ФАС проверит законность тарифов "Связьинвеста"

image

Теги: интернет, провайдер, ФАС

ФАС России рассматривает возможность возбуждения дела против региональных операторов "Связьинвеста" в связи с завышенными ценами на Интернет до конца 2010 года сделать Интернет одинаково доступным в плане стоимости по всей стране.

ФАС России рассматривает возможность возбуждения дела против региональных операторов "Связьинвеста" в связи с завышенными ценами на Интернет до конца 2010 года сделать Интернет одинаково доступным в плане стоимости по всей стране, сообщил сегодня замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин.

По словам Голомолзина, ФАС уже рассматривала ряд дел "по вопросам связи, в том числе по предоставлению доступа "последней мили" "Сибирьтелекомом" (ENCO) и "Северо-Западным Телекомом" (SPTL). "Были выданы предписания по изменению условий договоров, а также были штрафы", которые, однако, уточнил Голомолзин, были невысокими.

ФАС ожидает, когда еще "один-два оператора предоставят необходимую информацию". Причем в случае непредоставления информации могут быть возбуждены дела, сказал он.

Голомолзин высказал уверенность, что до конца года службе удастся разрешить "проблему цифрового неравенства", в результате чего будет сглажена существенная разница между стоимостью трафика в Центральном регионе и субъектах РФ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Int
05-03-2010 09:21:38
>возможность возбуждения дела ... до конца 2010 года сделать Интернет одинаково доступным в Автог, ви не гусский?
0 |
Равшан
05-03-2010 09:45:47
Зачема так ругаеся! Мы с джамшытом руськимима, писку писалимана руськими бусковамана.
0 |
05-03-2010 09:42:30
интересно. И ежу понятно, что интернет в каких-нить запердюевках будет дороже и менее доступен, чем в москве или питере. И никак это не отрегулируешь законодательно. Тупая инициатива.
0 |
05-03-2010 10:22:46
Делов-то. В Москве и Питере сделают доступ по таким же ценам, как и в Усть-Пердюйске
0 |
05-03-2010 10:26:52
И это правильно. Зряплаты в нерезновске все равно необосновано высокие, пусть платят.
0 |
05-03-2010 11:07:04
Вот в Маськве пусть и платят.
0 |
05-03-2010 10:23:07
И ежу понятно, что интернет в каких-нить запердюевках будет дороже и менее доступен, чем в москве или питере.Это если абсолютно свободная рыночная экономика. Но таковая существует только в учебниках и в Сомали. А в реальности деятельность монополистов регулируется государством. Будет желание чиновников, будет цена в провинции в 10 раз ниже, чем в нерезиновске. Не будет желания, будет как сейчас.
0 |
имя
05-03-2010 11:26:17
Надо же, а слово себестоимость ты не знаешь? Которое не зависит от "желания чиновников". Ты ещё предложи арбузы продавать в Норильске по ценам Астрахани.
0 |
?
05-03-2010 11:31:15
Ну значит инет будет от почты России со скоростью 1кбс (в лучшем случае)
0 |
Гость
05-03-2010 12:40:55
а слово себестоимость ты не знаешь?А что такое условия предоставления операторской лицензии ты знаешь? Связьинвест не местный провйдер, его мизерные убытки с дешевого инета в деревнях с головой тонут в государственных субсидиях и доходах от междугородного трафика. Телекомовское руководство катается как сыр в масле, работники практически не заметили что мимо пролетел кризис. Если спокойной жизни под защитой государства им мало, то государство жёстко напомнит о обязательствах. Что и произошло.
0 |
имя
05-03-2010 13:43:48
Себестоимость интернета в Усть-Мухосранске на порядки больше, чем в 10 миллионной сидящей на коммуникациях Москве с 30-этажными домами по 10 подъездов. А ты хочешь халявы.
0 |
05-03-2010 14:50:53
Себестоимость интернета в Усть-Мухосранске на порядки больше, чем в 10 миллионной сидящей на коммуникациях МосквеТы не попутал себестоимость "последней мили" и себестоимость магистрали до населенного пункта? Последняя миля чаще всего это АДСЛ. Себестоимость прокладки в деревне ниже, чем в понаеховске, а модемы стоят одинаково. А себестоимость магистрали до Лабытнангов просто раскинут на все остальные магистрали. Все равно у магистральщиков в итоге себестоимость отражается консолидировано по всем регионам. Но. Это все если захотят реально сделать, а не заболтают, как обычно.
0 |
Гость
09-03-2010 02:03:41
Себестоимость интернета в Усть-Мухосранске на порядки больше, чем в 10 миллионной сидящей на коммуникациях Москве с 30-этажными домами по 10 подъездов. А ты хочешь халявы.Для непонятливых объясняю 2-й раз: Связьинвест ОБЯЗАН обслуживать все точки присутствия согласно лицензии и по установленным тарифам, за это он получает компенсацию и защиту интересов от государства. Кстати, именно благодаря обязанности Связьинвеста и Трансов присутствовать по всей России независимо от рентабельности, инет сейчас есть во всех регионах а не только в твоей грёбаной Москве. Нерентабельные н/п могут получать магистраль с небольшой пропускной, но давить периферию тарифами государство никого не позволит.
0 |
АнтиБилайн
05-03-2010 13:18:37
Билайн тоже нужно прижать http://www.compot.su/show.php?id=128 монополистов нужно уничтожать
0 |
Да зачем вам моё имя?
05-03-2010 15:03:45
монополистов нужно уничтожать С каких это пор Билайн монополист? Он один из тройки. Это первое. А второе - эту чушь писал дурачок. Прежде всего, надо читать бумаги, которые подписываешь. Если знакомых букв в договоре не понял, то на предприятии всегда есть юрист и бухгалтер. Они прочитают и сделают пересказ "для чайников". И еще. Если не знаешь, как оно там, на нефтепромыслах и прочих задворках империи, так спроси людей, которые там работают. Никто не откажет, разъяснят все до мелочей, какая там связь, как пользоваться, что почем. (в данную минуту нахожусь в 200 километрах от ближайшего населенного пункта с сотовой связью, так что знаю, про что говорю)
0 |
штэмп
06-03-2010 20:14:20
Блин Я из за Пердюевска плачу 650 р за100 кб/с безлимитка Несправедливо пусть и Москвичи так платят Уних дениги дохрена !чтоб не умничали
0 |
08-03-2010 09:20:45
Не нужно путать мягкое и теплое. Денег не у всех "дохрена".Не забывайте о пенсионерах и студентах. А об остальных скажу так: у большинства зарплаты от 15000 до 30000 руб. Если вы считаете что это "дохрена", приезжайте и поживите в Моске сами. Сразу поймете что и сколько стоит. Цены в регионах дороги именно на "последней миле", а это значит ваши аппаратчики и бизнесмены (а не московские) дерут с вас бабосы "за воздух". А по теме - дело нужное, но вот какие результаты оно даст? Скорее всего откаты сохранят существующее положение, поскольку сократить "апетит" бизнесу никогда не удавалось (надолго).
0 |
ph
09-03-2010 08:47:15
Уважаемый, вы тут категорически не правы!!!!!! Все, что мало мальски может приносить деньги за 101 км столицы нашей Родины, давным давно управляется из Москвы. Тарифы, цены и прочее устанавливаются руководителями компаний, а соответственно, в Москве, так что не надо тереть по поводу местных бизнесменов. На на счет прожить, а Вы попробуйте прожить на 3000-4000 р. в месяц, при том, что цены на продукты и коммуналку такие же как в Москве, а на одежду и товары народного потребления выше, о где экстрим блин...
0 |