–оссию назвали "потенциальным врагом »нтернета"

image

“еги: –осси€, цензура, свобода слова, »нтернет

¬ очередном отчете "The Enemies of the Internet 2010" говоритс€, что в –оссии усилилось вли€ние властей на —ћ», а независимость –унета подрываетс€ арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов.

–осси€ попала в число стран, которые потенциально могут войти в список "врагов интернета", ежегодно составл€емый организацией "–епортеры без границ". ¬ очередном отчете "The Enemies of the Internet 2010" говоритс€, что в –оссии усилилось вли€ние властей на —ћ», а независимость –унета подрываетс€ арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов.

¬месте с –оссией в список наход€щихс€ под наблюдением стран вошла “урци€, наложивша€ табу на свободное обсуждение јтатюрка и вопросов, св€занных с национальными меньшинствами. Ќе первый год в этом перечне наход€тс€ јвстрали€, Ѕелорусси€ и ёжна€  оре€.

ќсновной список врагов интернета в 2010 году состоит из 12 стран. ≈го возглавл€ют ћь€нма (Ѕирма),  итай и  уба. —ледом идут ≈гипет, »ран, —еверна€  оре€ и —аудовска€ јрави€. «амыкают список —ири€, “унис, “уркменистан, ”збекистан и ¬ьетнам. —остав стран за год не изменилс€.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  
vid
15-03-2010 08:06:22
>> независимость –унета подрываетс€ арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов —юда можно отнести все страны борющиес€ с терроризмом. ј также те страны где нарушаютс€ их основные пор€дки и законы.
0 |
ќслик
16-03-2010 04:30:13
—юда можно отнести все страны борющиес€ с терроризмомј также страны, где предлагаетс€ ввести "водительские права на интернет"
0 |
анонимус
15-03-2010 08:46:10
обижают нас.. забыли наш €дерный запас. совсем страх потер€ли. анонимус требует революции в инете! буду боротьс€ за права анонимусов в сети. и за права хом€чков. что б их не терзали руки глупых маленьких детишек!
0 |
15-03-2010 08:46:13
¬от же ж прокл€та€ рашка! Ёто же надо додуматьс€ до такого - арестовывать блогеров! ¬едь каждому демократу известно, что блогеры все как один св€тые люди. ќни по определению не могут совершать преступлений, всегда пишут и говор€т только чистую правду, и вообще €ркие и духовные люди. —реди миллионов блогеров нет ни одного не то что преступника, даже ни одного дурачка. ј блокировка сайтов? Ёто же каждому либералу пон€тно, что сайт ну никак не может быть экстремистским. ƒаже вон в кавычки вз€ли слово "экстремистских". «а что же их блокировать, если они призывают к добру, к братским отношени€м между народами, к отрезанию голов у русских, к возрождению фашизма? Ќадо срочно пока€тс€! "–епортеры без границ" плохого не посоветуют, они ведь все такие бескорыстные люди. Ќи разу не получают грантов и подачек от госдепа —Ўј.
0 |
19591
15-03-2010 10:43:49
ѕорт€нки постирай - вон€ют
0 |
15-03-2010 11:32:05
бабалера - залогиньс€.
0 |
неуч
15-03-2010 20:05:15
неадекватные т€ вооще заминусовали,они никогда не научатс€ читать мысли между строк.им надо всЄ конкретно разжЄвывать как по зомбо€щику.доказательство теоремы методом от противного они в школе проспали.
0 |
15-03-2010 09:09:36
всЄ верно,только вот эту новость надо бы президенту под нос положить,он типа шарит в ѕ ...
0 |
ѕросто гость
15-03-2010 09:27:58
Ќу может и не шарит, но вполне может €вл€тьс€ продвинутым юзером. ј если по теме, то в самих —Ўј ежедневно закрывают сотни блогов и сайтов...
0 |
√ость
15-03-2010 09:44:49
ћь€нма (Ѕирма),  итай и  уба. —ледом идут ≈гипет, »ран, —еверна€  оре€ и —аудовска€ јрави€. «амыкают список —ири€, “унис, “уркменистан, ”збекистан и ¬ьетнам. —остав стран за год не изменилс€.Ќу, все пон€тно. "враг интернета" = "враг Ќј“ќ", а –осси€ - новый и главный вражина несущих свободу нацменьшинствам потому что снабжает ранее беззащитные страны Ѕлижнего востока и Ћатинской америки ракетным вооружением. ѕон€тное дело, нести демократию мимо наших «–  немного сложнее =)
0 |
26317
15-03-2010 10:53:12
–осси€ ... снабжает ранее беззащитные страны Ѕлижнего востока и Ћатинской америки ракетным вооружением... –ади навара продаем со складов последние запасы так как новые делать не умеем нести демократию мимо наших «–  немного сложнее =)¬от именно, совсем немного сложнее ј на счет переноса демократии сравните: япони€ до ¬ћ¬/япони€ после ¬ћ¬, √ƒ–/‘–√,  Ќƒ–/ёжна€  оре€...
0 |
Return
15-03-2010 11:37:14
 анешна! »рак до оккупации/после окупации, ¬ьетнам до и после, јфганистан так ваще в масле замучалс€ кататьс€... ‘игле, тока американци пришли - сразу рай на небеси... ƒурак?
0 |
78840
15-03-2010 20:09:31
»рак до оккупации/после окупации,ќккупаци€ не закончилась ¬ьетнам до и послеѕобедили коммунисты, результат налице јфганистан так ваще в масле замучалс€ кататьс€...Ќапомнить кто это осиное гнездо разворошил? ƒурак?» это последний аргумент? ƒобавить нечего...
0 |
15-03-2010 11:45:27
ј сравни еще вот: - јфган до прихода пиндосов и после (сравнивать по производству героина) - ¬осточна€ и «ападна€ √ермани€ сейчас (сравнивать по уровню жизни и безработице) ј еще вот про ёжную  орею поподробнее расскажи. “олько предварительно погугли про корейского блогера, которого на зону закрыли за верное предсказание курса корейской валюты. » сколько там президентов и прочих министров на зону пошли за последние лет 20 по обвинению в коррупции. –ади навара продаем со складов последние запасы так как новые делать не умеем јга. “ак ты с незалежной окраины у нас. “ам да, там вот так. »менно потому, что безоговорочно выполн€ют любые хотелки пиндосов.
0 |
99152
15-03-2010 20:12:10
¬осточна€ и «ападна€ √ермани€ сейчас (сравнивать по уровню жизни и безработице)„авот не пон€л, получаетс€ что в ¬осточной √ермании уровень жизни выше?
0 |
71214
15-03-2010 20:18:27
“ак ты с незалежной окраины у нас.” кого это у вас?
0 |
—траницы: 1  2  3