StatCounter: IE теряет популярность в Европе

image

Теги: Internet Explorer, браузер, Microsoft

По последним данным StatCounter, на всех ключевых европейских рынках, в том числе в Германии, Великобритании и во Франции доля IE сократилась

В отчете аналитической компании StatCounter говорится, что доля браузера Microsoft Internet Explorer во всех крупнейших европейских странах снижается. Не последнюю роль в этом сыграл и нажим европейских антимонольных регуляторов, заставивших Microsoft облегчить доступ конкурирующих решений к ОС Windows.

По последним данным StatCounter, на всех ключевых европейских рынках, в том числе в Германии, Великобритании и во Франции доля IE сократилась. Так, в Германии за послдений месяц она упала на 1,3%, в Великобритании - на 1%, а во Франции на 2,5%. В то же время норвежская Opera сообщает о резком росте пользовательского интереса к браузеру ее производства. По данным Opera, в целом по Европе объемы загрузок удвоились, а по отдельным направлениям, например в Польше, Италии и Испании, - утроились.

Согласно последним данным, в Великобритании IE пока удерживает около 60%, тогда как у основного конкурента в лице Mozilla Firefox - 26%. Safari и Chrome держат примерно по 5% рынка, Opera - чуть более 1%.

В целом по Европе IE занимает 46% рынка, Firefox - 39%, Opera - 6%, Chrome - 4%.


или введите имя

CAPTCHA
27082
30-03-2010 09:55:45
Звездный Счетчик не заметил ранее публичного решения микромягких выпустить газель, как признание плохости осла? Конечно причина в антимонопольщиках, газель ведь тоже из за них думали выпускать. Вообщем счетчик зазвездился...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
30-03-2010 10:04:17
публичного решения микромягких выпустить газель, как признание плохости ослагазель совсем по другой причине выпускают
0 |
30-03-2010 10:32:20
Вот выйдет девятый IE - будет стоящая вещь. Потому что уже сейчас у него скорость на уровне Chrome и FF. А Direct2D будет отлично ускорять браузер. У меня в Firefox 3.7 он уже включен, но пока еще глючит и шрифты портит.
0 |
йцук
30-03-2010 10:59:51
>Firefox 3.7 ЛОЛШТО?!
0 |
antimurl0
31-03-2010 04:43:06
ЛОЛШТЫ
0 |
30-03-2010 11:54:25
IE - будет стоящая вещь. Потому что уже сейчас у него скорость на уровне Chrome и FFДыры залатают, будет ползать как улитка. Сто раз такое у некрософта было.
0 |
cricket
30-03-2010 16:41:18
И как всегда IE9 не будет отвечать ни одному мировому стандарту. ЧТО? будет быстрее? это когда продукты от MS были быстрыми? хоть в один пальцем ткните Вы еще скажите что и весить он будет 5 мегабайт после установки. Я быстрее в 500 мегов поверю. и такой браузер мне не нужен. меня опера с хромом вполне устраивают
0 |
antimurl0
31-03-2010 04:50:24
IE пока что сам по себе стандарт всему и вся и подстраиваясь под него люди фактически соглашаются. чО? w3c? Всего-лишь рекомендации, и тем-более не обязующий фактор тому, кто сам может задавать тон. Хотя это тон пахнет залежавшейся фекалью.
0 |
30-03-2010 13:13:51
пора MS уже движок переписать. У меня ослик №8 начинает тупить после 10+ открытых вкладок (не подумайте, что комп динозавр. проц E6750 рамы 8г ос server DC 2003 R2). IE спотыкается на каждой битой ссылке. почему-то все остальные браузеры их пропускают и грузят дальше, а IE начинает дико тормозить.
0 |
todo
30-03-2010 14:07:07
"Рамы 8 гиг", говорите? Позвольте полюбопытствовать - какая операционка стоит? Ну и разрядность не забудьте указать.
0 |
мурму
30-03-2010 16:49:31
Господин todo, не тупите. Человек же написал: ос server DC 2003 R2. Что в переводе на русский: Некрософт Вынь Сервер 2003, разновидность ДатаЦентер, релиз R2. А раз 8 гиг то стопудово 64 битная.
0 |
Cmex
30-03-2010 16:22:39
Если опера не запилит мне 10.50 под линукс, я с нее публично уйду! На IE! Специально поставлю.
0 |
мурму
30-03-2010 16:50:18
Пилите, Шура, пилите, они золотые... (С)
0 |
62583
30-03-2010 17:03:24
Если опера не запилит мне 10.50 под линукс, я с нее публично уйду! На IE! Специально поставлюserver ~ # eix opera * www-client/opera Available versions: 10.10!m!t ~10.10-r1!m!t [M]~10.51_pre6252!m!t [M]~10.52_pre6272-r1!m!t {elibc_FreeBSD gnome linguas_be linguas_bg linguas_cs linguas_da linguas_de linguas_el linguas_en_GB linguas_es_ES linguas_es_LA linguas_et linguas_fi linguas_fr linguas_fr_CA linguas_fy linguas_hi linguas_hr linguas_hu linguas_id linguas_it linguas_ja linguas_ka linguas_ko linguas_lt linguas_mk linguas_nb linguas_nl linguas_nn linguas_pl linguas_pt linguas_pt_BR linguas_ro linguas_ru linguas_sk linguas_sr linguas_sv linguas_ta linguas_te linguas_tr linguas_uk linguas_vi linguas_zh_CN linguas_zh_HK linguas_zh_TW qt-static} Homepage: http://www.opera.com/ Description: A standards-compliant graphical Web browser
0 |