Американским сенаторам порекомендовали не посещать Drudge Report

Американским сенаторам порекомендовали не посещать Drudge Report

В электронных письмах, которые разослала сотрудникам сенатская комиссия по проблемам окружающей среды и общественным работам, говорится, что новостные сайты Drudge Report и WhitePages ответственны за распространение вирусов.

Персоналу Сената США порекомендовали не посещать сайты Drudge Report и WhitePages, сообщает FoxNews. В электронных письмах, которые разослала сотрудникам сенатская комиссия по проблемам окружающей среды и общественным работам, говорится, что эти сайты ответственны за распространение вирусов. Сотрудникам верхней палаты рекомендовано не использовать их до тех пор, пока Сенат не разберется в ситуации.

По заявлению представителей новостного сайта Drudge Report, только в понедельник, 8 марта, было обработано свыше 29 миллионов страниц. При этом ни один из пользователей не пожаловался на всплывающую рекламу или вирусы. Представители консервативного портала считают, что персоналу Сената дали рекомендацию не заходить на сайт по политическим причинам.

В комиссии Сената по проблемам окружающей среды и общественным работам в свою очередь заявили, что сайты Drudge Report и WhitePages были упомянуты в качестве примеров. Пока точно не известно, откуда на компьютерах персонала появляются упомянутые вирусы, поэтому сотрудникам порекомендовали быть более осторожными.

Стоит отметить, что в сентябре 2009 года на сайтах Drudge Report, Horoscope.com и Lyrics.com уже находили вредоносную рекламу, которая создавала невидимое окно в браузере и устанавливала на компьютере пользователя троянскую программу Win32/Alureon. Тогда злоумышленники воспользовались уязвимостью сетей, управляемых рекламной системой Google DoubleClick, а также сетей YieldManager и Fastclick.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!