Провайдеров заставляют убирать спорные материалы

image

Теги: провайдер, авторское право, пират

Хостинг-провайдеры должны использовать свои возможности для пресечения противоправных действий и убирать материалы, нарушающие авторские права, до окончания споров по ним и урегулирования претензий.

Хостинг-провайдеры должны использовать свои возможности для пресечения противоправных действий и убирать материалы, нарушающие авторские права, до окончания споров по ним и урегулирования претензий. Положения соответствующего постановления Девятого арбитражного апелляционного суда излагаются в письме юридической фирмы "Гольцблат БЛП".

Ранее считалось, что провайдер не может быть привлечен к ответственности, так как он предоставляет технические услуги, а не участвует в доведении авторских материалов до всеобщего сведения. Такое решение было принято в декабре 2008 года Высшим арбитражным судом в ходе дела об ответственности хостинг-провайдера "Мастерхост" за песни, размещенные на сайте zaycev.net.

Текущее постановление является результатом рассмотрения апелляции Первого музыкального издательства к холдингу Rambler. ПМИ намеревалось привлечь Rambler к ответственности за то, что один из пользователей разместил на сервисе видеоклип "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой". В октябре 2009 года в иске было отказано, однако апелляция позволила ПМИ в феврале 2010 года отсудить у холдинга 50 тысяч рублей компенсации. Rambler собирается оспорить это решение.

Новая позиция арбитража предполагает, что провайдер может быть привлечен к ответственности, если отказался заблокировать доступ к материалам, которые правообладатель считает нарушающими его права, до конца разбирательства. Эксперты "Гольцблат БЛП" отмечают, что провайдеров теоретически могут привлечь к ответственности за любые неправомерные действия пользователей в случае отсутствия реакции на просьбы правообладателя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
123
14-03-2010 20:38:54
Лол. Заявляем, что все материалы портала Х, нарушают авторские права. Далее провайдер их объзан блокировать до суда годика так через полтора. Ляпота. Прикрыть получаются можно теперь любой проект. Ну ничего еще немного и будет достигрут пик копирастии, который ее же и уничтожит.
0 |
14-03-2010 20:44:54
А потом портал Х заявляет об убытках, возникших в результате злоупотребления правом со стороны заявителей. И миллионные долги теперь будут гораздо большей проблемой, чем необходимость заблокировать Х и убрать конкуренцию.
0 |
14-03-2010 21:15:40
А потом опять правообладатель... А потом снова портал Х... И наживутся на этом адвокаты и всякие служащие "правоохранительных органов". Как они всегда и наживаются на таком тупом крючкотворстве.
0 |
14-03-2010 21:21:27
Да скоро будет информационная война.) Очень хотелось бы в ней поучаствовать.
0 |
вояка
14-03-2010 21:53:57
пошел чистить ружо ...
0 |
некто откуда-то
14-03-2010 22:55:39
А заявителем был бомж какой-нибудь.
0 |
14-03-2010 23:48:20
Тогда не будет ему обеспечительных мер. Он должен доказать, что это принадлежит ему и если не заблокировать тот сайт, то он потерпит такие -то убытки, которые должны превышать возможные убытки сайта от закрытия. Это так в АПК РФ написано.
0 |
.:.
15-03-2010 10:12:43
Да ладно бомж. Регистрируешь конторку на Вася-БИЧа из Дальнееховска, делаешь заявку, закрываешь конторку. Всех трат - 10к рублей. 10к на то, чтоб закрыли конкурента - копейки.
0 |
15-03-2010 11:27:14
А фирма X это ООО, с уставным капиталам в 5 тысяч рублей. 5 тысяч рублей переходят порталу, и фирма X банкротится... Таким образом, прикрыть любой проект можно за 5 тысяч рублей...
0 |
15-03-2010 13:45:24
Какие такие 5 тыщ рублей? А взятки Пушкин платить будет? Или ты думаешь, что закон всухомятку работать будет, и подмазывать не надо?
0 |
14-03-2010 22:20:39
Надо валить на сейшелы, пока не поздно…
0 |
Абориген в натуре
14-03-2010 22:44:24
А ну кышь отсель! Понаехали туть всякие )
0 |
Некто
15-03-2010 08:09:28
А если я на фасаде Джоконду намалюю (уж извините, намалюю как сумею), дом снесут?
0 |
ВарезМастер
15-03-2010 09:05:39
Угусь. Тоько сначала деньги на снос потребуют сдерут. Млять! Верх идиотизма. И походу только у нас в стране. К двум существующим бедам добавилась еще одна. Теперь у нас три беды: дороги_дураки_копирасты. Причем последние -продукт соединения двух первых.
0 |
Да зачем вам моё имя?
15-03-2010 09:51:19
только у нас в странеГлазки разлепи. Даже далеко ходить не надо, достаточно посмотреть новости на секлабе. Чуть ли не четверть всех новостей про копирастический маразм за рубежом. И это еще копипастеры секлаба басурманскими языками не владеют, а то бы по 700 новостей в день было про копирастические конвульсии в странах развитой демонократии.
0 |
ВарезМастер
15-03-2010 09:02:10
Новая позиция арбитража предполагает, что провайдер может быть привлечен к ответственности, если отказался заблокировать доступ к материалам, которые правообладатель считает нарушающими его права, до конца разбирательства. Это типа как Гость: 123 написал. Тоько еще большая жесть. Намек на то, что провайдер должен следить за пользователями. Бугагашеньки))). Господа, по-моему копирасты решили воплотить в реальность фильм Враг государства. Только бюджет нааамнооогооо больше и вместо актеров живые люди. Млять Мочить в сортире копирастов!!! Капча в шоке. 36394
0 |
Копираст
15-03-2010 09:21:31
Мочить в сортире...Уведомляю Вас , что эта Фраза принадлежит сами знаете кому. Вы не имели право её использовать. С Вас стомильёнов за нарушение авторского права.
0 |
15-03-2010 19:29:44
Уведомляю Вас, что самзнаетекто в момент произнесения сей фразы находился при исполнении гос.обязанностей. Получение каких либо финансовых выгод за свою работу (публичные заявления являются частью служебных обязанностей самизнаетекого), отличных от получения заработной платы, лицом находящимся при исполнении, является взяткой. Не хотите ли вы публично обвинить самизнаетекого в вымогательстве взятки? Вам известна статья УК о клевете? Либо вы являетесь соучастником в вымогательстве взятки (действуете по поручению самизнаетекого). Вам известна статья УК о вымогательстве?
0 |
кто здесь?
16-03-2010 19:43:52
вот те плюсстопицот
0 |
Просто царь
15-03-2010 09:27:32
Я считаю, что копирасты, нарушают мои права своим существованием, поэтому я требую поместить их каждого в герметичном цинковом контейнере на глубине 3 метров до конца разбирательства. Иначе я требую привлечь милицию к ответственности за отсутствие реакции на мои просьбы как правообладателя.
0 |
Страницы: 1  2