Sony отключит поддержку Linux в Playstation 3

image

Теги: Sony, PlayStation, Linux, операционная система

В Sony говорят, что возможность работы с Linux убирают из PS3 по соображениям безопасности.

Компания Sony сообщила некоторые детали нового программного обновления с порядковым индексом 3.21 для игровых консолей Playstation 3.

Как отмечается в официальном блоге PS3, в игровых устройствах будет отключена возможность "установки другой операционной системы", которая была доступна на тонких моделях, выпущенных в сентябре 2009 года. Данная функция использовалась для установки специальных версий Linux, например, Yellow Dog.

В Sony говорят, что возможность работы с Linux убирают из PS3 по соображениям безопасности. Также в компании сообщили, что те, кто сейчас использует на своей PS3 Linux и установит обновление, просто потеряет все данные в Linux.

Несмотря на то, что само обновление довольно жестко уничтожает данные, в Sony подчеркивают, что не настаивают на его установке и оно не будет помечено как обязательное для обновления. Однако, те, кто не установит обновление, в итоге потеряют доступ к playstation Network и не смогут проигрывать диски Blu-ray. Кроме того, они не смогут запускать некоторые новые игры для PS3, скачанные из интернета. Также консоль не сможет воспроизводить защищенный контент с некоторых медиа-серверов в интернете.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
злой юзер
30-03-2010 10:45:41
Хмммм, по-моему эту возможность они уже один раз убирали, нэ? так или иначе, копирасты такие копирасты... С линем, насколько я помню, проблем при запуске пираток не было... или было, поправьте меня?
0 |
30-03-2010 12:37:01
Раньше писали, что они только собираются убрать поддержку linux, а теперь реализовали. С установкой linux на приставку возможность играть в игры исчезала совсем, так что тут не в пиратстве дело, более того пираток для PS3 пока не существует.
0 |
30-03-2010 12:52:54
Существуют. И сделать свою много ума не надо. Нужно уметь пользоваться командами dd и cdrdao. Собственно из-за существования этих команд в никсах, поддержка Linux убирается из системы. Ну и то, что PS3 можно использовать как очень мощный компьютер за нереально низкую для таких мощностей цену.
0 |
Антипингвиноид
30-03-2010 12:59:14
Ну-ка пруф.
0 |
30-03-2010 13:13:47
Ну дам я ссылку, а чем ты будешь образ на болванку зарезать? Nero? А так возьми у товарища любую игруху и этими командами скопируй и запусти. Хотя ты вряд ли знаешь что и как эти команды делают.
0 |
Антипингвиноид
30-03-2010 13:16:30
Что-то я не вижу записанных дисков в продаже, и не знаю ни одного человека у которого это работало бы. Ты тролль.
0 |
30-03-2010 13:52:49
Как известно, пыраты используют венту. В TPB несколько раз образы с PS3 играми выкладывали, но из-за отсутствия умения записать образ на болванку виндузятниками, спрос на такие образы был сильно низким. И в нескольких крупных магазинах я видел в продаже диски для PS3 c игрой (NFS, GTA4) за 300 (триста) ! рублей. Но, это скорее всего, была акция, да? Так что, это ты - троль!
0 |
++++++++
30-03-2010 13:48:11
ты сам то хоть пробовал это делать? если не уверен - гугльни, PS3 все еще не взломали, хотя geohot вроде как был близко к этому.
0 |
30-03-2010 21:02:49
Пробовал. Купленный диск забэкапил из чисто спортивного интереса и играюсь с него. Консоль не ломал. Просто сделал абсолютно полный посекторный образ дискаю, после чего его так и записал в полном посекторном режиме. Ну да. Тут нуен хороший пишущий привод, умеющий писать в техтрек, и качественные болванки с незаписанным техтреком. Ах да. Диск сливал на соньке. Для пиратов это сложный путь. Им нужно массово записывать, а не по одной копии в час.
0 |
31-03-2010 13:27:35
Давай пруф. А на диски потом как писать? BD привод отдельно пишущий покупать? И болванки за космические цены?
0 |
30-03-2010 11:22:43
И снова старые песни о главном вместе с навязшей в зубах формулировкой "по соображениям безопасности". И ведь не врут, только безопасности не пользователей, а производителя.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-03-2010 11:26:31
не знаю как сейчас, но еще совсем недавно выпуск самой приставки был убыточным делом. монетизация проекта происходит посредством ценовой политики на контент - это как цены на игрушки, так и на платные подписки на различные сервисы. поскольку вычислительный потенциал у нее очень даже неплохой, народ начал собирать целые вычислительные комплексы на базе этой приставки. неудивительно, что в сони писают кипятком от такого поворота дел
0 |
13034
30-03-2010 16:39:28
ну так, это им дополнительная прибыль.
0 |
Loki
30-03-2010 11:41:37
Ну, тем, кто собирает вычислительные комплексы, доступ к PSN и Blu-ray мувиз, я думаю, не уперлись никуда. А соответственно, и апдейт 3.21. Я поставлю, чо. Конечно, приятно было иметь потенциальную возможность для маневра, но наверняка я бы ей никогда не воспользовался, так или иначе.
0 |
olifson
30-03-2010 12:21:23
действительно по соображениям безопасности производителя
0 |
Страницы: 1  2