Законопроект об ответственности провайдеров за нелегальный контент будет доработан

image

Теги: провайдер, пиратство, закон

Экспертный совет Минкультуры отклонил проект поправок в Гражданский кодекс, предусматривающих санкции для интернет-провайдеров за предоставление доступа к нелегальному контенту.

Экспертный совет Минкультуры отклонил проект поправок в Гражданский кодекс, предусматривающих санкции для интернет-провайдеров за предоставление доступа к нелегальному контенту.

Вчера представители Минкультуры и Росохранкультуры, входящие в экспертный совет, отправили поправки на доработку, рассказал чиновник Минкультуры. Проект, предложенный Гильдией продюсеров и холдингом «Система масс-медиа», содержит нормы административного, а не гражданского права, объяснил он. Юридический советник Гильдии провайдеров Сергей Семенов знает, что на заседании высказывались претензии к поправкам, но отправить их на доработку, по его мнению, можно будет не раньше, чем будут получены заключения профильных ведомств, в первую очередь Минкомсвязи.

Отрицательные отзывы не означают, что вопрос о преследовании провайдеров, потворствующих пиратам, закрыт, заверяет чиновник Минкультуры. Он советует подготовить точечные изменения в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс и т. п. или проект отдельного закона об обороте контента в интернете .

Стоит отметить, что в настоящее время кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс  позволяют привлекать к ответственности руководителей провайдеров, через сети которых скачивается нелегальный контент (максимальное наказание — шесть лет тюрьмы). Но для этого надо доказать, что провайдер потворствовал правонарушению с умыслом, и сначала предупредить его. Предлагаемые поправки в Гражданский кодекс упрощают данный процесс.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
аналитик
11-03-2010 15:43:50
Какой-то бред. Вот если Вася Пупкин позвонит в милицию и скажет, что аэропорт заминирован, то кто будет виноват? Вася Пупкин или телефонная компания, через которую прошёл звонок?
0 |
forT
11-03-2010 15:53:25
Будет виноват тот, кто заминировал
0 |
72038
11-03-2010 16:19:14
forT К.О.
0 |
80880
11-03-2010 16:43:51
Как же мне нравится это собачье дер***, Гильдией продюсеров и холдингом «Система масс-медиа»А может вообще стоит спрашивать лишь одну партию? Пиратскую партию, в которую "наверняка" входит большая часть населения РФ, имеющего доступ к интернету.
0 |
11027
11-03-2010 16:51:08
Мнение большей части населения РФ, не важно имеющего доступ к интернету или нет, никакого значения не имеет. Зачем спрашивать тех, кто всегда безмолвствует?
0 |
Asket
12-03-2010 15:05:23
На мнение "населения" им наcрать, пипл схавает.
0 |
11-03-2010 16:44:30
Ну, в принципе - телефонная компания, немножко террорист. А вот если он не дозвонится - вся вина на провайдере. По крайней мере логика в этом есть
0 |
82382
11-03-2010 16:54:17
Телефонная компания однозначно. Она ведь должна контролировать звонки и в случае нужды наложить куда следует.
0 |
11-03-2010 16:58:13
почему интересно предусмотрена ответственность одних владельцев среды распространения и не предусмотрена ответственность других? почему чубайсу не предусмотрена ответственность, компы пиратов электроэнергию потребляют, он им потворствует? почему чиновникам Минкультуры не предусмотрена ответственность, ведь пиратство - некультурно? Не окультурили!
0 |
гостЬ
11-03-2010 17:24:59
Если дальше двигаться по этой логике то на 6 лет закроют сразу всю страну...
0 |
93223
11-03-2010 17:38:06
вот если бы сажали чиновников за ТУПОСТЬ было бы больше пользы наверное
0 |
11-03-2010 17:38:57
Тут даже по минимуму пожизненно всем будет. Откуда 6 лет???
0 |
имя
11-03-2010 17:49:38
Надо погасить Солнце как самый главный источник энергии для пиратов и террористов.
0 |
банзайчег
12-03-2010 08:33:33
помнится мнение одного из наблюдателей с ближнего зарубежья: "Россию давно пора оградить колючей проволокой и назвать её 'исправительным учреждением' ..." нынче смысл его слов в чем та стал помалясь понимать.
0 |
sluge
12-03-2010 09:45:05
очередной бред. просто народ начнет качать запароленные архивы и все вернется на круги своя
0 |
Vet242
12-03-2010 10:32:34
А... Запроленные архивы и так качают и вскрывают нужной прогой.. Посмотрим какие поправки они сделают - и главное как это будет работать (Будет ли работть вообще )
0 |
Страницы: 1  2