятие экзотичности софта сугубо субъективное.
0 |
31-03-2010 11:01:33
и вспомни сколько Г. вылили на мс до выпуска первого СП, закрывающие проблемы совместимости с оборудованием
0 |
31-03-2010 13:38:22
Странная логика. Виндузятники говорят "То что под линукс написано мало привычного нам софта - это проблема этой операционной системы". Но когда им говорят, что привычный софт из одной версии Windows не работает в новой, виндузятники говорят: "обращайтесь к разработчику, это его проблемы." Прямая совместимость должна быть в любой ОС. Говорить про совместимость линеек 9x и NT бессмысленно, так как это две разные линейки с частично совместимыми АПИ.
0 |
44797
31-03-2010 12:49:44
при наличие рук семерка настраивается и работает качественно и стабильно При наличии рук и мозга семерка с учетом ее стоимости становится совершенно излишней
0 |
Сантьяга
30-03-2010 16:56:59
XP лично мне надоела уже довольно давно, из-за чего и перешёл на Висту (когда СП1 вышел). Какое-то время устраивала, но затем мелкие глюки стали задалбывать. К счастью, как раз вышла семёрка к тому времени, поставил бету (а затем RTM) на нетбук - работала отлично (разве что в бете была тайм-бомба пресловутая). В итоге поставил на основной комп Семёрку 64-битную - Висту и ХР забыл, как страшный сон. З.Ы. НЕ сказал бы, что Семёрка с первого раза получилась. По сути, это доведённая до ума Виста . З.З.Ы. Линукс вещь, конечно, достаточно интересная, при должной (стремящейся к нулю) кривизне рук, но меня пока на винде держат игры. Люблю погамать в свободное время, пока что .
0 |
линуксоид
06-04-2010 09:28:08
спасибо приятно видеть хоть один адекватный коммент 85788
0 |
антилинуксоид