Экран выбора в Windows увеличил популярность Opera

image

Теги: Opera, браузер, Windows

В норвежской компании Opera Software заявили о трехкратном росте популярности Opera в ряде европейских стран после запуска корпорацией Microsoft экрана выбора браузеров.

В норвежской компании Opera Software заявили о трехкратном росте популярности Opera в ряде европейских стран после запуска корпорацией Microsoft экрана выбора браузеров.

После ввода экрана выбора веб-браузера в Европе число суточных загрузок Opera в таких европейских странах, как Бельгия, Франция, Испания, Польша и Великобритания выросли более чем в 3 раза, сообщил Рольф Ассев, руководитель Opera по стратегическому планированию. Конкретные цифры он не произнес. «Мы подтверждаем трехкратный рост загрузок после анонса «Экрана выбора браузера», - заявили в российском представительстве Opera Software. - Причем в некоторых странах (например, в Норвегии) рост составил 400%. - Однако пока мы не видим полной картины – прошло слишком мало времени. Надеемся объявить более актуальные показатели немного позже».

1 марта в ответ на претензии со стороны Еврокомиссии и ряда компаний, включая Opera Software, Microsoft запустила в Европе экран выбора веб-браузера (www.browserchoice.eu). Он начал отображаться на старых компьютерах с Windows, на которых в качестве браузера по умолчанию стоит Internet Explorer, а также на новых компьютерах при первом доступе в интернет.

Данное нововведение открывает 12 браузерам (а именно столько программ отображается на экране) равные шансы на завоевание рыночной доли, тогда как многие годы до этого такого выбора не существовало, и большинство владельцев ПК пользовалось тем, что поставлялось в комплекте с Windows, а именно Internet Explorer.


или введите имя

CAPTCHA
Добрый юзер
04-03-2010 15:06:20
А какие там браузеры? Я видел только IE, Opera, FireFox на картинке. Там есть ещё варианты браузеров?
0 |
soft31337
04-03-2010 15:13:03
а я винду обновил и вообще не увидил ничего, где этот выбор достать то?
0 |
Злой юзер
04-03-2010 15:14:36
Канает только для E-версий винды (те, которые продаются в Европе). Россия, скорее всего, европейской страной не считается =)
0 |
Гость
04-03-2010 16:09:04
Не в европе, а в Евросюзе. И таки да, Россия в него не входит.
0 |
09990
05-03-2010 07:33:02
Это они про синий экран смерти?
0 |
Злой юзер
04-03-2010 15:13:29
Хром и сафари. А также еще 7 каких-то малоизвестных.
0 |
51474
04-03-2010 15:57:40
Тут вот он-лайн вариант этого окна выбора. http://www.browserchoice.eu/BrowserChoice/browserchoice_en.htm
0 |
36192
04-03-2010 16:12:39
Мне эта гадость ответила "Server is too busy", когда я кликнул на Оперу
0 |
david
04-03-2010 15:54:53
А может быть этот всплеск популярности вызван выпуском версии 10.50. и никак не связан с окном выбора....
0 |
33505
04-03-2010 16:53:05
Не. Просто многие вообще про браузер "Опера" не знали, а тут смотря - "ой, прикольненький такой красненький значёчек" ... клик-клик.
0 |
Тро ло ло ло
04-03-2010 17:22:08
Ну это же все - пропали мы если сейчас Opera будет популярной то и вирусню и скрипты всякие будут под этот браузер встречаться гораздо чаще У меня во всей конторе Opera установленна как основной браузер - а ишака на уровне заголовков заблочил на проксе чтоб в инет не выходил гулять
0 |
Оппозиция
04-03-2010 17:25:04
на lynx переходи.
0 |
05-03-2010 06:51:21
Если в Опере выключить Javasсript, то она становится почти абсолютно безопасной. Ну а если плагины отрубить, то еще безопасней. И никакой lynx не нужен тогда
0 |
Георгий
05-03-2010 17:21:28
Но ведь браузер тогда не сможет нормально функционировать - если всё это отключить?..
0 |
Хвост
06-03-2010 04:58:43
Слу, а зачем твоей конторе винда без АД? Или опера уже с АД работает? Контора 2 компа и все под админами?
0 |
84702
04-03-2010 18:39:15
Хорошая новость. И браузер хорошый. И правильно что такое окно впихнули, а то слабоумные не знающие о существовании нормального софта продолжали б держать рейтинг браузера название которого нельзя произносить вслух.
0 |
Хвост
06-03-2010 04:52:41
о трехкратном ростечерез месяц будет троекратный анинстал этой ненужности. П.С. Кстати, наверняка у других бразеров таже шняга - будут пробовать.
0 |