ESET: Новый вирус атакует европейцев

image

Теги: Eset, вирус, троян, спам

Специалисты компании ESET с помощью "облачной" технологии ThreatSense.Net зафиксировали повышенную активность троянской программы Win32/Lethic.AA.

Специалисты компании ESET с помощью "облачной" технологии ThreatSense.Net зафиксировали повышенную активность троянской программы Win32/Lethic.AA.

Это вредоносное ПО распространяется при помощи спама и может контролироваться удаленно. Win32/Lethic.AA проникает на компьютер с другой вредоносной программой или же используя вредоносную программу, которая уже находится на компьютере пользователя. Основная цель этого трояна — использование инфицированного ПК для распространения спама. Для усложнения процесса обнаружения Win32/Lethic.AA его вредоносный код модифицирует файл explorer.exe.

На середину марта эта троянская программа является наиболее распространенной угрозой во всем мире. При этом максимальное количество зараженных ПК этим вредоносным ПО зафиксировано в Голландии — почти 13 % от общего количества заражений. Также пострадал большой процент пользователей в Эстонии (9 %) и Бельгии (7 %). Кроме этого, Win32/Lethic.AA уже распространился в Дании, Норвегии, Швеции, Португалии и Словении с коэффициентом заражений — 3 %. Также наиболее распространенной эта угроза является в Словакии, Хорватии, Сербии, Греции, России и Великобритании — около 1 % от общего количества заражений.

В  связи с высокой скоростью распространения Win32/Lethic.AA в европейских странах специалисты компании ESET рекомендуют использовать обновленные версии интернет браузеров и антивирусных программ, а также быть предельно осторожными при загрузке файлов из Интернет сети.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Тро ло ло ло
18-03-2010 09:21:35
> вредоносный код модифицирует файл explorer.exe Дальше можно не читать
0 |
18-03-2010 13:49:02
Почему же?
0 |
19-03-2010 11:24:13
потому что файл explorer.exe лежит в папке %systemroot%, куда запись разрешена только членам группы "администраторы" ещё подробнее?
0 |
NoName
20-03-2010 19:42:01
Блин ну и уверенные вы в себе админы, получить права систем не так уж и сложно. При этом из учетной записи лимитированого юзера. Вообщем в этом вопросе вы все нули
0 |
Представитель майкрософта
18-03-2010 10:43:26
Случайно увидел новость. Хотелось бы прокомментировать. На сегодняшний день как бы не выпендривались наши оппоненты - Internet Explorer самый надёжный браузер, поскольку все проблемы безопасности очень быстро закрываются. Также не забывайте что он является целью номер один для хакеров, отчасти поэтому к нему такое большое внимание. Подробнее читайте на нашем блоге разработчиков. http://blogs.msdn.com/ieru/default.aspx
0 |
Marvin
18-03-2010 13:00:24
Точна...Давайте Била Гейца причислим к лику святых!!Или не.. лучше основать новую религию...Ооооо аеликий ГЕЙц.. Ооооо великий ГЕЙц... А адепты буду Гейцами..
0 |
аноним
18-03-2010 14:31:03
На сегодняшний день как бы не выпендривались наши оппоненты - Internet Explorer самый надёжный браузер, поскольку все проблемы безопасности очень быстро закрываютсяБыстро - это один раз в месяц? А некоторые дыры остаются незакрытыми и того более? Против оппонентов (мозила, хром) - которые выпускают новые версии до того как в массы уходит очередной эксплоит (за небольшими исключениями).
0 |
18-03-2010 21:16:36
ну ну,то та все поколения Internet Explorer дрявые - даже спустя года так и не сделали ни одного защищенного продукта
0 |
Гость
18-03-2010 22:52:25
Случайно увидел новость. Хотелось бы прокомментировать. На сегодняшний день как бы не выпендривались наши оппоненты - Internet Explorer самый надёжный браузер, поскольку все проблемы безопасности очень быстро закрываются. Хороший, годный тролль.
0 |
08368
18-03-2010 23:36:54
Т.е. сгодится для супа?
0 |
мимокрокодил
19-03-2010 09:37:29
для супа вряд ли - жира многовато. а вот картошку пожарить самое то.
0 |
аноним
18-03-2010 23:45:49
Трололо? Ога, через несколько недель в большинстве случаев. У вас там в микрософте одни эстонцы что ли работают? FF, например правит серьезные баги в течение нескольких дней, а то и меньше.
0 |
гест
18-03-2010 13:20:56
Дадим по новой заразе, новой версией IE!
0 |
19-03-2010 11:25:31
да не нужен никому ваш NOD даже даром, задолбали уже пиариться
0 |
Rumata