Microsoft оштрафовали на 106 млн долларов

image

Теги: патент, штраф

Окружной суд штата Техас вынес постановление, согласно которому корпорации Microsoft надлежит выплатить почти 106 млн долларов производителю коммуникационного программного обеспечения VirnetX за нарушение двух патентов последнего.

Окружной суд штата Техас вынес постановление, согласно которому корпорации Microsoft надлежит выплатить почти 106 млн долларов производителю коммуникационного программного обеспечения VirnetX за нарушение двух патентов последнего.

Как говорится в судебных документах, Microsoft нарушила два существенных для коммуникационных технологий патента и сумма штрафа с компенсацией ущерба составляет 105,75 млн долларов.

Напомним, что данное судебное дело началось еще два года назад, когда VirnetX подала иск против Microsoft, обвиняя корпорацию в нарушении прав на разработки, связанные с обеспечением безопасности в программном обеспечении для интернет-коммуникаций. Точный список продуктов Microsoft с нарушениями в заключительном решении суда не приводится, но отмечается, что суд удовлетворил требования VirnetX от 15 февраля 2007 года по всем статьям.

В Microsoft пока никак не комментируют ситуацию с крупным штрафом. По мнению независимых юристов, корпорация в ближайшие дни подаст апелляцию на решение суда.


или введите имя

CAPTCHA
гыыыыы
17-03-2010 12:27:34
Расчленить и уничтожить M$!!! Приверженцы Copy Right'а попадаются на нем же, смех да и только... куда катимся не понятно
0 |
17-03-2010 12:34:42
и кстати не надо радоваться. Это отразиться на стоимости продуктов МС. Будет включено в цену то есть.
0 |
?
17-03-2010 13:15:15
Не думаю. Их продукты и так стоят недешево, и затраты на разработку они, сокрее всего, уже покрыли. А возможные издержки изначально были включены в стоимость продукта. Ну а некоторым вообще все равно, сколько там стоят продукты Microsoft.
0 |
Igor
17-03-2010 17:53:10
Некоторым не только все равно, а наоборот - чем больше стоит тем больше откат.
0 |
76413
17-03-2010 15:38:21
> и кстати не надо радоваться. непонял -- почему эт не нада радоваться %) %) %) > Это отразиться на стоимости продуктов МС. Будет включено в цену то есть. а намто што? пусть хоть вообще перестанут заниматься своей деятельностью [например объявят что более (изза пиратства) выпускать программы им стало невыгодно]
0 |
iГость
19-03-2010 12:32:44
+1 Кому какае дело, какая у них стоимость.. Как не брали и не пользовались, так и не будем.
0 |
LinuxUser
17-03-2010 12:46:23
rrer nu i chto esli otrazitsya na stoimosti MS produktov ? Ti dumaesh vse pol'zuut'sya fignoy pod nazvaniem windows ?
0 |
17-03-2010 13:13:58
не все, но процентов 95
0 |
имя*
17-03-2010 13:17:27
не все, но процентов 95 А сколько из них заплатили за неё?
0 |
76413
17-03-2010 15:51:10
> не все, но процентов 95 не всёли равно сколько там щаз процентов? статистика тут не решает. сейчас ты-и-твои-друзья (в сумме 5 человек, а больше друзей и не бывает) пользуются Windows и вы ВХОДИТЕ в эти 95% ..а предположим через месяц ситуация поменяется и ты-и-твои-друзья будете пользоваться другой операционной системой.. ....и как ты помотриш потом на то что теперь вы не входите в эти 90% ? да никак! поймёшь что это только цыфры и всегото. допустим сейчас -- ты-и-все-вокруг -- можете сидеть на Опере/Хроме. ...и думать "почемуже официально брайзер Мозилла опережает всех? ведь вокруг меня все сидят на Опере/Хроме" а вся разгадка в том что -- статистика не применяется к единичным случаям
0 |
19-03-2010 10:24:53
От силы 88,5% По статистике в3школы
0 |
Ваше имя*
17-03-2010 13:22:29
А че среди продуктов M$ тока windows? А про Exchange, Axapta уже все забыли чтоли? Причем и у того и у другого выше упомянутого бесплатных аналогов в природе не существует. З.Ы.: во избежание холивара объясняю что Exchange - это система документооборота, а не почтовый сервер, как почему-то думают многие (как и Lotus Domino который стоит не дешевле чем мелкомягкий аналог)
0 |
На огонек зашел
17-03-2010 13:38:19
Exchange - это groupware, а не система документооборота, как некоторые думают. Sharepoint - это система документооборота.
0 |
39286
17-03-2010 13:47:00
и я вставлю 5 копеек. Exchange это часть громадины под названием Unified Communications
0 |
Ваше имя*
17-03-2010 13:57:22
SharePoint не более как набор веб-приложений для организации совместной работы и порталов (кстати тоже не совсем бесплатная) А про exchange я написал, чтобы не полетело сравнений с MTA.
0 |
jah
17-03-2010 12:49:59
Хватит ругать M$! Еслиб ОСи так не глючили, вырусы бы распространялись гораздо быстрей!
0 |
17-03-2010 17:05:34
а мне вот интересно, платится ли какой нибудь налог с получаемых штрафов в US и если да, то отличается ли он он налогов с прибыли? А то мысли какие то странные в голову лезут
0 |
87676
17-03-2010 22:39:11
тоесть ты хочешь сказать что неисключено что: через суды и прочее -- микрософт "без процентно" делется деньгами с другими фирмами за те или иные услуги? (а такбы ему пришлосьбы платить налог на добавленную стоимость...)
0 |
просто имя
18-03-2010 13:29:19
Гениальные мысли в головому Вам лезут.
0 |