ГУВД Москвы: За контрафакт надо сажать покупателей

image

Теги: контрафакт, пиратство

В столичном ГУВД считают возможным подумать о введении уголовной ответственности за приобретение контрафакта.

В столичном ГУВД считают возможным подумать о введении уголовной ответственности за приобретение контрафакта.

Представитель ГУВД Москвы предлагает подумать о введении административной и уголовной ответственности для покупателей контрафактной продукции.

"Можно у нас использовать положительный опыт европейских стран и рассмотреть вопрос установления уголовной и административной ответственности за покупку контрафакта", - заявил заместитель начальника ГУВД столицы Александр Мельников в ходе "круглого стола", посвященного защите прав потребителей.

Он отметил, что в европейских странах за последние пять лет резко снизился оборот контрафактной продукции в связи с установлением ответственности не только для ее продавцов, но и для покупателей.

Мельников подчеркнул, что контрафактная продукция наносит значительный ущерб не только добросовестным предпринимателям, но и здоровью пользователей, особенно если это касается лекарств, детских вещей и игрушек.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  
11-03-2010 18:41:37
Ну и как я должен определять контрафактное оно или нет?
0 |
90033
11-03-2010 20:21:04
Теперь кроме контрольных закупок, будут и контрольные продажи! Остерегайтесь продавцов, которые во время покупки спрашивают: "Вы уверены, что хотите приобрести контрафактное ПО?"
0 |
абаратень
11-03-2010 22:10:12
А за взятки надо сажать ГУВД
0 |
Twin
12-03-2010 08:17:25
Дык кто ж его посадит, сам себя?
0 |
daemon
12-03-2010 11:52:22
"...кто ж его посадит? Он же памятник!" © "Джентельмены удачи"
0 |
Критик
16-03-2010 09:37:01
Супер. 1. Выпускаем партию левого товара. 2. Закидываем на рынок. 3. Ждем наплыва покупателей. 4. Оцепляем рынок ОМОНом. 5. Всех, кто с чеками - в автобусы и вперед, копать уран и рубить лес. Ура! Проблема рабства решена! Теперь можно не работать вообще! 77584
0 |
педросведром
11-03-2010 22:20:44
Теперь кроме контрольных закупок, будут и контрольные продажи!Нельзя, великий Копирайт - это тебе не наркотики, где нету потерпевшей стороны. А иначе моя тоже так может - произвести контрольную закупку для проверки подкупности ментов производящих контрольную продажу
0 |
Тро ло ло ло
12-03-2010 08:06:37
Весеннее обострение в действии
0 |
68816
12-03-2010 12:00:58
а потом он проведут КОНТРОЛЬНОЕ задержание тебя (дабы проверить не сталли бы ты сопротивляться)... ...а ты осуществишь им наперекор -- контрольное повеновение...... .... ......
0 |
16-03-2010 00:23:08
Раньше менты чтобы посадить человека подкидывали пакетик с герычем, теперь будут подкидывать незаметно в карман контрафактный диск гггг
0 |
12-03-2010 12:49:10
Просто ничего не покупать., а если вдруг купил (допустим лекарство) и разорился на экспертизу . .Но даже в фирме изготовителе не всегда могут отличить контрафакт или своя продукция.
0 |
13-03-2010 21:20:08
Все мы знаем куда ветер дует... Закон будет применяться исключительно к покупателям нелицензионного софта...
0 |
16-03-2010 20:37:57
И еще.. Против покупателей бороться выгоднее... Ибо продавцы платят откаты. И сажать продавцов не выгодно. А вот покупателей хоть пруд пруди всем на погоны хватит...
0 |
сергей
19-03-2010 13:46:37
Сказано сажать,значит-сажать.На хрен им с производителями-то бороться? Они же их стригут))) Предлагаю милиции торговать контрафактом:продал,поймал)))И товар цел,и врага обезвредил,и в наваре)
0 |
Имя
11-03-2010 18:42:48
А так же сажать за покупку палёной водки, просроченной колбасы, неэффективного лекарства и чугуна несоответствующего качества - во всех этих вопросах потребитель ОБЯЗАН разбираться и быть экспертом, а то посадят. Как обычно Феерические ментоидиоты за наши деньги.
0 |
й
11-03-2010 18:59:56
это точно, как определить контрафактность "лекарств, детских вещей и игрушек" покупателю?
0 |
36462
11-03-2010 22:11:20
Для этого будут соданы конторы с госакредитацией, которые за определенную плату будут помогать определять, контрафакт это или нет, или вообще лицензии будут выдавать на использование контрафакта (типа как у мсовцев можно легализовать левые форточки)
0 |
Троль
13-03-2010 09:34:50
Да и правда идиоты какие то. Секлаб троль унылый.
0 |
аццкий_йожег
11-03-2010 19:03:04
да клали мы на это ГУВД. все делают чтобы не работать. конечно, проще посадить кто купил этот диск, а не искать и тратить время на того кто их делает
0 |
17451
11-03-2010 21:01:05
Как будто никто не знает, где их делают. Вся милиция знает всех пиратов лично.
0 |
Дебилойды в форме!
11-03-2010 19:09:15
А почему бы не запретить сначала продавать контрафакт? А то заходишь в крупный торговый центр, а там прямо у входа торгуют пыратской продукцией начиная от выньды и заканчивая альбомами местных исполнителей. И продавцы об этом открыто заявляют. Или боятся, что самим нечего покупать будет? Капча 11911 как бы к случаю говорит, что представитель ГУВД с головой не дружит и завтра пойдет по протоптанной дорожке Евсюковым мочить людей.
0 |
48071
11-03-2010 19:20:24
Идиотизм. Запрет продажи контрафакта - защита покупателя от некачественного товара. Запрет использования - защита производителей в ущерб покупателю, т.е. своеобразная копирастия.
0 |
Maxxxx77
13-03-2010 18:14:50
Вы пропустили "серединные этапы" на пути к полному идиотизму, доходящего до абсолютного маразма. А именно: Приобретение контрафакта. Ношение контрафакта. Хранение контрафакта. А так же дополнительно: Подделка контрафакта. Незаконное применение контрафакта. А главное - ИЗВЛЕЧЕНИЕ НЕМАТЕРЬЯЛЬНОЙ ВЫГОДЫ в виде получении удовольствия от выше перечисленных действий
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10