Малоизвестные браузеры недовольны экраном выбора в Windows

image

Теги: Microsoft, браузер

Компании, подписавшие документ, не требуют выделить им место на первом экране — они считают, что достаточным будет просто разместить на нем предупреждение, что список не ограничивается пятью наименованиями.

По мнению производителей Avant, Flock, Green Browser и других браузеров, представленных во второй части «альтернативного» списка Microsoft, компания обошлась с ними несправедливо.

Начиная с 1 марта 2010 года Microsoft предоставила пользователям, проживающим на территории Евросоюза, возможность заменить Internet Explorer — веб-обозреватель, используемый ОС Windows по умолчанию — на иной браузер.

Если пользователь проживает на территории ЕС и использует Internet Explorer, после установки очередного обновления для Windows ему будет показан так называемый «экран выбора» — список из 12 браузеров, любой из которых можно выбрать в качестве основного инструмента для работы с Интернетом.

Сначала «экран выбора» отображает список из пяти самых популярных браузеров: Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera и Safari. Чтобы увидеть оставшиеся семь браузеров — Avant, Flock, Green Browser, K-meleon, Maxthon, Sleipnir и Slim — нужно «промотать» вправо горизонтальную панель прокрутки. Такое решение крайне расстроило производителей, попавших в «хвост очереди», и они обратились в Европейскую комиссию с жалобой на действия Microsoft.

Петицию подписали 6 из 7 производителей — K-meleon предпочел воздержаться от этого шага, пишет BBC. «Подавляющее большинство пользователей не подозревают, что за пятью «ведущими» браузерами следуют еще семь», — говорится в петиции. Компании, подписавшие документ, не требуют выделить им место на первом экране — они считают, что достаточным будет просто разместить на нем предупреждение, что список не ограничивается пятью наименованиями.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
ослик
07-03-2010 06:03:40
вот до чего жучилы мелкомягкие, во всю силу сопротивляются даже малоизвестные браузеры, которые никому даже им самим не помешают и то в грязь притаптывают...
0 |
защитник спулеров
07-03-2010 12:41:33
Я написал альтернативу localspl.dll (одна из 1000 dll, что в system32 валяются) и требую сделать экран выбора для этой библиотеки! Почему браузеры можно выбирать, а спулеры нельзя?
0 |
aвтоp кaлькулятppа
09-03-2010 03:22:33
А Я HАПИСАЛ AЛЬТEРHАТИВНЫЙ KAЛЬКУЛЯТОР! ЕС ЗАЩИЩAЕТ МОНОПOЛИСТОВ ТИПА ГУГAЛ И МAЗИЛЫ! ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЗАЩИЩAЮT! ПРEДЛАГАЮ ВСЕМ ПРОСТЫМ ПРОГРАMМИСТАМ ПОPЕЗАТЬ ЭЛЕКТРИЧEСКИЕ КАБEЛИ НА УЛИЦAX В ЗНAК ПPОТEСТА.
0 |
aвтоp кaлькулятppа
09-03-2010 03:23:07
А Я НАПИСАЛ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР! ЕС ЗАЩИЩАЕТ МОНОПОЛИСТОВ ТИПА ГУГАЛ И МАЗИЛЫ! ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ ЗАЩИЩАЮТ! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРОСТЫМ ПРОГРАММИСТАМ ПОРЕЗАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ НА УЛИЦАХ В ЗНАК ПРОТЕСТА.
0 |
03463
07-03-2010 12:53:19
предлагаю при установке виндоус предлагать устанановить убунту, вместо виндоус. И написать что имеется ещё сто разных дистрибутивов.
0 |
+3
07-03-2010 15:05:25
Даёш выбор установки ос в новых версиях винды
0 |
70992
07-03-2010 06:50:22
...— По какому делу вы пришли ко мне, говорите как можно скорее, я сейчас иду обедать. — Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома... — Кто на ком стоял? — крикнул Филипп Филиппович, — потрудитесь излагать ваши мысли яснее. — Вопрос стоял об уплотнении. — Довольно! Я понял! Вам известно, что постановлением от двенадцатого сего августа моя квартира освобождена от каких бы то ни было уплотнений и переселений? — Известно, — ответил Швондер, — но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах. (с) Rлассики всё сказали уже давно.
0 |
OxyGene
07-03-2010 11:19:35
Какой вы вкладываете смысл в приведенную цитату?
0 |
71614
07-03-2010 13:33:16
Ясно же, что всякие фраерфоксы и хромые - это современные швондеры супротив многоуважаемого ИЕ-Полежаева (профффесора).
0 |
dan
08-03-2010 07:45:08
ПОЛЕЖАЕВА? может Преображенского?
0 |
anonymous
09-03-2010 15:22:22
+1. sHk0l0t@ detected! )
0 |
72221
08-03-2010 16:00:48
Шариковы и Швондеры со своими революционными линуксами, операми и епифаниями неспособны сделать действительно работоспособную ОС, нужную пользователям, куда они смогли бы без всяких антимонопольных комитетов затолкать любые свои поделки. Поэтому, они пытаются насильно запихнуть их в столь ненавистную им же Windows. Далеко ходить не надо, посмотрите на лицемерие Opera, под видом "борьбы с монополиями" они пропихнули свой браузер в семёрку, и тут же популярность Opera в Европе выросла. Но, раньше никто конечно и не догадывался об истинном контексте петиций Opera про то, как космические корабли бороздят просторы вселенной. Всё эти истерики про "свАбоду", про "небезопасный ИЕ" и иски в антимонопольные комитеты - НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ АЛЧНОЕ ЖЕЛАНИЕ ОТКУСИТЬ КУСОК ПИРОГА У MICROSOFT. "Ненавистники Майкрософт существуют лишь до тех пор, пока существует Майкрософт."(с) Другими словами, когда некого будет грабить и нечего делить, борцы за "правильную свАбоду" и "нужную справедливость" исчезнут сами собой.
0 |
27030
08-03-2010 17:36:19
Прежде чем чтото подобное говорить попробуй поставить хотя бы в виртуалке любую не windows. После этого чтото говори.
0 |
35510
08-03-2010 19:34:27
Прежде чем давать советы назидательным родительским тоном, для начала хотя бы поинтересовались, сколько десятков гигабайт "дистрибутивов" поделий ваш покорный слуга скачал и установил (попробовал установить), и чем это закончилось. А вам бы лично я посоветовал не прогуливать уроки русского языка. (что-то)
0 |
09-03-2010 07:17:53
Почему многие смогли установить, а ты не смог? Может это проблемы в твоих руках, мозгах и знаний в области компьютеров? А то по твоей логике получается следующее: Если я не смогу осилить установку так называемой "операционной системы" MS Windows Seven, то это должно быть полная неработоспособность этой альтернативы операционным системам. Хотя факт, что ее можно установить и кое как настроить, как бы даже есть.
0 |
00192
09-03-2010 16:09:37
>Многие Это вы так уважительно о себе лично? Или про пресловутый 1%? >Если я не смогу осилить установку так называемой "операционной системы" MS Windows... ...то скорее всего, я тролль, лжец и девственник. Возможно, что здесь так же сыграла роль ваша патологическая ненависть к пользователям Windows и продуктам Майкрософт, которую вы так красочно выразили в собственном нике.
0 |
13
09-03-2010 17:58:04
Судя по всему ты не наш покорный слуга, а мелкоософта..................
0 |
Гость
07-03-2010 17:34:13
И каким постановлением далеко не всеми уважаемая фирма M$ освобождена от антимонопольного преследования? ЖД вагон бабла как аргумент против антимонопольщиков просьба не предъявлять
0 |
09-03-2010 07:20:22
Постановлением U.S. Supreme Court от 2001 года "Виновна, но в силу сверхдоходов неподсудна!" :-p Судьи уже вагон денег получили.
0 |
123
07-03-2010 07:25:44
Avant, Flock, Green Browser, K-meleon, Maxthon, Sleipnir и SlimЯ ваще не понимаю что там это поделие делает.
0 |
07-03-2010 07:36:28
Из этого списка только один Maxthon слегка похож на приличный браузер, ди и тот всего навсего оболочка ослика. Авторам этих всех унылых поделий стоило бы заняться делом, а не нытьем.
0 |
-3
07-03-2010 15:08:03
Ну и в чем же k-meleon поделье? Уже как полгода на нём сижу - неудобств мало ощущуаю. Зато работает он в разы быстрее ослов, Йопер, хромых, фуфлов и прочих товарищей.
0 |
Int
08-03-2010 01:34:54
Но движок-то у него gecko
0 |
Int
08-03-2010 01:36:41
Кстати, я сам им пользовался пока он вдруг не перестал корректно работать с display:none/block, а при обновлении перестал запускаться, падая в эксепшн. Тогда я перешёл на netscape navigator, а с него на FF. Чё-то я в списке seamonkey не вижу
0 |
09-03-2010 07:22:46
Чё-то я в списке seamonkey не вижу А смысл? Все тот же Firefox в одной упаковке с Thunderbird и чего-то там еще от Mozilla.
0 |
07-03-2010 07:55:59
Только что попробовал K-meleon и Sleipnir. Ужасные браузеры. Думаю, всякие Maxton`ы на движке IE не лучше.
0 |
-3
07-03-2010 15:08:39
k-meleon отличный браузер
0 |
sviter
07-03-2010 09:31:58
по-моему это все уже переходит в маразм. Лучше бы вообще не соглашались на это окно.
0 |
Страницы: 1  2  3  4