Microsoft готова показать Internet Explorer 9

image

Теги: Microsoft, Internet Explorer 9, браузер

На этой неделе должна состояться официальная демонстрация следующей версии стандартного для многих версий ОС Windows браузера Internet Explorer 9.

На этой неделе должна состояться официальная демонстрация следующей версии стандартного для многих версий ОС Windows браузера Internet Explorer 9.

На конференции MIX10 Microsoft покажет насколько эволюционировал новый браузер по сравнению с первой демонстрацией на PDC 2009 в прошлом году. Корпорация уже опубликовала детали, которые будут освещены на конференции web-дизайнеров и разработчиков, которая пройдет с 15 по 17 марта в Лас Вегасе.

Также будут рассмотрены изменения с точки зрения платформы для программирования сайтов под новый браузер, а также утилизации аппаратных возможностей ПК для ускорения работы. Обещана демонстрация кода, который покажет все преимущества нового браузера.

Кроме того будет затронута тема создания высокопроизводительных сайтов для Internet Explorer и других браузеров с использованием движка JavaScript и графической подсистемой с поддержкой API DirectX. Должны быть рассмотрены встроенные средства для отладки сайтов, а также практика оптимизации ресурсов для различных браузеров.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
kOVEr
15-03-2010 12:45:25
Газель мерла уже!? 8 должно было все кончится раз и на всегда! теперь 9!!
0 |
37739
15-03-2010 17:08:05
да какая тебе разницца какое у IE название? "газель" названить или "9" -- суть это не поменяет.
0 |
MMMMmm
15-03-2010 13:17:43
Еще один клон Оперы не нужен! У нас firefox'ов хватает.
0 |
37739
15-03-2010 17:08:45
+1 .
0 |
77993
15-03-2010 22:13:21
+256 /
0 |
15-03-2010 13:29:11
какаято 69 неправильная
0 |
Трофим
15-03-2010 14:01:35
"...будет затронута тема создания высокопроизводительных сайтов для Internet Explorer и других браузеров..." не допонял. Стандарты отменили чтоли уже? Может дороги будем строить для конкретных марок машин? Или Xплорер у нас паровоз?
0 |
15-03-2010 14:20:56
Ну вот сейчас отлаживать html придется еще под один браузер... И так уже html и js приходится затачивать под 1) стандарты 2) IE6 3) IE7 4) IE8, обычный режим 5) IE8, режим совместимости...
0 |
43184
15-03-2010 17:16:53
ну под IE (IE6,IE7,IE8) -- слава иегове -- щаз стало несложно отладить... ...всего-то что нужно -- так это вставить в <head>...</head> строчку: <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="chrome=1" /> и написать небольшой скрипт который просит пользователя установить http://www.google.com/chromeframe/eula.html в случа если: if( window.addEventListener == null && // <-- нет важной функции window.attachEvent != null // <-- но есть нестандартная альтернатива ) { return true; } надеюсь что с IE-9 -- особо не усложниться ситуация
0 |
15-03-2010 19:11:03
А может быть так? 1) Стандарты 2) IE7 - минимальные изменения (паддинги, ul li хохмы) 3) IE8\Chrome\FF3 - нет проблем, показывается одинаково (если по стандартам) 4) IE6 - отдельный css и только, чтобы страница не расползалась, различия в паддингах на пару пикселей игнорируется + PNGfix. Гораздо веселее сделать так, чтобы сайтец в FF2 и FF3 отображался одинаково Про танцы с бубном с list-style в FF2 любой дизер знает. Причем IE7\IE8 и остальные браузеры этот стиль воспринимают нормально А даже если нет, то их всегда можно вывести в отдельный css-ник, а FF нельзя (кроме офигенного исключения типа: "если не IE7, IE8, IE6, Chrome, мобильник - то вот сюда" - шибко гордая
0 |
64405
15-03-2010 20:46:25
FF2 впринцепе можно было не вспоминать
0 |
16-03-2010 12:39:14
Тут какбы такой момент, что FF2 не обновляется по своему хотению (как Chrome), поэтому многие пользователи как скачали FF2 на волне, так с ней и сидят и не обновляют
0 |
05558
16-03-2010 12:57:27
вероятность того что вы говорите ЕСТЬ но всёже, у большенства дмаю -- уже сломалась венда. они переустановили венду и firefox тоже. ежеле у них не венда, то тогда вообще про FF2 можно подавно не вспоминать. всякие {IE6,IE7} держат свои (хоть и не большие) позиции не изза того что ктото скачал IE и потом не обновил , а изза того что IE был установлен при покупке компьютера.
0 |
05558
16-03-2010 13:16:37
щаз проверил статистику браузеров: http://www.liveinternet.ru/stat/liveinternet.ru/browsers.html?id=35;id=34;period=month;relgraph=yes ( http://tinyurl.com/ycetefu ) 0.7% -- это даже в 10 раз мельше чем популярность IE6
0 |
Конь без пальта
16-03-2010 15:21:37
А зачем его обновлять? Чтоб при 20 вкладках жрал не 90, а 470 Мб памяти? Не понимаю.
0 |
16-03-2010 09:00:18
IE6 уже не надо принимать в расчет.
0 |
16-03-2010 12:35:57
Заморачиваться определенно не надо, но все равно хорошим тоном является создание страницы, которая приемлемо отображаться на том же IE6 (пусть не как в макете, но не разлетится во все стороны)
0 |
16-03-2010 23:04:03
а есть стандарты?
0 |
MerryRoger
15-03-2010 14:16:49
и конечно же новый браузер полностью с нуля написан? почему не подчеркнули? и что это за программирование под новый браузер и сайты для ИЕ? а как же стандарты? и газельку походу закопали уже?
0 |
Страницы: 1  2  3  4