Microsoft показала Internet Explorer 9

Microsoft показала Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft на конференции MIX представила разработчикам предварительную версию браузера Internet Explorer 9.

Корпорация Microsoft на конференции MIX представила разработчикам предварительную версию браузера Internet Explorer 9. Все желающие могут скачать ее с посвященной проекту страницы

В тесте SunSpider, оценивающем скорость обработки JavaScript, Internet Explorer 9 благодаря новому механизму обработки веб-сценариев обошел Internet Explorer 8 примерно в семь раз, а Opera 10.10 - в четыре раза. Предварительная версия браузера уступила по скорости работы с JavaScript только Safari, Chrome и Opera 10.50.

В новом браузере значительно улучшена поддержка HTML5 и добавлена поддержка формата векторной графики SVG. Стандарт стилевого оформления CSS3 браузер до сих пор поддерживает не до конца. В соответствующем тесте Acid3 он набрал лишь 55 очков из 100. При этом многие альтернативные браузеры уже набирают 100 очков.

Internet Explorer 9 стал первым браузером Microsoft, использующим ресурсы видеокарты для ускорения работы и отображения веб-страниц. Это позволяет значительно ускорить работу веб-приложений. Эта функция не поддерживается операционной системой Windows XP, поэтому Internet Explorer 9 работает только с Vista и Windows 7.

Microsoft пока не называет сроков выхода финальной версии нового браузера.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться