Microsoft представила в России Windows Server 2008 R2 Foundation

image

Теги: Microsoft, новость

Анонсированная операционная система построена на базе Windows Server 2008 и ориентирована на предприятия малого бизнеса максимум с 15 компьютерами.

Накануне Microsoft представила на российском рынке программную платформу Windows Server 2008 R2 Foundation. Анонсированная операционная система построена на базе Windows Server 2008 и ориентирована на предприятия малого бизнеса максимум с 15 компьютерами. По заявлениям представителей Microsoft, по стоимости новое решение сравнимо с клиентскими ОС Windows, но при этом не требует лицензий клиентского доступа.

Платформа Windows Server 2008 R2 Foundation позволяет решать такие задачи, как формирование единого хранилища файлов с возможностью их шифрования и защиты; обеспечение безопасного доступа к данным и идентификация пользователей; предоставление сотрудникам совместного доступа к принтерам, сканерам, копировальным и факсимильным аппаратам. Кроме того, ОС дает возможность организовать общий выход в Интернет и обеспечить безопасную удаленную работу.

Windows Server 2008 R2 Foundation поддерживает все необходимые для малых предприятий бизнес-приложения, сертифицированные на совместимость с Windows Server 2008 Standard, — от бухгалтерских программ до комплексных баз данных и электронной почты.

Платформа распространяется вместе с новым оборудованием через крупных сборщиков серверных систем (OEM).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
11-03-2010 09:58:46
Отсутсвие CAL - это здорово.
0 |
11-03-2010 13:40:20
НУ НУ Windows Server 2008 R2 Foundation приобретается без необходимости покупки лицензий клиентского доступа (Windows Server CAL). Хотя клиентские лицензии Windows Server CAL не требуются, клиентские лицензии служб терминалов и управления правами необходимо приобретать отдельно если вы планируете использовать эти серверные роли на сервере под управлением Windows Server 2008 R2 Foundation. http://thesource.ofallevil.com/rus/windows-server/foundation-offer/
0 |
11-03-2010 13:42:30
Для чего нужен Windows Server 2008 R2 Foundation и что он может делать? 1. Безопасная идентификация и доступ пользователей (служба каталогов Active Directory) 2. Бизнес приложения (все приложения, работающие на Windows Server 2008 будут также работать и на Windows Server 2008 R2 Foundation) 3. Общий доступ в интернет 4. Общее хранилище файлов с возможностью шифрования (с помощью технологии BitLocker) 5. Общий доступ к принтерам, сканерам, факсам и устройствам резервного копирования 6. Удаленный доступ к файловому хранилищу даже вне локальной сети компании 7. Удаленная работа с бизнес-приложениями с любого места и компьютера, где есть интернет там же ------------------------------------------------------ а смысл то в чем ? что "подарили" 15 CAL?
0 |
Влад Косичка
12-03-2010 14:19:04
Хм... все это делается с помощью линукса быстрее, проще и дешевле. Ну кроме поддержки чисто виндовых заморочек вроде установки "черного экрана смерти" в автоматическом режиме. И не говорите мне, что сквид, самбу, впн, вайн (для воинствующих виндоузятников) и удаленный рабочий стол не сможет поставить любой грамотный IT-специалист.
0 |
18787
11-03-2010 10:05:43
>максимум с 15 компьютерами Зачем им это? Линукс и дешевле и проще
0 |
123456
11-03-2010 10:08:41
Нужно только потанцевать с напильником и бубном.
0 |
11-03-2010 10:14:07
С виндой танцевать нужно не меньше. Толька к напильнику еще нужно и молоток прибавить.
0 |
123456
11-03-2010 10:18:38
Да, для тебя еще и молоток
0 |
Вантуз
11-03-2010 10:31:26
а линуксятнички как пилили молотком много лет так и пилят но так или иначе уровень NT на самбе только только достигнут - работает все криво Но негрософт тоже своей тупостью задрал - реализацию GP можно былоб сделать в разы удобнее
0 |
а вот вам
11-03-2010 11:06:22
а линуксятнички как пилили молотком много лет так и пилят но так или иначе уровень NT на самбе только только достигнут - работает все криво как настроил - так и работает. хотя, конечно, криво работает может и потому что кое кто smb-протокол так и не осилил в своих супермегапупергипертриперОС Виндавс
0 |
11-03-2010 11:08:39
Как бы LDAP существует с 1982 года. А NFS nfr куда гибче SMB. Кстати как в винде подключиться к SMB-ресурсам в другой подсети?
0 |
17797
11-03-2010 11:11:30
нет я не против линукса как раз за линукс но в линуксе нет полноценных БЕЗПЛАТНЫХ аналогов AD именно AD а не домена уровня NT4.0 ждемс когда самба 4-я выйдет , говорят что то реализовывают
0 |
SC
11-03-2010 11:38:22
Ну AD это фактически реализация LDAP с кучей примочек. Несколько проектов есть, например: openldap.org.
0 |
17797
11-03-2010 12:33:38
опа у мужики то не знают как жаль что вы наврятли попадете ко мне на собеседование а то бы заставил через опенлдап реализовывать групповые политики
0 |
11-03-2010 13:13:58
Легко делаются как раз групповые политики. Качаем программу http://www.whatis.ru/soft/prg/poledit.zip Создаем там правила, сохраняем их под именем «NTConfig.POL» и помещаем в папку «netlogon» домена. В AD это делается так же, только эникей не увидит расшаренный ресурс нетлогон.
0 |
17797
11-03-2010 16:13:46
незаставляйте меня рушаться матом !!! я перкрасно заню это поделие для работы на NT4 win95/98 !!! Я говорю про создание AD на базе линукса !!! именно AD а не домена уровня NT4.0 !!! про едир знаю но это совсем не бесплатное решение по цене сопоставимое с виндой + юзерские калы Если мне предложите реальный аналог AD на линукси а еще лучше на фряхи я оттестирую и у себя незадуваясь внедрю но повторяю либо бесплатное решенеи либо по вменяемой цене тоесть значительно меньше чем win2008std + 100users cal !!!
0 |
Тро ло ло ло
11-03-2010 17:19:49
+500 я как раз недели две просидел решая данный вопрос - и все впустую Да я согласен что некоторые особо сдвинутые предложат всякие OpenLdap, но это не та AD что нужна в корпоративном секторе Пытался даже изловчиться и собрать самостоятельно эту всю бойду на фряхе - как вариант только один единственный это сначало поднять виндовый AD, настроить все GP и эту бойду перенести на самбовскую шару netlogon - оно работает - но гамора хватает
0 |
Прохожий
12-03-2010 10:23:17
LDAP это сетевой протокол для доступа к службе каталогов X.50. AD это LDAP совместимая реализация службы каталогов. Каталог он и в библиотеке каталог. Реализация AD по своей сути это настройка реестра и установка ПО на Windows клиентах. В unix клиентах windows реестра нет, а развертывание ПО основано на пакетных менеджерах. Спрашивается зачем unix серверу управлять windows клиентами, не надо заводить этот геморой с smb, ad+ldap и иже с ними.
0 |
Тро ло ло ло
11-03-2010 17:22:10
Аналогов полноценного AD как небыло так и скорее всего не будет OpenLdap конечно весч но скрипты писать под GP это уже из области садомаза 4 самбу надо попробывать - может там и вправду чтото вменяемое есть
0 |
Влад Косичка
12-03-2010 14:27:19
Ну да... "И пока я не увижу полноценной реализации .NET Framework 3.5 в этом вашем линуксе - он г..но по определению". Только на 90% суперкомпьютеров и 80% серверов и-нета (т. е. там, где нужна стабильность работы при очень больших нагрузках) стоит линукс, а сервера винды не занимают и 5% этих ниш. Так что стоит задуматься, так ли крут ваш "корпоративный" сервер. P. S. Минобороны США (которое должно свою секретность блюсти строже чем девственность очка) за последние полгода уже несколько раз поплатилось за использование винды.
0 |
ignik
14-03-2010 03:38:11
Крутить apparmor через openldap?! Можно конечно, но нафига?
0 |
а вот вам
11-03-2010 21:28:20
AD для 15-ти пользователей? Мда... Очень рационально, ога. В косынку в облаке не рубитесь случайно?
0 |
Прохожий
12-03-2010 09:26:06
+++ Некоторые карьеристы не вникая глубоко в сущность проблем, начинают вопить и хаять все, что ни не могут осилить.
0 |
17797
11-03-2010 11:01:33
ололо вот он гений всех времен и народов О ЛУНОЛИКИЙ запусти под линуксом 1С 7.7 SQL !!!
0 |
11-03-2010 11:10:11
О ЛУНОЛИКИЙ запусти под линуксом 1С 7.7 SQL !!! Если базы на недоделки MS SQL, то никак. А если на постгре, то легко.
0 |
17797
11-03-2010 11:12:27
MS SQL 2000 и ничего более
0 |
11-03-2010 13:15:28
Ну это твои проблемы. У мну в конторе благополучно на постгре нормально работает. У руководства не было желания платить еще за MS SQL.
0 |
17797
11-03-2010 16:50:47
1C 7.7 ??? НЕВЕРЮ ©
0 |
МегоХак
12-03-2010 19:01:13
А я верю, ибо конфигурация для PostgreSQL появилась как раз в 7.7 1С. Другое дело, что система ее воспринимает как файл и считывает целиком, а потом целиком записывает. 42420
0 |
а вот вам
11-03-2010 11:11:24
ну пускай 1С выпустит сначала версию 7.7 SQL для Linux - тогда и будем запускать. Восьмерка.2 например поддерживает Debian и PosgreSQL. и еще вопрос величайшему: а на кой максимум 15 бухам 7.7 именно SQL?
0 |
17797
11-03-2010 11:15:05
а что не требуете от ВСЕХ производителей ПО выпускать версии под линукс ? 15 бухо запросто работают в аутсорсовой компании которая может обслуживать какую либо крупную организацию или сеть организация. будем считать как быстро DBFная 1С начнет тормозить и глючит а потом и упадет если размер SQL базы в год составляет 16 гиг ?
0 |
а вот вам
12-03-2010 09:21:19
ну да, а как же, все 15 бухов работают в одной базе и все их "аутсорсимы" компании тоже имеют 1 общую базу в 1С 7.7. Сферический бух-аутсорсинг в вакууме. а что не требуете от ВСЕХ производителей ПО выпускать версии под линукс ? производителям плевать хотелось на желания пользователей. к тому же в некоторых случаях некая корпорация им немного приплачивает за это (прямо или косвенно). ну и к тому же зачем тормозить прогресс и портировать на линукс устаревшие продукты? вот новые линейки продуктов (8.2) та же 1С все таки мало мальски коряво прекоряво но тем не менее портировала и предлагает на рынке как коммерческий продукт.
0 |
optima
12-03-2010 11:16:03
вот он гений всех времен и народов О ЛУНОЛИКИЙ запусти под линуксом 1С 7.7 SQL !!! О ЛУНОЛИКИЙ запусти под линуксом 1С 7.7 SQL !!!а зачем? http://www.debet.kiev.ua/index.php?pageid=84
0 |
Тро ло ло ло