Британские ученые вычислят педофилов по клавиатурному "почерку"

Британские ученые вычислят педофилов по клавиатурному "почерку"

Британские ученые разработали технологию, которую планируется использовать для вычисления лиц, склонных к интернет-мошенничеству и педофилии.

Британские ученые научились давать характеристику человеку исходя из того, как он печатает на клавиатуре. Разработанную технологию планируется использовать для вычисления лиц, склонных к интернет-мошенничеству и педофилии.

Рой Максион из университета Ньюкасла (Великобритания) утверждает, что каждому человеку присущ индивидуальный "клавиатурный почерк", напоминающий почерк человека. Люди печатают с разной скоростью и ударяют по клавишам с разной силой и в разном темпе. По стилю печати можно узнать возраст и пол человека и составить его психологический портрет, считает Максион.

В эксперименте, который провел ученый, приняли участие около 50 человек. На пальцах рук испытуемых закрепили электронные датчики, которые фиксировали каждое прикосновение к клавишам. Исследователи записали показания датчиков, засняли печатающих на видео, а затем проанализировали собранную информацию.

Затем ученые попытались установить личность испытуемого по стилю его печати. Оказалось, что для идентификации достаточно 10 ударов по клавишам.

По словам специалиста по безопасности Фила Батлера, технологию, предложенную профессором Максионом, можно использовать в криминалистике — для выявления педофилов и интернет-мошенников. Например, если группа детей общается между собой в чате или в мессенджере, можно установить, не затесался ли в их беседу взрослый, выдающий себя за их ровесника.

Данная разработка будет представлена  в британский Совет по инженерному делу и научным исследованиям в области физики. Исследователи надеются получить грант на дальнейшее совершенствование технологии.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться