Pwn2Own: 100 тысяч долларов — за взломанный браузер

image

Теги: Pwn2Own, браузер, мобильный телефон, взлом

На следующей неделе в Ванкувере пройдет ежегодное хакерское соревнование Pwn2Own 2010, на котором специалисты по вопросам безопасности попытаются взломать веб-браузеры и мобильные телефоны.

На следующей неделе в Ванкувере пройдет ежегодное хакерское соревнование Pwn2Own 2010, на котором специалисты по вопросам безопасности попытаются взломать веб-браузеры и мобильные телефоны.

Общий призовой фонд Pwn2Own, в четвертый раз проводящегося в рамках конференции CanSecWest, составляет $100 тыс. Призовые деньги выделила компания TippingPoint, которая является организатором соревнования. 

Подопытными браузерами выступят Microsoft Internet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 и Google Chrome 4 на Windows 7, а также Apple Safari 4 на Mac OS X Snow Leopard. За каждый взломанный обозреватель можно получить $10 тыс.

Отдельные испытания "на прочность" пройдут мобильные устройства Apple iPhone 3GS, RIM Blackberry Bold 9700, Nokia-смартфон п/у Symbian S60 (возможно, модель E62) и Android-телефон Motorola (вероятно, Droid). Успешный взлом каждого смартфона оценивается в $15 тыс.

Помимо наличных, хакеры  получат ноутбук или смартфон, который взломают.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Не Москва
19-03-2010 13:36:18
Заголовок статьи - автору в ...у! За взломанный обозреватель можно получить $10 тыс.
0 |
19-03-2010 14:49:53
Для особо "внимательных" - пальцем показываю. Общий призовой фонд Pwn2Own, в четвертый раз проводящегося в рамках конференции CanSecWest, составляет $100 тыс.
0 |
name
19-03-2010 15:27:57
Для призывающих к внимательности - тоже покажу пальцем: За каждый взломанный обозреватель можно получить $10 тыс.
0 |
19-03-2010 17:49:58
Длу особо упертых ещё раз повторяю. Общий призовой фонд Pwn2Own, в четвертый раз проводящегося в рамках конференции CanSecWest, составляет $100 тыс.
0 |
нема
19-03-2010 18:16:16
Для самых упертыхPwn2Own: 100 тысяч долларов — за взломанный браузер
0 |
19-03-2010 20:09:33
На uinc.ru мы лучше скопипастили. )) За взлом браузеров и мобильных телефонов профессиональные хакеры получат $100 тыс.
0 |
уам
20-03-2010 14:18:31
Взломанные сотовые хакеры продадут в подземном переходе и получат около $10 тыс.
0 |
77716
19-03-2010 14:31:55
Ну вот... А что оперу не будут тестировать на прочность. Так не интересно.
0 |
17089
19-03-2010 14:41:47
Все и так знают что опера неуязвима =D (бред конечно)
0 |
Георгий
19-03-2010 19:28:12
Опера - это святое, на неё покушаться нельзя.
0 |
Тима
19-03-2010 19:48:22
За "Оперу" 330 ! Каждому !
0 |
name
19-03-2010 15:22:25
А как же новое поделие от M$? Или они дождутся официального релиза, а потом и выложат большую кучу дырок на выбор?
0 |
control9
19-03-2010 17:53:18
Ты чего? Если по 10к баксов за уязвимость осла платить то никакого призового фонда не хватит!
0 |
94445
19-03-2010 17:59:04
А почему Microsoft Internet Explorer 8? Они же уже девятку "показали". Я знаю кто из перечисленных окажется устойчивее -Apple Safari 4 на Mac OS X Snow Leopard. Остальным будет плохо, ибо, на винде.
0 |
Добрый Юзер
20-03-2010 05:48:08
Хотелось бы, чтобы ваш прогноз оправдался.
0 |
Непонимающий
19-03-2010 19:27:21
Зачем взламывать Mozilla Firefox 3 и Google Chrome если у них открытый код Или я что то путаю
0 |
Добрый Юзер
20-03-2010 05:47:29
Вы, конечно, всё путаете! Неважно какой тут код (открытый/закрытый), главное безопасность браузеров. Взломают - хорошо, дырки потом залатают. Не взломают - хорошо, пользователи этих браузеров будут спать спокойно.
0 |
Страницы: 1  2